MForum.ru
[Развитие сетей. VoWi-Fi. Ставропольский край. ВымпелКом]
Клиенты билайн в Ставропольском крае смогут звонить и отправлять SMS по Wi-Fi
16 января 2023 года, пресс-релиз ВымпелКом через MForum.ru – Ставрополь - ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) в Ставропольском крае запустил технологию Voice over Wi-Fi (VoWiFi). Благодаря технологии VoWiFi звонки абонентов билайн могут проходить через сеть Wi-Fi там, где конструктивные особенности здания препятствуют прохождению сигнала сотовой сети. Например, в цокольных помещениях, на последних этажах высотных зданий.
VoWiFi – это голосовая связь нового поколения, которая отличается звуком высокой четкости. Также VoWiFi позволяет обеспечить мгновенный дозвон и экономит батарею смартфона за счет того, что аппарат абонента не ищет сотовый сигнал, а просто сразу подключается к Wi-Fi сети.
Директор Ставропольского отделения билайн Анатолий Загорулько:
«билайн наращивает покрытие сети 4G и скорость мобильного интернета, чтобы клиенты могли пользоваться привычными сервисами в комфортном режиме. Показатели качества связи мы улучшаем также с помощью новых технологий. Год назад билайн запустил технологию VoLTE, которая улучшает качество голосовой связи и позволяет одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным интернетом. Сейчас мы запустили VoWiFi. Обе технологии хорошо зарекомендовали себя как инструменты для создания качественной и надежной связи».
Активировать технологию VoWiFi можно в настройках телефона. Для использования технологии необходим доступ к Wi-Fi сети. Подключение VoWiFi для абонентов билайн бесплатно, вызовы и SMS оплачиваются по домашнему тарифу. Подробнее узнать об их преимуществах, настройке и устройствах, поддерживающих технологии, можно на сайте оператора.
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru