Vodafone Spain (20.03.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Vodafone Spain (20.03.2011)  

 
06.09.2014 01:36 От: ABloud

Vodafone Spain планирует запуск сети LTE-A в Испании в октябре 2014 года.

Компания еще в конце 2013 года начала испытания LTE-A, а сейчас готовится к началу предоставления коммерчески-доступных услуг доступа к этой сети. Первоначально запуски планируются в Мадриде, Барселоне и Валенсии, в октябре 2014 года. Vodafone обещает ввести сети LTE-A и в других городах, но сроки не называет.

Речь идет о поостроении сети LTE-A CA Cat.6 с поддержкой скоростей скачивания до 300 Мбит/с. Существующая сеть LTE компании обеспечивает поддержку абонентских устройств Cat.3 и Cat.4, т.е. до 150 Мбит/с. Речь, конечно, о пиковых скоростях.

Абонентам будет предложена версия Samsung Galaxy S5, способная работать в режиме LTE-A CA.

Группа Vodafone тестировала LTE-A CA Cat.6 в Нидерландах, Италии, Германии, но только в Испании запуск планируется объявить коммерческим.

Vodafone также собирается внедрить на сети поддержку VoLTE "через несколько месяцев". У Vodafone уже есть опыт тестирования VoLTE в UK и Нидерландах, но в отношении этих стран оператор планы запуска сетей не озвучивал. / zdnet.com

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

28.02.2015 20:07 * От: ABloud

Vodafone Spain покажет 600 Мбит/с LTE-U на MWC-2015

Vodafone Spain, Испания покажет скорости 600 Мбит/с в рамках теста технологии LAA вместе с Huawei и Qualcomm на выставке MWC2015. LAA или как ее пока что чаще называют LTE-U основана на использовании комбинации частот LTE и частот в нелицензируемом диапазоне 5 ГГц для достижения более высоких скоростей доступа.

Оператор планирует приступить к коммерческому внедрению технологии в ближайшие полтора года.

Vodafone также планирует показать ряд других новых технологий, например, DSL/4G bonding и Crown RAN, которая использует набор точек доступа 4G для одновременной передачи сигнала LTE.

++
600 Мбит/с
LTE-U / LAA
О компании Huawei и ее продуктах
О компании Qualcomm и ее продуктах
путеводитель по MWC2015
источник: telecompaper.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=1 ms, find=3 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru