MForum.ru
. Эксперт утверждает, что большинство операторов мобильной связи в любой стране работают с недостаточно защищенной реализацией GPRS, что позволяет перехватывать GPRS-трафик. Нол и его партнер успешно перехватывали и дешифровали данные в сетях германских операторов T-Mobile, O2 Germany, Vodafone и E-Plus. Если ситуация не изменится, Нол обещает выложить в открытый доступ ПО, которое позволит даже начинающим хакерам перехватывать незакодированный трафик GPRS. Кроме того, Нол предоставит средства декодирования слабозащищенных данных. По мнению Нол, операторы не кодируют данные специально, чтобы иметь возможность анализировать трафик данных, для его шейпинга и для других целей.
SafeNet представляет российским компаниям стратегию Secure Breach
Широкий спектр проблем безопасности данных современных компаний от банковского сектора до предприятий, развивающих собственные или использующих публичные облака, обсудили в Москве участники SafeNet Day
Москва, 04 июня 2013 года, пресс-релиз, через MForum.ru – Более 120 участников, представляющих российские компании и специалистов по защите данных, собрались на SafeNet Day – третье ежегодное мероприятие компании SafeNet в России - для обсуждения ключевых угроз и рисков в обеспечении безопасности данных.
Гэри Кларк, генеральный директор SafeNet в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) представил участникам ключевые позиции стратегии Secure Breach.
Сегодня любые данные подвержены рискам, несанкционированные утечки и кибер-атаки случаются постоянно как с малыми, так и с большими компаниями по всему миру.
«Традиционные средства защиты сети не работают. Сегодня данные рождаются для того чтобы быть свободными и подлежать обмену», - подчеркнул Гэри Кларк.
Поэтому для любой кампании, для специалистов и служб, обеспечивающих безопасность, критически важно изменить свой менталитет и видение ситуации с безопасностью – защита внешнего периметра компании, изощренные инструменты защиты каналов утечки данных более не работают.
Архаичная стратегия увеличения барьеров и построения защиты по периметру терпит неудачу сегодня, в цифровом мире, где каждый из нас должен каждый день участвовать в обмене информацией от электронной коммерции и финансовых транзакций, до деятельности социальных сетей. Хакеры эксплуатируют новые возможности постоянного обмена данными, поэтому сегодня важно не только стараться предотвратить кражу данных, но и развивать стратегию защиты информации в ситуации высокой вероятности ее утечки или другой компрометации.
Стратегия Secure Breach компании SafeNet не предполагает капитуляцию бизнеса и государственных учреждений перед сложностью разнообразных кибер-угроз и вызовов сегодняшней цифровой реальности.
SafeNet предлагает надежную стратегию нейтрализации рисков потери данных, не только обеспечивающую их защиту, но и делающую бессмысленной любой вид хакерской активности. Шифрование данных сегодня развивается на основе технологий, доказавших свою надежность и экономическую эффективность. Криптография играет критически важную роль в обеспечении деятельности ключевых сегментов мировой экономики.
«В сущности, по нашей стратегии технология защиты встроена в каждый фрагмент данных, что составляет подлинную ценность для пользователей», - сказал Гэри Кларк
Бизнес SafeNet в России за последние три года планомерно растет, демонстрируя устойчивое развитие. На данный момент ожидаемая доля подразделения SafeNet Data Protection в России и СНГ будет составлять 15% общего общего дохода компании на рынке EMEA, уступая лишь объему бизнеса SafeNet в Германии и Великобритании Компания активно инвестирует в Россию, отвечая на растущий спрос расширением своей команды в регионе. Россия и другие развивающиеся рынки имеют большое преимущество - они могут быстро внедрять новейшие технологии и идти вперед опережающими темпами, поскольку не имеют груза устаревшей ИТ-инфраструктуры, что характерно для стран развитой экономики. Кроме того, в России существует очень высокий уровень технических знаний, зачастую выше, чем на Западе. Это существенно ускоряет адаптацию новых технологий и выведения их на рынок
На российском рынке наблюдается растущий спрос на решения, обеспечивающие безопасность в сфере Big Data, защищающих данные в частных и публичных облаках, гарантирующих сохранность информации и ее защиту при виртуализии и постоянно растущей мобильности пользователей.
На российском рынке огромный успех получили продукты HSM (аппаратные модули безопасности) компании SafeNet. Из-за своего стратегического значения, финансовый сектор в России находится в авангарде развития технологий безопасности для защиты своих самых ценных активов. SafeNet является пионером в развитии технологии HSM, с 1994 года компания выпускает защищенные модули HSM и имеет более чем 25-летний опыт работы в сфере защиты транзакций в платежных системах с использованием безналичного перевода средств.
Сергей Кузнецов, Генеральный директор SafeNet в России и СНГ, подчеркнул: «Поскольку данные множатся в геометрической прогрессии, мы движемся от поставки отдельных продуктов к предложению комплексных решений, так что компании могут быть уверены - их данные будут защищены везде, где бы они ни находились. SafeNet строит защиту вокруг самих данных, а не только защищает сеть».
Специализированный сайт, посвященный стратегии безопасности SafeNet Secure Breach:
Информация о SafeNet
Основанная в 1983 году, компания SafeNet, Inc. является одной из крупнейших фирм в мире, специализирующихся на решениях для информационной безопасности. Ее продуктам доверяют крупнейшие компании и организации по всему миру при защите наиболее важных данных. Решения SafeNet ориентированы на защиту конфиденциальной информации на всем протяжении ее жизненного цикла, от центра обработки данных до облачной инфраструктуры. Более 25 тысяч заказчиков, начиная с коммерческих предприятий и заканчивая правительственными агентствами, пользуются решениями SafeNet для защиты и управления доступом к конфиденциальным данным, управления рисками, обеспечения соответствия нормативным требованиям и безопасности виртуальных и облачных окружений.
, редактор MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru