Международные точки обмена трафиком (19.03.2012)

MForum.ru

« Все форумы

Международные точки обмена трафиком (19.03.2012)  

 
26.09.2012 13:21 От: ABloud

«МегаФон», Lattelecom и Deutsche Telekom открыли кратчайший путь из России в Европу

26 сентября 2012 г. Рига, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» совместно с операторами Lattelecom (Латвия) и Deutsche Telekom (Германия) организовал новый кратчайший маршрут транзита трафика из России в Европу - Baltic Highway.

Baltic Highway – это самый короткий маршрут, соединяющий Россию и Германию (точку обмена трафиком во Франкфурте-на-Майне). Использование этого канала обеспечивает минимальное время задержки при передаче информации. Этот маршрут предоставит альтернативу существующим транзитным каналам через Россию, Финляндию, Швецию и Германию) на севере и через Украину на юге.

Оптоволоконная магистраль Baltic Highway позволяет передавать данные из России и Азии через страны Прибалтики, Польшу и Германию со скоростями n*10 Гб/сек. Чтобы обеспечить высококачественную передачу данных на высоких скоростях, применяется самая современная и широко распространённая технология DWDM.

Презентация проекта Baltic Highway состоялась сегодня в Министерстве транспорта Республики Латвия. В ней приняли участие представители «МегаФона», Lattelecom и Deutsche Telekom, министр транспорта Республики Латвия, а также представители российского и германского посольств в Латвии.

«МегаФон» продолжает укреплять позиции на международном операторском рынке. Участие в организации самого короткого маршрута транзита трафика из Европы в Россию позволит нам предложить новый качественный уровень сервисов для наших клиентов, а также обеспечить резервирование собственных сетей и повысить надежность других маршрутов в Европу, - говорит директор по работе с бизнес-рынком ОАО «МегаФон» Евгений Чермашенцев. – Baltic Highway откроет новые возможности для создания надежных международных корпоративных сетей, в которых заинтересован транснациональных бизнес, в том числе из числе клиентов «МегаФона». Кроме того уменьшение «пути» до международных точек доступа к иностранному контенту сократит время задержки отклика, и сделает работу в интернете еще удобнее для пользователей как стационарных, так и мобильных устройств. Мы также планируем использовать этот маршрут для своей магистральной сети и присоединения к IP-узлам «МегаФона» в Европе».

«Проект предоставит массовым клиентам в Латвии возможность более быстрого и высококачественного доступа к контенту международной сети Интернет. В свою очередь, бизнес-клиенты смогут использовать качественные и более экономически выгодные услуги передачи данных и разрабатывать новые услуги на базе Интернета, предназначенные для стран Западной и Восточной Европы. С запуском Балтийской магистрали развитие существующей инфраструктуры телекоммуникаций Латвии значительно продвинулось вперед, предоставив возможность, вместе с бизнесом в пределах Прибалтики, действовать на рынке услуг по передаче трафика между Россией, Азией и Европой" - сказал Юрис Гулбис (Juris Gulbis), председатель правления компании Lattelecom.

«Мы успешно создали новую волоконную инфраструктуру через Прибалтику, Польшу и Германию при сотрудничестве с нашими партнерами компаниями Lattelecom и МегаФон. Мы стремимся удовлетворить потребности наших клиентов с точки зрения скорости, пропускной способности и низкого уровня задержки" - сказал Холгер Магнуссен (Holger Magnussen), старший вице-президент по продажам и решениям для международных операторов Deutsche Telekom.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:



Новости

21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558

21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go

21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка

20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов

20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого

20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов

19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8

19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая

19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?

18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901

18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок