MForum.ru
За 3q2014 компания МТС вдвое увеличила количество базовых станций LTE в регионе. Услуги FDD LTE band 7 с пиковыми скоростями до 75 Мбит/c компания предложила жителям еще семи населенных пунктов области, включая Златоуст и Копейск.
Возможность работать в сети четвертого поколения появилась также у абонентов МТС в поселках Петровский, Рощино, Новое поле и Красное поле, селе Агаповка и на территории Кременкульского лесничества. Покрытие сети LTE дополнительно расширено в Челябинске, Магнитогорске и Миассе.
В МТС отмечают рост спроса на услуги мобильного ШПД, трафик в 3q2014 вырос более, чем в два раза к 2q2014.
МТС начала применять в Челябинской области малые соты, размещая их на торговых павильонах. В перспективе это может повысить среднюю скорость ШПД для пользователей услугой LTE.
В 3q2014 количество проданных LTE-смартфонов в розничной сети МТС в Челябинской области увеличилось в три раза по сравнению с 3q2013. Сегодня практически каждый пятый «умный телефон» с поддержкой 4G, проданный в рознице МТС на Урале, приходится на Челябинскую область.
МТС предоставляет услуги LTE в Челябинской области с 17 июня 2014 года. МегаФон вышел в регион на полгода раньше - 29 января 2014 года. Билайн в Челябинске услуги LTE пока не предоставляет и о планах запуска сети в регионе не распространяется.
МТС оказывает услуги доступа к интернет по сети LTE в 56 регионах России.
++
++
МТС в два раза увеличила LTE-покрытие в Челябинской области
21 октября 2014 г.
Челябинск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о двукратном расширении сети LTE в Челябинской области. В третьем квартале 2014 года МТС в два раза увеличила количество базовых станций стандарта 4G в регионе, предоставив услуги мобильного интернета на скорости до 75 Мбит/с жителям еще семи населенных пунктов области, в том числе Златоуста и Копейска.
Возможность работать в сети четвертого поколения появилась также у абонентов МТС в поселках Петровский, Рощино, Новое поле и Красное поле, селе Агаповка и на территории Кременкульского лесничества. Покрытие сети LTE дополнительно расширено в Челябинске, Магнитогорске и Миассе.
С момента запуска сети четвертого поколения от МТС среди жителей Челябинской области отмечается повышенный спрос на услуги высокоскоростной передачи данных. В третьем квартале текущего года объем 4G-трафика среди абонентов оператора в регионе увеличился более чем два раза по сравнению с показателями второго квартала 2014 года.
«По статистике потребления трафика в Челябинской области мы видим, что жители региона уже успели оценить высокоскоростной мобильный интернет от МТС. И сейчас мы стремимся дополнительно расширить географию сети 4G, чтобы предоставить новую услугу максимально широкой аудитории абонентов. В развитии LTE мы применяем самые современные технологии, которые позволяют нестандартно подходить к построению сети и повышать качество услуг для конечного пользователя. Так, совсем недавно МТС запустила в Челябинской области первый на Урале проект по применению миниатюрных базовых станций Small cell. Оборудование размещается на торговых павильонах и дает возможность улучшить качество связи в условиях плотной городской застройки, а также заметно разгрузить сеть в местах высокого потребления трафика, повысив среднюю скорость интернета для пользователя», — рассказал директор МТС в Челябинской области Вячеслав Бежин.
По мере развития сети 4G в регионе также растет популярность мобильных устройств с поддержкой технологии LTE. В третьем квартале 2014 года количество проданных LTE-смартфонов в розничной сети МТС в Челябинской области увеличилось в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Сегодня практически каждый пятый «умный телефон» с поддержкой 4G, проданный в рознице МТС на Урале, приходится на Челябинскую область. В целом, в Розничной сети МТС сегодня продается более 40 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Nokia, Samsung, HTC, Sony, Asus, Huawei, а также LTE-модемы и роутеры МТС.
, редактор MForum.ru
МТС сообщает о запуске сети LTE 1800 b3 в дополнение к существующей сети оператора LTE 2.5-2.7 b7. Покрытие сети доступно, например, в Снежинске и Трехгорном.
Использование диапазона 1800 МГц позволяет компании выигрывать в размере зоне покрытия каждой базовой станции LTE по сравнению с диапазоном 2.5-2.7 ГГц, к тому же сигналы в этом частотном диапазоне лучше проникают в помещения - дома и другие постройки.
В планах МТС - до конца 1H2015 запустить поддержку двух диапазонов в 20 населенных пунктах Челябинской области, в частности, в Озерске, Троицке, Сатке, Еманжелинске, в местах летнего отдыха - на озере Увильды и других. Также в 2015 году сеть МТС LTE 1800 будет запущена в Челябинске и Магнитогорске.
Это пятый для МТС российский регион с поддержкой LTE. В России сети LTE 1800 есть и у других операторов Б3, а также у региональных операторов МОТИВ и Таттелеком.
++
++
, редактор MForum.ru
10.04. Realme C100 4G – в000 мАч, IP69K и Helio G92 Max за 292 доллара
10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии
10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300
09.04. Moto Pad 2026 – 2.5K-экран, 5G и четыре динамика за 250 долларов
09.04. Motorola Moto G Stylus (2026) – стилус с наклоном, защита IP69 и AMOLED за 500 долларов
08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов
08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение
08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов
07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий
07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии
06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?
06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок
03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15
03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series
03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч
02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч
02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране
02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2