Opera mini все популярнее

MForum.ru

« Все форумы

Opera mini все популярнее

Тему создал(а): Датсун

Opera Mini подтверждает звание самого популярного в мире мобильного браузера: в августе этого года число его пользователей превысило 31,9 млн – это почти на 10% больше по сравнению с июлем. Таким образом, каждую секунду в течение августа у Opera Mini становилось как минимум на одного пользователя больше. Эти данные содержатся в Отчёте компании Opera о состоянии мобильного Интернета.

 
24.09.2009 11:35 * От: Датсун

Число пользователей Opera Mini перевалило за 30 млн

По данным за август 2009 года, каждую секунду у мобильного браузера появлялся новый пользователь

24 сентября 2009 года – Осло, Норвегия. Opera Mini подтверждает звание самого популярного в мире мобильного браузера: в августе этого года число его пользователей превысило 31,9 млн – это почти на 10% больше по сравнению с июлем. Таким образом, каждую секунду в течение августа у Opera Mini становилось как минимум на одного пользователя больше. Эти данные содержатся в Отчёте компании Opera о состоянии мобильного Интернета.

Ежемесячный Отчёт содержит информацию о тенденциях мобильного Интернета в мире и в отдельных регионах. Его полная версия доступна по адресу: http://www.opera.com/smw (на английском языке). В Отчёт за август, помимо общего обзора, включены более подробные сведения о состоянии мобильного Веба в странах Европы.

Общие сведения Отчёта

  • В августе 2009 года браузером Opera Mini воспользовалось более 31,9 млн человек – на 9,9% больше, чем в июле и на 147% больше, чем в августе 2008 года.
  • 31,9 млн пользователей за месяц просмотрели свыше 13,9 млрд страниц, что на 15,7% превзошло результат июля и на 234% – итог августа прошлого года.
  • Пользователи Opera Mini загрузили на свои мобильные телефоны около 209 миллионов МБ данных. Таким образом, результат июля превышен на 11,7%, а по сравнению с августом 2008 года трафик вырос на 222%. Opera Mini позволяет сжимать данные до 90%. Если бы информация не подвергалась компрессии, пользователям пришлось бы загрузить на свои мобильные телефоны суммарно 1,9 петабайтов данных.
  • Состав десятки крупнейших регионов использования Opera Mini в августе включал (в порядке убывания): Россию, Индонезию, Индию, Китай, Украину, ЮАР, США, Нигерию, Великобританию и Польшу.
  • 11-ю позицию занимает Вьетнам, где число пользователей в августе выросло на 20%. Кроме того, уже в скором будущем в Топ-10 крупнейших регионов использования Opera Mini возможно войдут Филиппины, Кения и Франция.
  • Рейтинг стран с наибольшим относительным приростом пользователей Opera Mini по сравнению с июлем (из Топ-30 регионов использования браузера) выглядел так: Австралия (прирост 52%), Грузия (34%), Вьетнам (20%), Кения (19%), Франция (16%), Филиппины (15%), Бразилия (14%), Казахстан (13%), Пакистан (11%) и Малайзия (10%).
  • Десятка европейских стран по числу пользователей Opera Mini, исключая регионы, фигурирующие в глобальном списке Топ-10, включает (в порядке убывания): Германию, Францию, Чехию, Италию, Испанию, Турцию, Нидерланды, Словакию, Литву и Румынию. Турция лидирует по относительному приросту новых пользователей – в этой стране он составил 218,8% по сравнению с августом прошлого года. За Турцией следуют Франция с показателем 100,7% за год и Чехия с 72,2%.
  • Россия остаётся крупнейшим потребителем Opera Mini. За год число пользователей браузера в стране увеличилось на 57,3%, а количество просмотренных ими веб-страниц – на 125,3%. В среднем каждый пользователь за месяц просмотрел 411 веб-страниц.

Топ-10 сайтов в России (по числу уникальных пользователей Opera Mini)

1. vkontakte.ru
2. odnoklassniki.ru
3. mail.ru (ранее 4 место)
4. yandex.ru (ранее 3 место)
5. google.com
6. wikipedia.org
7. spaces.ru (ранее 8 место)
8. seclub.org (ранее 9 место)
9. rambler.ru (ранее 10 место)
10. waplog.net (новичок рейтинга)
  • Количество просмотренных веб-страниц из Украины за год выросло на 683,2%, а пользователей Opera Mini в этой стране стало на 55,6% больше. Каждый из них просматривал в среднем 595 веб-страниц.

Топ-10 сайтов в Украине (по числу уникальных пользователей Opera Mini)

1. vkontakte.ru
2. google.com (ранее 7 место)
3. yandex.ru (ранее 2 место)
4. mail.ru (ранее 3 место)
5. wikipedia.org (ранее 4 место)
6. spaces.ru (ранее 5 место)
7. my.opera.com (ранее 6 место)
8. waplog.net
9. depositfiles.com
10. seclub.org
«Опыт Opera Mini показывает, что ключевой составляющей успешного развития мобильного Интернета является удобный и функциональный браузер, – сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), главный исполнительный директор компании Opera Software. – Мы постоянно работаем над тем, чтобы как можно больше мобильных телефонов поддерживали браузер Opera Mini. Наша главная задача – нести Веб в массы, а мобильные телефоны сегодня являются самым популярным в мире устройством для коммуникаций. Вопрос не в том, будет ли большинство людей использовать мобильные устройства для доступа в Интернет. Вопрос лишь в том, когда это произойдёт. Opera Mini уже сейчас готов предложить пользователям быстрый и эффективный доступ к веб-ресурсам с помощью мобильных терминалов».

Архив отчётов о состоянии мобильного Интернета: http://www.opera.com/smw...

Источник информации: пресс-релиз Opera

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

27.10.2009 23:04 От: Датсун

Благодаря Opera Mini, пользователи экономят более 8 млрд долларов в год

Число пользователей Opera Mini превысило 35 млн человек в месяц, а объем обработанных данных – 2 петабайта.

27 октября 2009 года – Осло, Норвегия, через MForum.ru. Компания Opera Software сегодня распространила свежий Отчёт о мобильном Интернете, созданный на основе статистики пользования браузером Opera Mini. Благодаря браузеру, суммарная экономия на услугах мобильной передачи данных достигает 8,1 миллиардов долларов в год.

Ежемесячный Отчёт содержит информацию о тенденциях мобильного Интернета в мире и в отдельных регионах. Его полная версия доступна по адресу: http://www.opera.com/smw (на английском языке). В Отчёт за сентябрь, помимо общего обзора, включены более подробные сведения о состоянии мобильного Веба в России и других странах СНГ.

Общие данные Отчёта

  • В сентябре 2009 г. Браузером Opera Mini воспользовалось свыше 35,6 млн человек. Это на 11,5% больше, чем в августе и на 150% – чем в сентябре 2008 года.
  • 35,6 млн пользователей просмотрели 15 млрд веб-страниц. Таким образом, результат августа превышен на 7,2%, а сентября 2008 года – на 230%. В среднем пользователи Opera Mini открывают до 500 млн веб-страниц в день.
  • В сентябре пользователи Opera Mini сгенерировали более 227 млн МБ трафика, что оказалось на 8,7% выше показателя августа и на 224% – результатов сентября 2008 года. Opera Mini позволяет сжимать данные до 90%. Таким образом, общий объем данных, обработанный браузером, составляет 2,1 петабайтов.
  • Список Топ-10 стран по числу пользователей Opera Mini по сравнению с предыдущим месяцем претерпел изменения. Теперь в него в ходят (по убыванию): Россия, Индонезия, Индия, Китай, Украина, ЮАР, США, Великобритания, Польша и, впервые, Вьетнам. Нигерия уступила 10-ю позицию Вьетнаму и покинула рейтинг.
  • Количество пользователей браузера в России за год выросло на 47,1%, а просмотренных ими веб-страниц – на 109,6%. В среднем каждый пользователь загружает на свой мобильный телефон 7 МБ данных в месяц, а объем веб-страницы составляет 18 КБ.
  • За год число пользователей Opera Mini в Украине увеличилось на 54,9%, а просмотренных ими веб-страниц – на 195,1%. С помощью браузера украинцы загружают на свои мобильные телефоны в среднем 10 МБ данных и просматривают 569 веб-страниц в месяц.

Демократичный мобильный Интернет

Opera Mini позволяет экономить на мобильном Интернете, привлекая к нему всё больше пользователей и генерируя дополнительный доход для операторов.

  • Экономия на мобильном трафике пользователей Opera Mini из Топ-10 стран составляет около 672 млн долларов в месяц, или 8,1 млрд долларов в год. Исходя из стоимости услуг и активности использования, больше всего средств экономят пользователи США и Великобритании.

Тенденции мобильного Интернета в России и других странах СНГ

  • Рейтинг Топ-11 регионов СНГ по количеству пользователей Opera Mini включает (в порядке убывания): Россию, Украину, Беларусь, Казахстан, Армению, Узбекистан, Молдову, Кыргызстан, Азербайджан, Таджикистан и Туркменистан.
  • За последний год общее число просмотренных с помощью Opera Mini веб-страниц в Топ-11 регионов СНГ выросло на 133%, а количество пользователей браузера увеличилось на 55%.
  • Туркменистан, Кыргызстан и Узбекистан лидируют в рейтинге Топ-11 по приросту уникальных пользователей Opera Mini в СНГ за год.
  • Nokia и Sony Ericsson остаются самыми популярными марками мобильных телефонов у пользователей Opera Mini в СНГ.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

25.11.2009 17:34 От: Датсун

25 Ноября 2009 года, Осло, Норвегия, пресс-релиз компании, через MForum.ru

Количество пользователей мобильного браузера Opera Mini в октябре увеличилось на 11% по сравнению с сентябрём и приблизилось к отметке 40 миллионов человек. При этом просмотры веб-страниц и объем переданных данных выросли ещё больше. По оценкам компании Opera, пользователи Opera Mini по всему миру экономят около 9,4 миллиардов долларов благодаря возможности браузера сжимать дорогостоящий трафик.

Но сколько экономит конкретный пользователь? Новый Отчёт о мобильном Интернете, подготовленный компанией Opera по итогам октября, включает калькулятор, позволяющий оценить ежемесячные затраты и экономию с помощью Opera Mini.

Ежемесячный Отчёт содержит информацию о тенденциях мобильного Интернета в мире и в отдельных регионах. Его полная версия доступна по адресу: http://www.opera.com/smw (на английском языке).

Общие данные Отчёта

  • В октябре 2009 года число пользователей Opera Mini составило 39,6 млн человек, на 11,3% больше, чем в сентябре и более чем на 155% - чем в октябре 2008 года.
  • 39,6 млн пользователей просмотрели 17,2 млрд страниц. По сравнению с сентябрём этот показатель вырос на 14,8%, а за год – на 238%.
  • Пользователи Opera Mini в октябре сгенерировали более 263 миллионов мегабайтов трафика для операторов по всему миру, что на 16% больше чем в сентябре. Opera Mini позволяет сжимать данные до 90%. Таким образом, общий объем данных, обработанный браузером, составляет 2,5 петабайтов. По сравнению с октябрём прошлого года трафик увеличился на 233%.
  • Список Топ-10 стран по числу пользователей Opera Mini по сравнению с предыдущим месяцем не изменился. В него входят (по убыванию): Россия, Индонезия, Индия, Китай, Украина, ЮАР, США, Великобритания, Польша и Вьетнам.
  • Количество просмотренных с помощью Opera Mini страниц из России за год увеличилось на 111,3%, а число уникальных пользователей браузера в стране – на 42,1%. В среднем каждый пользователь за месяц просмотрел 410 страниц, а объем каждой страницы в среднем составил 20 КБ (после компрессии).
  • Число пользователей Opera Mini в Украине за год выросло на 59,5%, а просмотренных ими страниц – на 231,3%. Каждый пользователь просмотрел 627 страниц, а средний объем страницы составил 18 КБ (после компрессии). Веб-ресурс Yahoo вернулся в список десяти самых посещаемых сайтов из Украины после трёхмесячного отсутствия в нём.
«Пользователи Opera Mini по всему миру экономят миллиарды долларов, снижая свои затраты на мобильный Интернет. Для того чтобы оценить насколько существенна эта экономия в разных регионах мы разработали калькулятор, - сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), CEO компании Opera. – Благодаря способности Opera Mini сжимать данные до 90%, пользователи могут значительно снизить суммы, которые они ежемесячно платят за мобильный трафик. Веб становится всё более доступным, в том числе и по затратам, что помогает значительно увеличить эффект революции в мобильных коммуникациях. И одним из факторов, позволяющих сделать это – и потенциально изменить жизнь миллиардов людей – является Opera Mini».


Новое сообщение:
Complete in 21 ms, lookup=0 ms, find=21 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru