Конфликты: Motorola обещает затаскать RUS GPS по судам

MForum.ru

Конфликты: Motorola обещает затаскать RUS GPS по судам

23.05.2006, MForum.ru

Motorola объявила сегодня о своем намерении подать серию исков в суд на RUS GPS – компанию, которая ложно обвинила Motorola в нарушении патентных прав. Иски будут поданы по следующим основаниям: диффамация, злоупотребление патентными правами и недобросовестная конкуренция.


Motorola о задержании крупной партии телефонов

На фото слева направо:

- Александр Онищук, Председатель Ассоциации РАТЭК
- Сергей Козлов, глава представительства компании Motorola в России и СНГ
- Скотт Оффер, вицепрезидент Юридического департамента Подразделения Мобильных Устройств Motorola
- Грег Эстелл, корпоративный вице-президент Motorola Inc.
- Алан Баддендек, Директор по коммуникациям, Motorola
- Том Блэквелл, представитель PBN Company (PR-компании)

Ссылаясь на декларации и сертификаты, выданные российскими компетентными структурами, Всемирной Организацией Здравоохранения и Европейским Союзом (ЕС), Motorola также заверила, что телефон модели С115 полностью безопасен.

«В своей работе Motorola всегда исповедовала принципы инновации, безопасности продукции и максимального удовлетворения запросов потребителей, что обеспечивало и обеспечивает лидирующую позицию Motorola на рынке мобильных телефонов в России и во всем мире», заявил Корпоративный Вице-президент Motorola Грег Эстелл. «Любые предположения о том, что продукция Motorola, продаваемая в России, не отвечает требованиям безопасности или не имеет официальных деклараций соответствия, являются абсолютно ложными».

Представители российской исполнительной и законодательной власти России и лидеры отрасли выразили свою поддержку компании Motorola. Компания заявила, что она будет продолжать тесное сотрудничество с правительством и представителями отрасли и в то же время будет независимо и активно защищать свою деловую репутацию и отстаивать доверие своих потребителей. Сергей Козлов, глава компании Motorola в России, заявил: «Мы приветствуем и поддерживаем действия правительства, они очень серьезно подошли к этому вопросу».

К высшему руководству Motorola на сегодняшней пресс-конференции присоединился Александр Онищук, президент Ассоциации РАТЕК (Российская Ассоциация Торговых Компаний и Товаропроизводителей Электробытовой и Компьютерной Техники), который заявил: «Мы серьезно озабочены действиями и странными, непоследовательными обвинениями против Motorola. Это влияет на всю отрасль – от российских торговцев до иностранных инвесторов и российских инновационных компаний. Мы опасаемся, что целью действий против Motorola было не создание легального и цивилизованного рынка, а неправомерный захват собственности».

«Российский рынок чрезвычайно важен для компании Motorola, и мы очень привержены этой стране. Мы глубоко расстроены тем, что сегодня вынуждены обсуждать ложные обвинения в наш адрес вместо того, чтобы говорить о технологических инновациях и финансовых инвестициях, которые Motorola вкладывает в Россию» - сказал Грег Эстелл.

Скотт Оффер добавил: «Мы намерены подать в суд на RUS GPS и некоторых отдельных лиц о возмещении убытков, нанесенных нашей репутации».

«Это первое, но, безусловно, не последнее действие, которое Motorola предпримет в ближайшие недели. Поймите меня абсолютно верно – Motorola предпринимает все необходимые действия для того, чтобы защитить свою репутацию и сохранить доверие наших потребителей» - заключил Грег Эстелл.

 

Подборка новостей в хронологическом порядке по теме конфликта "Евросети" и Motorola с правоохранительными органами России:

Motorola опровергает претензии RussGPS
22.05.2006, MForum.ru

Бизнес и власть: Конец произвола. Жалобы “Евросети” на силовиков, уничтоживших товар этой компании, дошли до президента и дали результат.
19.05.2006, "Ведомости"

Вещь недели: Слишком тонкомото
28.04.2006, "Ведомости"

“Римко-XXI” угрожает Motorola
28.04.2006, "Ведомости"

Телефоны Motorola превратили в пыль
26.04.2006, "КоммерсантЪ"

Трубки Motorola уничтожат. Милиция признала их вредными
25.04.2006, "Ведомости"

Патентное предупреждение для Motorola
21.04.2006, "Компьютерная газета"

Телефоны Motorola проверят на вредность // От конфликта ритейлеров и милиционеров пострадал производитель
8.04.2006, "КоммерсантЪ"

Милиция сомневается в качестве. Таможенной очистки арестованных телефонов
18.04.2006, "Ведомости"

Горев: В МВД поступят средства от продажи изъятых телефонов
17.04.2006, "Росбалт"

Президент компании "Евросеть" зовет "правоохранителей" к ответу
17.04.2006, MForum.ru

“Евросеть” ни при чем. Под подозрением таможня и “неустановленные лица”
17.04.2006, "Ведомости"

"Евросеть" разоблачает "экспертов". Заявление компании
14.04.2006, MForum.ru

"Телефонное" право предстоит доказать в суде
14.04.2006, "Финансовые Известия"

Мнения: "Код доступа". "Эхо Москвы" и Юлия Латынина о скандале с телефонами "Евросети"
10.04.2006, "Эхо Москвы"

“Евросеть” не признает убыток. В компании считают, что от ареста телефонов пострадает лишь Motorola
07.04.2006, "Ведомости"

Президент компании "Евросеть" комментирует заявление МВД РФ
04.04.2006, MForum.ru

В МВД заявляют, что изъятые у "Евросети" телефоны не были предназначены для России
04.04.2006, NEWSru.com

Оплата по контрафакту // МВД нашло новый предлог для изъятия сотовых телефонов
02.04.2006, Коммерсантъ

У "Евросети" правоохранителями изъят груз телефонов на полмиллиарда рублей
31.03.2006, MForum.ru

© MForum.ru , по информации компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru