MForum.ru
Помню когда билайн "запустила" сеть 3G в Питере, то тоже говорили о полном покрытии города, но реально это было точечно.
И вообще о какой конкуренции с Йотой тут идёт речь? У Йоты реально безлимитные тарифы, а не на первый месяц.
vik13 11.03.2014 12:36:
Помню когда билайн "запустила" сеть 3G в Питере, то тоже говорили о полном покрытии города, но реально это было точечно.
Секунду, сейчас речь о первом этапе строительства - это не есть "полное покрытие". Полное покрытие, минимум, к концу года можно ждать. А сейчас покрытие частичное, да и сеть еще не оптимизирована. Пока что ее только-только включили и сдали в эксплуатацию надзору, а теперь начинается фаза оптимизации и достройки.
И вообще о какой конкуренции с Йотой тут идёт речь? У Йоты реально безлимитные тарифы, а не на первый месяц.
70 ГБ для многих - это эквивалент безлимитного потребления трафика. Т.к. средние цифры потребления обычно в районе 10 ГБ в месяц.
Алексей Бойко 11.03.2014 12:50:vik13 11.03.2014 12:36:Секунду, сейчас речь о первом этапе строительства - это не есть "полное покрытие". Полное покрытие, минимум, к концу года можно ждать. А сейчас покрытие частичное, да и сеть еще не оптимизирована. Пока что ее только-только включили и сдали в эксплуатацию надзору, а теперь начинается фаза оптимизации и достройки.
Помню когда билайн "запустила" сеть 3G в Питере, то тоже говорили о полном покрытии города, но реально это было точечно.
3G билайн нормально покрыла город только сейчас. Это сколько лет прошло? До конца года не реально.
И вообще о какой конкуренции с Йотой тут идёт речь? У Йоты реально безлимитные тарифы, а не на первый месяц.70 ГБ для многих - это эквивалент безлимитного потребления трафика. Т.к. средние цифры потребления обычно в районе 10 ГБ в месяц.
Откуда такие цифры? У меня на работе Йота. Абонемент. Итого 750 рэ в месяц. Трафик по 3-4 гига в день. Да и Йота и заявлялась как интернет для бизнеса. Если Билайн хочет конкурировать с Йотой, то у неё неконкуретные тарифы для этого.
vik13 11.03.2014 13:22:
3G билайн нормально покрыла город только сейчас. Это сколько лет прошло? До конца года не реально.
Спор о словах. Вы сейчас говорите о "нормальном покрытии". Само собой, что его достижение требует больших усилий. Собственно, сеть перестают строить только уже на излете технологии - лет через 8-10 с начала строительства. Говоря о "полном покрытии", я всего лишь транслирую то, что заявляет компания. Что пока что покрытие "фрагментарное", что к концу года большинство этих "фрагментов" сольется в "сплошное" покрытие. Которое, безусловно, будет оставаться дырявым, как остается дырявым покрытие LTE МегаФона, который уже полтора года, как работает в С.-П.
Откуда такие цифры? У меня на работе Йота. Абонемент. Итого 750 рэ в месяц. Трафик по 3-4 гига в день. Да и Йота и заявлялась как интернет для бизнеса. Если Билайн хочет конкурировать с Йотой, то у неё неконкуретные тарифы для этого.
Мы о вас говорим или о массовых абонентах? Я привожу средние цифры потребления, которые включают как тех, кто как вы хочет 3-4 ГБ в день, так и тех, кто и за месяц 2 ГБ не вычерпывает. Для среднего абонента важны такие параметры, как цена и скорость (при условии, что их устраивает включенный в цену лимит). Соответственно, здесь и будет конкуренция. Минус предложения Билайна - не цена тарифа или объем включенного трафика, а покрытие, которое еще только предстоит нарастить. Если бы покрытие было уже на уровне М-на, то уверен, что немало абонентов выбирали бы Билайн, поскольку здесь нет ограничений по скорости доступа и 699 руб - это на 50 рублей дешевле, чем у конкурента.
Кроме того, насколько долго еще будет существовать безлимитное предложение Yota - открытый на сегодня вопрос.
Алексей Бойко 11.03.2014 13:36:vik13 11.03.2014 13:22:3G билайн нормально покрыла город только сейчас. Это сколько лет прошло? До конца года не реально.Спор о словах. Вы сейчас говорите о "нормальном покрытии". Само собой, что его достижение требует больших усилий. Собственно, сеть перестают строить только уже на излете технологии - лет через 8-10 с начала строительства. Говоря о "полном покрытии", я всего лишь транслирую то, что заявляет компания. Что пока что покрытие "фрагментарное", что к концу года большинство этих "фрагментов" сольется в "сплошное" покрытие. Которое, безусловно, будет оставаться дырявым, как остается дырявым покрытие LTE МегаФона, который уже полтора года, как работает в С.-П.
Вы всего лишь транслируете, а я выражаю своё мнение. Один оператор пока не построит 100БС не заявляет о выходе на рынок, а другой одну БС в центре поставит и кричит, что он первый.
Откуда такие цифры? У меня на работе Йота. Абонемент. Итого 750 рэ в месяц. Трафик по 3-4 гига в день. Да и Йота и заявлялась как интернет для бизнеса. Если Билайн хочет конкурировать с Йотой, то у неё неконкуретные тарифы для этого.Мы о вас говорим или о массовых абонентах? Я привожу средние цифры потребления, которые включают как тех, кто как вы хочет 3-4 ГБ в день, так и тех, кто и за месяц 2 ГБ не вычерпывает. Для среднего абонента важны такие параметры, как цена и скорость (при условии, что их устраивает включенный в цену лимит). Соответственно, здесь и будет конкуренция. Минус предложения Билайна - не цена тарифа или объем включенного трафика, а покрытие, которое еще только предстоит нарастить. Если бы покрытие было уже на уровне М-на, то уверен, что немало абонентов выбирали бы Билайн, поскольку здесь нет ограничений по скорости доступа и 699 руб - это на 50 рублей дешевле, чем у конкурента.
Кроме того, насколько долго еще будет существовать безлимитное предложение Yota - открытый на сегодня вопрос.
Это ваша фраза, не я её писал:"Так что пока что Билайн будет конкурировать с МегаФоном и Yota, прежде всего с безлимитными предложениями Yota."
Так что если речь идёт прежде всего о Йоте, то у Билайна не конкурентые тарифы.
vik13 11.03.2014 14:48:
Вы всего лишь транслируете, а я выражаю своё мнение. Один оператор пока не построит 100БС не заявляет о выходе на рынок, а другой одну БС в центре поставит и кричит, что он первый.
Высказывание не имеет отношения к реальности.
Так что если речь идёт прежде всего о Йоте, то у Билайна не конкурентые тарифы.
Ваше мнение я услышал, спасибо.
Алексей Бойко 11.03.2014 15:21:vik13 11.03.2014 14:48:Высказывание не имеет отношения к реальности.
Вы всего лишь транслируете, а я выражаю своё мнение. Один оператор пока не построит 100БС не заявляет о выходе на рынок, а другой одну БС в центре поставит и кричит, что он первый.
Очень даже имеет. Особенно к Билайну.
vik13 11.03.2014 15:22:
Очень даже имеет. Особенно к Билайну.
Вы не знакомы с процедурой сдачи сети органам надзора, раз утвержадете такое.
Алексей Бойко 11.03.2014 15:40:vik13 11.03.2014 15:22:Вы не знакомы с процедурой сдачи сети органам надзора, раз утвержадете такое.
Очень даже имеет. Особенно к Билайну.
А что мне до этих процедур? Я что вижу то и пишу и утверждаю, что Билайн объявляет выход на рынок с минимальным количеством БС. Так было и с GSM, так было и с 3G. Теперь по вероятности так будет и с LTE. Может ситуация с Москвой другая, а с Питером именно такая.
Это из облученных Скайлинком. Необычные. :-)
Все это проходили, когда поднимался 3G. Т.е. если телефон в GSM или 3G, значит, LTE "не ловит". ))) Бесполезно что-либо объяснять.
Хамите Àатенька. Уж как принудительно выставить в телефоне 3G или LTE я знаю. Да и в модеме тоже. А вы судя по всему облучены билайном, раз так рьяно его защищаете.
Для Мутантов:
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru