МТС в Хакасии (01.12.2014)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Хакасии (01.12.2014)  

 
06.02.2015 10:53 * От: ABloud

Мобильный интернет МТС в Хакасии стал в полтора раза быстрее

06 февраля 2015 г. Абакан, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги развития сети в Республике Хакасия в 2014 году. В результате проведённых работ количество 3G и 4G базовых станций увеличилось в два раза, благодаря чему средняя скорость передачи данных в сети МТС в регионе возросла в полтора раза.

МТС запустила сеть 4G (LTE) в Республике Хакасии в июле прошлого года. Сегодня высокоскоростным интернетом 4G можно воспользоваться в крупнейших городах Республики — Абакане, Саяногорске, Черногорске, а также поселках Усть-Абакан, Чапаево и Калинино. В Абакане сеть «четвертого поколения» компании покрывает все районы города, в том числе частный сектор, а также популярные места отдыха — парки «Сады мечты», «Вдохновение», «Черногорский», «Преображенский», Парк Победы, торговый центр «Поляна», Хакасский государственный университет и другие общественные места. На сегодняшний день в зоне действия сети 4G проживает более 60 процентов населения Хакасии.

«Абоненты МТС в Республике Хакасия активно пользуются сервисами сети 4G МТС. За шесть месяцев с момента запуска сети «четвёртого поколения» в регионе, трафик передачи данных увеличился в 1,5 раза. Жители региона смотрят потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работают с «тяжелыми» файлами, принимают участие в вебинарах и видеоконференциях, качают фильмы, музыку и книги, — отметил директор филиала МТС в Республике Хакасия Григорий Чернов. — В условиях стремительного роста востребованности мобильного интернета мы постоянно развиваем сеть для того, чтобы обеспечивать высокое качество связи для наших абонентов с учетом возрастающей сетевой активности. Так, в 2015 году в планах компании увеличить на 25 процентов количество 3G и 4G базовых станций на территории Республики Хакасия».

МТС также продолжила развитие сетей «третьего поколения» в регионе и установила базовые станции в с. Кайбалы, Аршаново, Сапогово, а также в пос. Ташеба. В местах наиболее интенсивного потребления мобильного интернета компания модернизировала четверть 3G базовых станций. Работы позволили обслуживать одновременно большее количество абонентов компании МТС в радиусе действия оборудования. В общей сложности в прошедшем году МТС улучшила связь в 33 населённых пунктах Республики Хакасии.

В 2014 году МТС установила специальные устройства — фемтосоты в зданиях и офисах корпоративных клиентов на территории Республики Хакасия, где затруднён прием сотового сигнала из-за специфики расположения или конструкционных особенностей сооружения. Эти приборы являются абонентскими базовыми станциями малой мощности и позволяют расширить покрытие сети 3G. В прошедшем году МТС установила данное оборудование для 15 организаций региона – корпоративных клиентов компании.

++
МТС в Хакасии
телеком-рынок Хакасии
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.05.2015 15:46 * От: ABloud

Трафик LTE МТС в Хакасии превысил 25% от общего трафика ШПД

Сегодня мобильным интернетом МТС в сети LTE можно воспользоваться в крупнейших городах региона — Абакане, Саяногорске, Черногорске, поселках Майна, Усть-Абакан, Аскиз, Тепличный и Чапаево, а также сёлах Калинино, Белый Яр и Подсинее.

В Абакане сеть «четвертого поколения» МТС покрывает все районы города, в том числе частный сектор, а также популярные места отдыха — парки «Сады мечты», «Вдохновение», «Черногорский», «Преображенский», Парк Победы, торговый центр «Поляна», Хакасский государственный университет и другие популярные общественные места.

На сегодняшний день в зоне действия сети 4G проживает более 60 процентов населения региона.

++
МТС в Хакасии
телеком-рынок Хакасии
все сети LTE МТС в России
все сети LTE в России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

02.07.2015 09:40 * От: ABloud

В Хакасии абоненты МТС скачивают в сетях LTE в среднем 80 ТБ трафика в месяц

Как сообщает МТС, за год, прошедший с момента запуска сети LTE в Хакасии в июле 2014 года, число пользователей в среднем росло почти на 1.5 раза в месяц, а ежемесячный объем трафика - почти в 2.5 раза.

На текущий момент доля LTE трафика превысила 25% от общего объема передачи данных в сетях МТС в Хакасии. На владельцев смартфонов приходится 65% всего LTE трафика (в Хакасии высоко проникновение смартфонов в абонбазу).

В среднем каждый месяц абоненты МТС в Хакасии скачивают в сетях LTE объем, сопостовимый с 59 тыс. фильмов в HD качестве (1.38 ГБ).

Компания говорит о последовательном расширении сети, покрытие LTE сейчас обеспечивает охват 65% жителей республики. Покрытие есть в Абакане, Саяногорске, Черногорске, поселках Майна, Усть-Абакан, Аскиз, Тепличный и Чапаево, а также сёлах Калинино, Белый Яр и Подсинее. В Абакане сеть «четвертого поколения» МТС покрывает все районы города, в том числе частный сектор, а также популярные места отдыха — парки «Сады мечты», «Вдохновение», «Черногорский», «Преображенский», Парк Победы, торговый центр «Поляна», Хакасский государственный университет и другие популярные общественные места.

Пиковые скорости - до 75 Мбит/с (полоса 10 МГц в диапазоне 2.5-2.7 ГГц).

В Хакасии представлены сети LTE всех операторов "большой тройки", МТС вышла на рынок региона с сетью LTE первой из компаний Б3.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=1 ms, find=7 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru