MForum.ru
Не держатся у Beeline в последние годы руководители на посту гендиректора "КаР-Тел" (Beeline, ДОС). Всего с год проработал в этой должности Анатолий Попов, тот самый, что не верил в перспективы дискаунтера на рынке Казахстана. В июле 2011 года его сменил в качестве генерального директора компании Алексей Блюмин. Но вот, оказывается, с начала февраля 2012 года и он в компании не работает.
Не нужно искать в этом результат каких-то тайных интриг, связывать с новой кадровой политикой "большого Beeline" в России или не слишком яркими результатами работы Beeline в 4q2011. Как мне подсказали в компании Beeline, уход из компании связан с семейными обстоятельствами г-на Блюмина.
Так что две новости - в Beeline Казахстан вновь временно у руля Тунгышбек Батталханов, технический директор и первый зам. генерального директора. Ему уже не впервой присматривать за хозяйством в момент смены гендиректора.
И вторая новость - в Beeline ищут нового руководителя на эту позицию. Наверное, скоро найдут, Казахстан - интересный рынок!
Ну а конкурентов можно поздравить, сейчас самое время для активных действий, а новому руководителю еще придется вникать в состояние дел в компании. Хороший момент усилить активность на рынке, в расчете на вынужденную скованность конкурента. Впрочем, на результаты в среднесрочной перспективе это влияния, конечно, не окажет.
, редактор MForum.ru
Речь идет о словаре - версия доступна для смартфонов и обычных мобильных телефонов. Для абонентов Beeline с предоплатной системой расчетов доступ к словарю бесплатен при условии использования точки доступа internet.beeline.kz и неиспользования браузера OperaMini. Если абонент пользуется браузером OperaMini, для бесплатного доступа к словарю нужно подключить услугу "Безлимитный серфинг".
В словаре более 60000 статей.
, редактор MForum.ru
? Beeline разместил вакансию ""
, редактор MForum.ru
Хорошая компания Beeline, но в последние годы кажется, что "текучка" кадров в ней уж очень высокая. Не возьмусь судить, с чем именно это связано - проблем у компании хватает самых разных. В СМИ появляются сообщения о массовых заменах в штаб-квартире Vimpelcom Ltd. в Амстердаме. "Лихорадит" и российский "Билайн" - там тоже в последние годы частенько менялись генеральные директора и, соответственно, идут существенные изменения в команде. Та же ситуация с Beeline (Казахстан) - в феврале 2012 году у компании появился новый директор - Сергей Миронов, заменивший Алексея Блюмина, который и года не продержался на этой должности.
UPD: Пресс-служба Beeline - это ее экс-руководитель Евгений Тен и его небольшая команда из 6 человек. Не так давно в ней состоялась замена - ушел Юрий Дорохов, работать остались Байрам Азизов в должности и.о. руководителя PR-службы, Анар Жумагулова и другие. И вот очередное объявление на Headhunter (HH.kz):
Требуется руководитель по связям с общественностью.

UPD: Как нам подсказывает Байрам Азизов, из компании действительно ушел Евгений Тен.
Кто-то хочет взвалить на себя нелегкую ношу руководства пресс-службой компании? Подавайте резюме!
, редактор MForum.ru
Жанна Смаилова стала финансовым директором ТОО «КаР-Тел»
Смаилова окончила Алма-Атинский институт энергетики и связи по специальности «Экономика и менеджмент в сфере телекоммуникаций» и Высшую школу банковского дела по специальности «Бухгалтерский учет и аудит»). Имеет 14-летний опыт работы в сфере телекоммуникаций. Начала карьерный путь с позиции специалиста в АО «Казахтелеком», после чего прошла все ступени до должности директора центра по экономике и финансам, далее занимала высшие управленческие должности в таких компаниях, как 2Day Telecom, «KZ-Транс» и TNS Plus.
, редактор MForum.ru
Тарас Пархоменко назначен генеральным директором Beeline в Казахстане
24 января 2013, Астана, Казахстан, пресс-релиз, через MForum.ru. Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявляет о назначении Тараса Пархоменко на должность генерального директора ТОО «КаР-Тел», предоставляющего услуги связи под торговой маркой Beeline в Казахстане. Он сменил на этом посту Сергея Миронова, который принял решение вернуться в Россию.
Тарас Пархоменко будет назначен на должность 1-го февраля 2013 года. До перехода в «КаР-Тел» Тарас занимал пост директора по маркетингу и члена правления компании «Киевстар», украинской бизнес-единицы группы компаний «ВымпелКом Лтд.».
Комментируя назначение, Дмитрий Кромский, вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ группы «ВымпелКом Лтд.», отметил: «Тарас сыграл важную роль в развитии «Киевстар» - крупнейшего оператора связи Украины, в завоевании и укреплении его лидерских позиций на рынке. Мы ожидаем, что Тарас сумеет внедрить в Казахстане лучшие практики одной из самых эффективных бизнес-единиц в группе компаний и сделает «КаР-Тел» еще более привлекательным, как для клиентов, так и для инвесторов».
«Я благодарен команде и партнерам лучшего украинского оператора связи за фантастический опыт сотрудничества на благо наших клиентов. Ведь фокус на заботе о клиентах в «Киевстар» – это основа, на которой нам удалось успешно построить стратегию лидерства в Украине. Поэтому в числе основных приоритетов в Казахстане я вижу развитие компании в области создания лучшего клиентского опыта, укрепления бренда и стимулирования роста бизнеса в сегменте доступа в интернет, где мы видим высокий интерес со стороны наших клиентов. Уверен, что нам по силам укрепить сильные позиции и получить новые возможности для роста», - сказал Тарас Пархоменко.
Биография:
Тарас Пархоменко родился 18 апреля 1974 года в городе Лохвица Полтавской области в Украине. В 1996 году окончил Киевский международный университет гражданской авиации, где получил дипломы инженера-системотехника и экономиста. В 2002 году получил диплом британского Чартерного института маркетинга (CIM). Тарас начинал карьеру в компании «Голден Телеком», где на протяжении 5 лет (1996–2002) работал в области маркетинга и стратегического планирования. Имеет опыт работы в компании BBH, где работал менеджером по стратегическому управлению торговыми марками. На протяжении 2003–2006 годов занимал должность директора по маркетингу в фармацевтической корпорации «АРТЕРИУМ» — одной из крупнейших фармацевтических компаний Украины.
В августе 2006 года Тарас присоединился к команде «Киевстар» в должности заместителя маркетингового директора по стратегическим вопросам. С декабря 2007 года занял пост директора по стратегическому маркетингу, а в 2010 году возглавил маркетинг «Киевстар». С 2010 — входит в состав Правления компании.
В 2011 и 2012 годах журнал «Marketing Media Review» дважды признал Тараса лучшим маркетинг - директором Украины, журнал «Компаньон» - одним из лучших маркетологов страны, а «Инвестгазета» включила его в «Команду мечты» состоящую из 7 лучших топ-менеджеров Украины.
, редактор MForum.ru
Руководителем службы по корпоративным связям с общественностью ТОО "Кар-Тел" (входит в группу Vimpelcom, предоставляет услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Казахстана) назначен Алексей Бендзь
, редактор MForum.ru

Добрый день.Подскажите кто может помочь в нашей проблеме? Пишу вам от имени населения. У нас в с.Воскресеновка (Северо Казахстанской области 40км от города Петропавловск,рядом город Мамлютка) очень плохая связь не то что 3g нет,самой сети одно два деления максимум,а то и совсем нет. А еще не так давно в нашей деревне установили вышку Tele2 4G теперь со связью вообще бяда. Много людей начинает менять оператора,у меня например нет такого желания... Подскажите контакты я не знаю регионального представителя,директора кого угодно,кто может решить этот вопрос. Заранее Спасибо.
В марте от меня было такое же письмо,Вот ваш оф.ответ:
Мы получили ответ с технического отдела. В текущем месяце будет модернизация сети, качество связи должно значительно улучшиться. Просим Вас ожидать. Только НИЧЕГО не изменилось,прошу принять меры,я думаю вы как успешная компания дорожите своими клиентами! Потому как из-за всего выше перечисленного в данном месте проживания,наблюдается активный рост тех людей,которые для комфортной связи уже поменяли оператора,на того,что "ловит" не только просто связь а с успехом интернет 4G А не как у вас деление сети 1 и показатель интернета не то что 3G а даже 2G нет...
30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2
30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86
29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99
29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов
29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм
29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм
28.04. Huawei Mate XT 2 – тройной складной смартфон с Kirin 9050 Pro и батареей 6000+ мАч
28.04. Geekbench раскрыл детали о Xiaomi 17T – Dimensity 8500, 12 ГБ RAM и Android 16
28.04. Vivo Y500s – 7200 мАч, IP68/IP69 и 50 МП камера за 265 долларов
27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов
27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро
24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro
24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189
24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16
23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы
23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69
23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad
22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500
22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов