Sony Ericsson Vivaz

MForum.ru

« Все форумы

Sony Ericsson Vivaz  

Основной форум по модели Sony Ericsson Vivaz

Мини-сайт Sony Ericsson Vivaz >>

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · ... · 21 

21.12.2010 13:18 От: LexerJason
webbb 21.12.2010 12:17:
LexerJason 10.12.2010 02:46:
webbb 09.12.2010 22:29:
виваз действительно дурацкий. спасибо, ныне мертвой, ОС симбиан. непонятно для чего было выпускать телефон, если поддержку оказывать не в состоянии
скорее всего, это маркетинговый ход. цель - "отбить" определённое количество пользователей нокиа. А т.к. пользователь нокиа привык к симбиан, то бороться за лакомый кусок приходится на "вражеском поле боя". Виваз был нацелен на "отбив" покупателей 5800, его вариаций и х6. Исходя из одинаковой платформы этих гаджетов, ставка была сделана на железо - более качественный экран, чем у 5800 и х6 (по цветопередаче, с ёмкстным х6 тут не потягаться резистивному виваза, а жаль), фотокамера 8мп (как мы видим в реальности, до 8мп небольшой недолёт), процессор (уж помощнее, чем в 5800 и х6), отдельный модуль ускорителя графики, и съёмка видео в HD720p (тут, конечно, тоже небольшой недолёт) + лёгкость и стильный дизайн (по сравнению с последними кирпичами от нокиа). Отдельным бонусом, который мало кто заметил, была литий-полимерная батарея, а не литий-ионовая (у этого типа батарей нет эффекта памяти, их можно заряжать хоть каждые пол часа, хоть целый день, качество заряда не поменяется. Этот момент, судя по форумам, упускают около 90% владельцев телефона) Позиционировался на рынке виваз, как самый быстрый камерофон на симбиан. Т.е. преимущества в позиционировании бренда перед х6 налицо. А вот теперь самое интересное. Из-за количества нововведений себестоимость виваза была очень высока, пришлось ужимать за счёт комплектующих (наушники, карта памяти - вообще парадокс - скорость записи устройства превышает скорость записи карты памяти, и, скорее всего, динамики). Цель "сжатия" себестоимости вполне понятная - если конкурировать с нокиа, то нужно хотя бы немного приблизиться к той цене, по которой они продают свои устройства (т.е. снизить планку). Весь этот процесс привёл к тому, что виваз вышел НЕ первым камерофоном с записью видео в HD720p (первым был Samsung Omnia HD), значительную сумму капусты срубили Самсунги. Возможно это спровоцировало Сонек "пробудиться" и готовить выпуск виваз побыстрее (вследствие чего не достаточно гладко была проработана программная часть, к примеру отсутствие эквалайзера, странное поведение при включении\выключении). НО, отчасти, свою задачу соньки осуществили - часть фанатов нокиа действительно разочаровались в своём кумире и купили виваз. Подчёркиваю - перешли сознательно, взвесив все плюсы и минусы. Вот эта часть покупателей виваза, думаю, осталась довольна. Ну а тем, у кого были волкманы и другие соньковские звери, я могу только посочувствовать, если этот телефон им не нравится. Там было чёрным по белому написано "running Symbian operating system". Возможно, им следовало дописать "Warning! Achtung!Внимание!" =) Отдельную часть опуса можно посвятить политике в отношении Сонек к симбиан. Развивать платформу они не собираются, т.к. есть андроид, безусловно более перспективный, и их собственная платформа, которая только строится. Поэтому, не долго думаючи, они переложили большинство задач на сторонних разработчиков (пример - всё тот же эквалайзер) и пользователей-программеров на симбе. Ну а большинство софта пользователи свободно могут позаимствовать у разработчиков программ под 5800, благо этих программ за 3 года накопилось пруд пруди. Всё вышесказанное - имхо и сугубо личные размышления на тему. В мире больших корпораций не может быть вопросов "непонятно для чего было выпускать телефон" - во всём есть смысл, т.к. дело идёт о немалых деньгах, топовых позиций продаж, вплоть до вопроса существования (помните, были такие "Benq-siemens"? Где они теперь? ну а SonyEricsson -тоже ведь продукт слияния, т.е. сами понимаете.). Окупятся ли такие ходы и были ли они сделаны своевременно- это уже другой вопрос. Думать нужно немного глубже, чем о просто непонятно для чего сделанном выпуске телефона. ВОть(=
ликбез про батареи: эффект памяти был только у никель-кадмиевых элементов. металл-гидрид, и любые литиевые батареи не имеют такого. литий-полимер лишь позволяет сделать элемент любой формы.

и все же продукт получился не гармоничный. форма, производительность и удобство - это да +. но в целом аппарат получился так себе. все фишки железа яйца выеденного не стоят, из-за симбиана. я сильно разочаровался в этом телефоне, продал за сколько смог и взял X10

Ну вообще, насколько мне известно, преимущества литий-полимера в отличие от литий-ионового состоит и в большей плотности энергии на единицу объёма и массы. Я за что покупал, за то и продаю - отличия в зарядке li-pol от li-ion аккумуляторов были описаны на офф сайте SE, я же говорю, кинул бы ссылку на это описание, но они эту страницу куда-то дели =\ был бы виваз на годик раньше или одновременно с 5800, тогда был бы другой эффект от него, а так, вдогонку пустив Х10 и сопутствующие продукты на андроиде, они сами его и "прибили")))) Кстати, Х10 играет в наушниках так же как и виваз, не хуже\лучше?

21.12.2010 13:40 От: webbb

родные уши на X10 ничего особенного, подключал от W* играет хорошо а виваз у меня заикался даже в mp3

с вики: Преимущества Низкая цена за единицу ёмкости; Большая плотность энергии на единицу объёма и массы; Низкий саморазряд; Толщина элементов от 1 мм; Возможность получать очень гибкие формы; Экологическая безопасность; Незначительный перепад напряжения по мере разряда.

21.12.2010 15:33 От: Zaychik

Всем привет. Несколько дней назад купил vivaz про. Уже освоился. Особых глюков не заметил пока,если не учитывать некоторые подвисания. Понравился экран и четкий сенсор. На динамик по барабану,что тихий,но звук правда не очень качественен. Не охота повторяться про плеер... Так вот очень хочу узнать можно ли как нибудь сделать чтобы картинки листались в диспетчере файлов? Бесит просто! Еще облазил все поисковики с проблемой,что не могу установить программами по умолчанию ни оперы,ни фотовайвер! В меню,там где это все должно меняться он не показывает никаких приложений кроме стандартных. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы они появились в выборе? Уже все в телефоне облазил,устанавливал эти свои приложению по разному и в память телефона и на карту,но так ничего не появилось. Единственное в инете нашел на каком то форуме человек на то же жаловался,но ответа не получил..:(((

21.12.2010 17:40 От: LexerJason
webbb 21.12.2010 13:40:
родные уши на X10 ничего особенного, подключал от W* играет хорошо а виваз у меня заикался даже в mp3

странно, у меня на вивазе хорошо идут и мп3 и лослесс.... Я его больше как музыкалку+камеру покупал, этими функциями доволен. По поводу х10 не знаю, не слушал и не снимал)) Хорошо, что добавили съёмку HD на Х10, если бы она была изначально, то может бы добавил денег и взял его, а не виваз.

21.12.2010 20:13 От: LexerJason
Zaychik 21.12.2010 15:33:
Всем привет. Несколько дней назад купил vivaz про. Уже освоился. Особых глюков не заметил пока,если не учитывать некоторые подвисания. Понравился экран и четкий сенсор. На динамик по барабану,что тихий,но звук правда не очень качественен. Не охота повторяться про плеер... Так вот очень хочу узнать можно ли как нибудь сделать чтобы картинки листались в диспетчере файлов? Бесит просто! Еще облазил все поисковики с проблемой,что не могу установить программами по умолчанию ни оперы,ни фотовайвер! В меню,там где это все должно меняться он не показывает никаких приложений кроме стандартных. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы они появились в выборе? Уже все в телефоне облазил,устанавливал эти свои приложению по разному и в память телефона и на карту,но так ничего не появилось. Единственное в инете нашел на каком то форуме человек на то же жаловался,но ответа не получил..:(((

hi(= качество звука внешнего динамика и плеера улучшается с установкой эквалайзера и последней прошивкой. Картинки через медиатеку смотрю, там всё хорошо листается, есть распределение по месяцам\годам, стандартный менеджер файлов не использую, Xplore с этой задачей справляется гораздо лучше. Стандартная процедура установки своих приложений - параметры\телефон\параметры приложений\приложения по умолчанию. Из браузеров у меня видит оперу, в музыке\видеоклипах\просмотре изображений видит только RealPlayer\Core player, хотя установлена куча смотрелок и плееров. Попробовал найти программы там же через поиск, но нашлись только RealPlayer и CorePlayer, что весьма странно. Возможно вам поможет последняя прошивка, хотя у меня она есть и эффект тот же))) Как говорится, будем искать.

22.12.2010 00:18 От: webbb
LexerJason 21.12.2010 17:40:
webbb 21.12.2010 13:40:
родные уши на X10 ничего особенного, подключал от W* играет хорошо а виваз у меня заикался даже в mp3
странно, у меня на вивазе хорошо идут и мп3 и лослесс.... Я его больше как музыкалку+камеру покупал, этими функциями доволен. По поводу х10 не знаю, не слушал и не снимал)) Хорошо, что добавили съёмку HD на Х10, если бы она была изначально, то может бы добавил денег и взял его, а не виваз.

Как фотограф в прошлом, на камеру в телефоне не смотрю, есть и ладно. Правда, недавно ездил в отпуск только с телефоном, для соцсетей качество вполне. На вивазе плохо работал навител, это стало последней каплей.

22.12.2010 00:21 От: Joe Dante

Эмммм... А что не так с Навителом?

22.12.2010 02:51 От: Рома Путин
LexerJason 21.12.2010 02:14:
если настроились брать- настойчиво рекомендую найти нокиавода с х6 или 5800, покопаться в этих телефонах, узнать, как заливать проги и т.д. и т.п. - это из-за операционки, она на вивазе такая же, только с небольшими изменениями - с нуля на симбе после сонек сложно, всё кажется не совсем логичным, хотя это дело привычки))) ну и обязательно пройдитесь по магазинам и прогоните все тесты телефонах на 3х в разных магазинах, полазьте по менюшкам, послушайте музыку (в своих наушниках желательно). кстати, на ютьюбе есть неплохие обзоры системного меню (думаю, вы их смотрели уже)))

Вы знаете, я не боюсь трудностей) В том плане, что довольно быстро обучаюсь всему новому и не вижу в этом проблем) Бог с ним, что сразу после обычной звонилки на Симбиан.......В конце концов, как Вы правильно заметили, дело привычки) Со временем полностью разберусь) А на первое время буду носить 2 телефона, новый и старый, чтобы не попасть впросак, если что) На худой конец, есть Вы - опытный владелец Vivaza, подскажете и выручите, если что ;) Для меня главное, что бы сам аппарат без брака попался.......

22.12.2010 10:59 * От: Zaychik

В медиа плеере все в куче,а иногда охота посмотреть только отдельную папку. А что за поиск? В меню приложений по умолчанию пытался в подменю Найти забил opera mini,но поиск сказал совпадений не найдено. Да и вообще в этот поиск что не забивай будет говорить что совпадений не найдено. Тупость. Прошивка новая. Как купил он обновился. Кстати накопал такое,что на старых прошивках приложению по умолчанию выбирались без проблем.

22.12.2010 14:33 От: LexerJason
Рома Путин 22.12.2010 02:51:
LexerJason 21.12.2010 02:14:
если настроились брать- настойчиво рекомендую найти нокиавода с х6 или 5800, покопаться в этих телефонах, узнать, как заливать проги и т.д. и т.п. - это из-за операционки, она на вивазе такая же, только с небольшими изменениями - с нуля на симбе после сонек сложно, всё кажется не совсем логичным, хотя это дело привычки))) ну и обязательно пройдитесь по магазинам и прогоните все тесты телефонах на 3х в разных магазинах, полазьте по менюшкам, послушайте музыку (в своих наушниках желательно). кстати, на ютьюбе есть неплохие обзоры системного меню (думаю, вы их смотрели уже)))
Вы знаете, я не боюсь трудностей) В том плане, что довольно быстро обучаюсь всему новому и не вижу в этом проблем) Бог с ним, что сразу после обычной звонилки на Симбиан.......В конце концов, как Вы правильно заметили, дело привычки) Со временем полностью разберусь) А на первое время буду носить 2 телефона, новый и старый, чтобы не попасть впросак, если что) На худой конец, есть Вы - опытный владелец Vivaza, подскажете и выручите, если что ;) Для меня главное, что бы сам аппарат без брака попался.......

Я помню, как покупал первый смарт Nokia N73 после обычной звонилки от нокиа- включил при продавце и давай сразу клацать по кнопкам, а она: "Вы ЧТООООО??? Это же СМАРТФОН- нужно подождать, пока включится". Это было моё первое знакомство с симбиан - в дальнейшем нужно было "подождать" при наборе некоторых звонков, удалить приложения из памяти телефона, чтобы "подождать" случалось как можно меньше)))) С вивазом тоже иногда случаются подобные вещи, но намного реже и характер у них немного другой. Говорят, что это частично связано со скоростью карты памяти (она 2го класса). На более быстрых картах не тестил. т.к. хочу купить 32гб 8й класс, у нас в городе их пока нет, не завозят, пока не упадёт цена. По крайней мере без карты памяти всё летает, что подаёт надежду))) Придётся вам быть очень дотошным при покупке телефона, но это окупится)))

22.12.2010 14:40 От: LexerJason
Zaychik 22.12.2010 10:59:
В медиа плеере все в куче,а иногда охота посмотреть только отдельную папку. А что за поиск? В меню приложений по умолчанию пытался в подменю Найти забил opera mini,но поиск сказал совпадений не найдено. Да и вообще в этот поиск что не забивай будет говорить что совпадений не найдено. Тупость. Прошивка новая. Как купил он обновился. Кстати накопал такое,что на старых прошивках приложению по умолчанию выбирались без проблем.

Для проигрывания отдельных папок можно создавать плейлисты или воспользоваться программами FolderPlay или PowerMP3 (первая читает и мп3 и лослесс). С поиском у них вышло и вправду коряво, но оперу у меня видит. Её по умолчанию не ставлю. т.к. не читает потоковое видео с сайтов. Я уже думаю, что не стоило сониэрикам кастомизировать нокиевскую операционку - дыр хватает, а количество прошивок явно будет небольшим.

23.12.2010 00:31 От: webbb
Joe Dante 22.12.2010 00:21:
Эмммм... А что не так с Навителом?

голос заикался, между словами паузы, очень плохо держал сигнал от спутников. может сейчас что исправили. я телефон поменял в августе

24.12.2010 22:52 От: KNAUF

Здравствуйте! Решилась написать. Купила всё таки телефон этот. Глюков нет, орёт как бешеный, даже удивилась. Флешка больше 7 гигов. Фотки ночью делала, здорово получились! Единственное,что напрягает, то что нельзя фотки смотреть в диспетчере файлов и почему сразу не сохраняются перекаченные файлы в диспетчере файлов? Как-нибудь можно упростить эти процессы? Кстати в моём телефоне уже была была установлена опера.

25.12.2010 00:15 От: LexerJason
KNAUF 24.12.2010 22:52:
Здравствуйте! Решилась написать. Купила всё таки телефон этот. Глюков нет, орёт как бешеный, даже удивилась. Флешка больше 7 гигов. Фотки ночью делала, здорово получились! Единственное,что напрягает, то что нельзя фотки смотреть в диспетчере файлов и почему сразу не сохраняются перекаченные файлы в диспетчере файлов? Как-нибудь можно упростить эти процессы? Кстати в моём телефоне уже была была установлена опера.

Доброе время суток))Орёт? Интересно)) Какой телефон до этого у вас был?)) Фотки в диспетчере файлов смотреть можно, но он для просмотра не очень приспособлен. Файлы перекидываете просто через usb, как на флешку?

26.12.2010 19:38 * От: belozerov))

у меня вот такой вопрос подключаю usb , выбираю режим pc suite и ничего не получается(( я не могу ничего не перекинуть он просит для установки драйвера диск,А ЕГО НЕТ! Что делать??(((

26.12.2010 22:18 От: LexerJason
belozerov)) 26.12.2010 19:38:
у меня вот такой вопрос подключаю usb , выбираю режим pc suite и ничего не получается(( я не могу ничего не перекинуть он просит для установки драйвера диск,А ЕГО НЕТ! Что делать??(((

драйвера к телефону есть на карте памяти (в папке F:\pccompanion\Driver). Когда просит диск, выбирайте "обзор" и задаёте путь сами. Если не получается так, обновите по ссылке http://4pda.ru/forum/...php.... В сообщении 151 есть ссылка.

04.01.2011 00:20 От: Zaychik

Заметил еще такую неприятную вещь как плохой прием радио. Те каналы которые на других телефонах спокойно отлично ловились тут шипят,а то и вообще не ловятся. Кто сталкивался? Может есть решение этой проблемы?

04.01.2011 01:38 От: LexerJason

У меня станции три ловит свободно, с остальными, конечно, не фонтан. Особо радио не интересовался, может это от гарнитуры зависит - "антенна" всё-таки=) Попробуйте обмотать её вокруг батареи и проверить качество приёма))))))))

05.01.2011 21:48 От: KNAUF

LexerJason я уже на протяжении 7 лет пользуюсь только соньками. Давольная!!! Про качество звука слышала от многих, вроде как плохое, а потом умный чел объяснил, что серые телефоны всегда плохо работают. Мне повезло. Заряда батарейки хватает на 3 дня с головой. Ночью классно фоткает. А файлы перекидываю просто к ноуту подключаю и перетаскиваю или от туда, или туда.

06.01.2011 00:13 От: LexerJason
KNAUF 05.01.2011 21:48:
LexerJason я уже на протяжении 7 лет пользуюсь только соньками. Давольная!!! Про качество звука слышала от многих, вроде как плохое, а потом умный чел объяснил, что серые телефоны всегда плохо работают. Мне повезло. Заряда батарейки хватает на 3 дня с головой. Ночью классно фоткает. А файлы перекидываю просто к ноуту подключаю и перетаскиваю или от туда, или туда.

Эта сонька удалась)) Особенно когда недавно обновил плёнку на дисплее, получилось её вырезать почти по границам и приклеить без пузырьков, её не видно вообще. В наушниках звучит хорошо, а вот динамик скуповат после н73. А с батареей вам повезло, мой сейчас день-полтора держит (хотя и музыку слушаю, и wifi интернетом часто пользуюсь, и видео смотрю)). Хотелось бы за сборку вашей спросить - нет люфтов, скрипов? боковины впритык к лицевой стороне приделаны?

06.01.2011 17:33 От: KNAUF
LexerJason 06.01.2011 00:13:

Добрый вечер! Плёнка дополнительная у меня в комплекте шла. Сидит всё плотно, скрипов нет, боковины впритык приделаны. Даже слот для зарядки тугой такой. Удивило. Теперь вот думаю, что хорошего можно закачать. Темы скачивала, устанавливала, а они некрасивые в итоге оказывались.

06.01.2011 18:09 * От: LexerJason
KNAUF 06.01.2011 17:33:
LexerJason 06.01.2011 00:13:
Добрый вечер! Плёнка дополнительная у меня в комплекте шла. Сидит всё плотно, скрипов нет, боковины впритык приделаны. Даже слот для зарядки тугой такой. Удивило. Теперь вот думаю, что хорошего можно закачать. Темы скачивала, устанавливала, а они некрасивые в итоге оказывались.

Добрый(=Слот зарядки у меня тоже тьфу-тфу хороший) Вы в Германии живёте? Поищите темы Lovely couple, Musicscull и SE x10, может понравятся))

06.01.2011 18:15 От: KNAUF

к сожалению нет, я живу в астраханской области. Спасибо за темы. Поищу обязательно. А сайт любой?

06.01.2011 18:16 От: KNAUF
LexerJason 06.01.2011 18:09:

к сожалению нет, я живу в астраханской области. Спасибо за темы. Поищу обязательно. А сайт любой?

06.01.2011 22:30 От: LexerJason
KNAUF 06.01.2011 18:16:
LexerJason 06.01.2011 18:09:
к сожалению нет, я живу в астраханской области. Спасибо за темы. Поищу обязательно. А сайт любой?

мда, почти Германия)))) любой сайт для симбиан s60v5. х10 можно найти на se-flamemo.ru

06.01.2011 23:13 От: Рома Путин

Всем добрый вечер =) Как и хотел, приобрел себе "Виваз". Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально, ничего не глючит, исправно работает и тд. Теперь, когда аппарат непосредственно на руках, хотел бы задать несколько вопросов. Понимаю, что уже миллион раз все это спрашивали, но я сейчас просто не могу найти ответы на эти вопросы, а потому, не ругайтесь сильно и не злитесь на новичка в этом деле ))))

Итак:

1. Вкратце, что такое сертификаты? 2. Где их взять и как активизировать? 3. Возможно ли хоть какие-то файлы скидывать на телефон БЕЗ подтверждения сертификатов (например, картинки можно) 4. Ну и вообще, как сделать так, чтобы без проблем на телефоне слушать музыку, смотреть фильмы и играть в игры, скачанные с интернета?

Заранее спасибо )))

07.01.2011 01:07 * От: LexerJason
Рома Путин 06.01.2011 23:13:
Всем добрый вечер =) Как и хотел, приобрел себе "Виваз". Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально, ничего не глючит, исправно работает и тд. Теперь, когда аппарат непосредственно на руках, хотел бы задать несколько вопросов. Понимаю, что уже миллион раз все это спрашивали, но я сейчас просто не могу найти ответы на эти вопросы, а потому, не ругайтесь сильно и не злитесь на новичка в этом деле ))))

Итак:

1. Вкратце, что такое сертификаты? 2. Где их взять и как активизировать? 3. Возможно ли хоть какие-то файлы скидывать на телефон БЕЗ подтверждения сертификатов (например, картинки можно) 4. Ну и вообще, как сделать так, чтобы без проблем на телефоне слушать музыку, смотреть фильмы и играть в игры, скачанные с интернета?

Заранее спасибо )))

Поздравляю с покупкой!=)

1. Что такое и с чем его едят http://www.mobimag.ru/...htm... 2. Посмотрите мои посты, лень сейчас копаться, в одном из них давал ссылку на сайт для запроса ключа по имеи телефона. (и не только я давал))) 3. Сертификаты нужны только приложениям с расширениями *.sis и *.sisx и то не всем (т.е. это программы, как экзешники на компьютере). Всё остальное - приложения на java, картинки, видео, музыку можно кидать на телефон через usb (или bluetooth) БЕЗ сертификатов. 4. Слушайте и смотрите это всё свободно - симба тут не ужимает ни в чём)) Только не устанавливайте ничего на телефон, только на карту памяти, т.к. телефон будет жёстко тормозить даже с таким процем (особенность симбы). Для подписи приложений - главное найти негеморный софт для подписи, заказать ваш ключ на одном из сайтов и всё - остальное - секунда дела, подписали, кинули и телефон и работаете\играете\читаете. Пажалста;)

07.01.2011 03:36 От: Рома Путин
Поздравляю с покупкой!=)

1. Что такое и с чем его едят http://www.mobimag.ru/...htm... 2. Посмотрите мои посты, лень сейчас копаться, в одном из них давал ссылку на сайт для запроса ключа по имеи телефона. (и не только я давал))) 3. Сертификаты нужны только приложениям с расширениями *.sis и *.sisx и то не всем (т.е. это программы, как экзешники на компьютере). Всё остальное - приложения на java, картинки, видео, музыку можно кидать на телефон через usb (или bluetooth) БЕЗ сертификатов. 4. Слушайте и смотрите это всё свободно - симба тут не ужимает ни в чём)) Только не устанавливайте ничего на телефон, только на карту памяти, т.к. телефон будет жёстко тормозить даже с таким процем (особенность симбы). Для подписи приложений - главное найти негеморный софт для подписи, заказать ваш ключ на одном из сайтов и всё - остальное - секунда дела, подписали, кинули и телефон и работаете\играете\читаете. Пажалста;)

Спасибо =)

И сразу же такой вопроc: я сейчас попробывал скинуть фильм в формате MP4 на телефон в ту же папку, что и остальные видео, причем которые в таком же формате. Только вот "родные" ролики он отлично показывает, а закачанный фильм не хочет, только звук идет......И перед воспроизведением выдает какую-то ошибку, которая горит секунды 2-3.......В чем может быть дело?

А, и еще, при подключении телефона к ПК, есть разница, КАК именно подключаться, через PC Suite, или же просто как "Передача медиафайлов"? Я пока подключался через второй вариант.......

07.01.2011 13:19 От: LexerJason
Рома Путин 07.01.2011 03:36:
Поздравляю с покупкой!=)

1. Что такое и с чем его едят http://www.mobimag.ru/...htm... 2. Посмотрите мои посты, лень сейчас копаться, в одном из них давал ссылку на сайт для запроса ключа по имеи телефона. (и не только я давал))) 3. Сертификаты нужны только приложениям с расширениями *.sis и *.sisx и то не всем (т.е. это программы, как экзешники на компьютере). Всё остальное - приложения на java, картинки, видео, музыку можно кидать на телефон через usb (или bluetooth) БЕЗ сертификатов. 4. Слушайте и смотрите это всё свободно - симба тут не ужимает ни в чём)) Только не устанавливайте ничего на телефон, только на карту памяти, т.к. телефон будет жёстко тормозить даже с таким процем (особенность симбы). Для подписи приложений - главное найти негеморный софт для подписи, заказать ваш ключ на одном из сайтов и всё - остальное - секунда дела, подписали, кинули и телефон и работаете\играете\читаете. Пажалста;)
Спасибо =)

И сразу же такой вопроc: я сейчас попробывал скинуть фильм в формате MP4 на телефон в ту же папку, что и остальные видео, причем которые в таком же формате. Только вот "родные" ролики он отлично показывает, а закачанный фильм не хочет, только звук идет......И перед воспроизведением выдает какую-то ошибку, которая горит секунды 2-3.......В чем может быть дело?

А, и еще, при подключении телефона к ПК, есть разница, КАК именно подключаться, через PC Suite, или же просто как "Передача медиафайлов"? Я пока подключался через второй вариант.......

С видео не помните, какая ошибка была? Если можно, перепишите её. Какого размера видео и какое разрешение? Может статься, что разрешение больше, чем родное, или видео сжато кодеком, который сонька не распознаёт. Попробуйте поставить несколько видеоплееров, может на каком-то из них пойдёт. У меня штук семь-восем плееров, для подстраховки. Если хотите музыку не только в мп3 слушать, но и в лослесс, скачайте прогу FolderPlay. Ещё я бы посоветовал Core player для воспроизведения всякого рода интернет радио и power mp3 для мп3 как альтернативу стандартному. Эквалайзер вы уже установили?

Я с режимом при подключении к пк не заморачивался)) Если просто что-то скинуть, то "передача медиафайлов" и обычная передача файлов подойдёт. PC Suite вроде нужен для синхронизации и копирования контактов\смс и обновления прошивки. Перепрошивали или у вас последняя прошивка?=)

07.01.2011 18:34 От: Рома Путин
С видео не помните, какая ошибка была? Если можно, перепишите её. Какого размера видео и какое разрешение? Может статься, что разрешение больше, чем родное, или видео сжато кодеком, который сонька не распознаёт. Попробуйте поставить несколько видеоплееров, может на каком-то из них пойдёт. У меня штук семь-восем плееров, для подстраховки. Если хотите музыку не только в мп3 слушать, но и в лослесс, скачайте прогу FolderPlay. Ещё я бы посоветовал Core player для воспроизведения всякого рода интернет радио и power mp3 для мп3 как альтернативу стандартному. Эквалайзер вы уже установили?

Я с режимом при подключении к пк не заморачивался)) Если просто что-то скинуть, то "передача медиафайлов" и обычная передача файлов подойдёт. PC Suite вроде нужен для синхронизации и копирования контактов\смс и обновления прошивки. Перепрошивали или у вас последняя прошивка?=)

С видео все просто, нажимаю на воспроизведение, выскакивает на 2-3 секунды "Не удается воспроизвести аудио или видео. Выполняется попытка отдельного воспроизведения", после чего звук идет, перемотка работает, а изображения нет. И так с любым из 3-ех фильмов, которые я скидывал. Все они формата MP4, как и стандартные ролики. Насчет их разрешения, то тут, может я туплю, но на компе в свойствах почему-то нет никакой инфы. Поэтому точно не могу сказать. Но замечу, что все свои фильмы скачивал с сайта, предназначенного для PSP, так как раньше пользовался этой консолью и смотрел на ней все эти фильмы. Теперь вот пытаюсь их залить в телефон, и такая фигня. А вот с картинками и музыкой проблем вроде нет, все отображает и воспроизводит. Эквалайзер еще не установил, но уже успел почувствовать его острую необходимость )))))) Перепрошивкой также не занимался (вообще телефон всего несколько дней у меня), но логично предположить, что наверняка самая свежая прошивка, так как телефон куплен уже после Нового Года.....

08.01.2011 01:54 * От: LexerJason
Рома Путин 07.01.2011 18:34:
С видео не помните, какая ошибка была? Если можно, перепишите её. Какого размера видео и какое разрешение? Может статься, что разрешение больше, чем родное, или видео сжато кодеком, который сонька не распознаёт. Попробуйте поставить несколько видеоплееров, может на каком-то из них пойдёт. У меня штук семь-восем плееров, для подстраховки. Если хотите музыку не только в мп3 слушать, но и в лослесс, скачайте прогу FolderPlay. Ещё я бы посоветовал Core player для воспроизведения всякого рода интернет радио и power mp3 для мп3 как альтернативу стандартному. Эквалайзер вы уже установили?

Я с режимом при подключении к пк не заморачивался)) Если просто что-то скинуть, то "передача медиафайлов" и обычная передача файлов подойдёт. PC Suite вроде нужен для синхронизации и копирования контактов\смс и обновления прошивки. Перепрошивали или у вас последняя прошивка?=)
С видео все просто, нажимаю на воспроизведение, выскакивает на 2-3 секунды "Не удается воспроизвести аудио или видео. Выполняется попытка отдельного воспроизведения", после чего звук идет, перемотка работает, а изображения нет. И так с любым из 3-ех фильмов, которые я скидывал. Все они формата MP4, как и стандартные ролики. Насчет их разрешения, то тут, может я туплю, но на компе в свойствах почему-то нет никакой инфы. Поэтому точно не могу сказать. Но замечу, что все свои фильмы скачивал с сайта, предназначенного для PSP, так как раньше пользовался этой консолью и смотрел на ней все эти фильмы. Теперь вот пытаюсь их залить в телефон, и такая фигня. А вот с картинками и музыкой проблем вроде нет, все отображает и воспроизводит. Эквалайзер еще не установил, но уже успел почувствовать его острую необходимость )))))) Перепрошивкой также не занимался (вообще телефон всего несколько дней у меня), но логично предположить, что наверняка самая свежая прошивка, так как телефон куплен уже после Нового Года.....

Скиньте ссылку на кинчик, попробую на своём воспроизвести. Дело в том, что видео и аудиопотоки в видеофайле можно загнать в мп4 при помощи разных кодеков. Некоторые из них виваз не читает и приходится делать переконвертацию) Исходя из сообщения, дело скорее всего в них. Хотя по идее пспшные файлы должен читать, помню я что-то переводил в подобный формат и смотрел на телефоне... Прошивку можно проверить, зайдя в сервисное меню: red – green – red – red – green – red. red = красная трубка. green = зеленая трубка. Можете там все служебные тесты прогнать)

p.s. почитайте ещё http://www.sony-ericsson.ru/...

08.01.2011 02:50 От: Рома Путин
LexerJason 08.01.2011 01:54:
Скиньте ссылку на кинчик, попробую на своём воспроизвести. Дело в том, что видео и аудиопотоки в видеофайле можно загнать в мп4 при помощи разных кодеков. Некоторые из них виваз не читает и приходится делать переконвертацию) Исходя из сообщения, дело скорее всего в них. Хотя по идее пспшные файлы должен читать, помню я что-то переводил в подобный формат и смотрел на телефоне... Прошивку можно проверить, зайдя в сервисное меню: red – green – red – red – green – red. red = красная трубка. green = зеленая трубка. Можете там все служебные тесты прогнать)

p.s. почитайте ещё http://www.sony-ericsson.ru/...

Вот ссылка конкретно на фильм: http://psp-fans.net/...html...

Остальные фильмы оттуда же скачаны. А прошивку сейчас посмотрел, от 20.08.10, это свежая считается, или есть новее?

08.01.2011 14:57 От: LexerJason
Рома Путин 08.01.2011 02:50:
LexerJason 08.01.2011 01:54:
Скиньте ссылку на кинчик, попробую на своём воспроизвести. Дело в том, что видео и аудиопотоки в видеофайле можно загнать в мп4 при помощи разных кодеков. Некоторые из них виваз не читает и приходится делать переконвертацию) Исходя из сообщения, дело скорее всего в них. Хотя по идее пспшные файлы должен читать, помню я что-то переводил в подобный формат и смотрел на телефоне... Прошивку можно проверить, зайдя в сервисное меню: red – green – red – red – green – red. red = красная трубка. green = зеленая трубка. Можете там все служебные тесты прогнать)

p.s. почитайте ещё http://www.sony-ericsson.ru/...
Вот ссылка конкретно на фильм: http://psp-fans.net/...html...

Остальные фильмы оттуда же скачаны. А прошивку сейчас посмотрел, от 20.08.10, это свежая считается, или есть новее?

там приписка есть "Внимание! На компьютере должен быть установлен пакет кодеков "Klite Codec Pack", скорее всего кодеки. качаю сейчас, отпишусь.

прошивка есть новее, по-моему октябрьская. можно обновиться на сайте СЕ.

08.01.2011 17:18 От: Рома Путин
LexerJason 08.01.2011 14:57:


там приписка есть "Внимание! На компьютере должен быть установлен пакет кодеков "Klite Codec Pack", скорее всего кодеки. качаю сейчас, отпишусь.

прошивка есть новее, по-моему октябрьская. можно обновиться на сайте СЕ.

Ну на компе как раз у меня установлен K-Lite Codec Pack, и показывает абсолютно любые фильмы с разных источников без проблем) А вот телефон пока не хочет......А что дает обновление прошивки?

08.01.2011 21:09 От: LexerJason
Рома Путин 08.01.2011 17:18:
Ну на компе как раз у меня установлен K-Lite Codec Pack, и показывает абсолютно любые фильмы с разных источников без проблем) А вот телефон пока не хочет......А что дает обновление прошивки?

я имею ввиду на телефоне нет тех кодеков, что на пк. попробуйте прочитать видео другими плеерами. кста, фильм не скачался(( за прошивку можете почитать по одной из ссылок, что я давал)

08.01.2011 21:45 От: Рома Путин
LexerJason 08.01.2011 21:09:


я имею ввиду на телефоне нет тех кодеков, что на пк. попробуйте прочитать видео другими плеерами. кста, фильм не скачался(( за прошивку можете почитать по одной из ссылок, что я давал)

А какими проигрывателями пользуетесь вы?

08.01.2011 23:32 От: LexerJason
Рома Путин 08.01.2011 21:45:
А какими проигрывателями пользуетесь вы?

У меня целая пачка их)) На всякий случай)) Но в каждом свои примочки. KCG Jukebox, DivX Player, Folder Play, Kxting, July player, TTpod3, Power MP3, Core Player. Не скажу, чтобы всеми сразу пользовался, но что-то пытается читать ави файлы, что-то лучше фоспроизводит потоковое аудио (интернет радио), читает лослесс, играет музыку по альбому\дате\папкам и т.д.

09.01.2011 18:17 От: Tirael

Здоров =) А на -Vivaz- можно кинуть Андроида? По характеристикам он вполне хорош!

09.01.2011 18:49 От: KNAUF
LexerJason 06.01.2011 22:30:
здравствуйте! Сходила по адресу, скачала пару файлов. Ни один не установился. Пишет не поддерживает формат. Странный сайт, а программы хорошие и темы тоже. Обидно так.
09.01.2011 18:56 * От: LexerJason
Tirael 09.01.2011 18:17:
Здоров =) А на -Vivaz- можно кинуть Андроида? По характеристикам он вполне хорош!

yo(=

Если бы можно было- он бы уже был на андроиде)))))) Думаю, это дело времени и энтузиазма некоторых его владельцев-программеров))) Китайские друзья вполне на это способны, по-моему, они (или нет, но не в этом дело)) ставили андроид на один из самсунгов. Вопрос, скорее всего, в том, есть ли смысл с ним возиться, т.к. рынок адроидфонов достаточно большой. (НО это же виваз - на андроиде цены б ему не было)))

09.01.2011 19:55 От: LexerJason
KNAUF 09.01.2011 18:49:
LexerJason 06.01.2011 22:30:
здравствуйте! Сходила по адресу, скачала пару файлов. Ни один не установился. Пишет не поддерживает формат. Странный сайт, а программы хорошие и темы тоже. Обидно так.

Вы файлы для виваза ставили? На симбиан?

09.01.2011 21:42 От: neytron007
LexerJason 06.01.2011 00:13:
KNAUF 05.01.2011 21:48:
LexerJason я уже на протяжении 7 лет пользуюсь только соньками. Давольная!!! Про качество звука слышала от многих, вроде как плохое, а потом умный чел объяснил, что серые телефоны всегда плохо работают. Мне повезло. Заряда батарейки хватает на 3 дня с головой. Ночью классно фоткает. А файлы перекидываю просто к ноуту подключаю и перетаскиваю или от туда, или туда.
Эта сонька удалась)) Особенно когда недавно обновил плёнку на дисплее, получилось её вырезать почти по границам и приклеить без пузырьков, её не видно вообще. В наушниках звучит хорошо, а вот динамик скуповат после н73. А с батареей вам повезло, мой сейчас день-полтора держит (хотя и музыку слушаю, и wifi интернетом часто пользуюсь, и видео смотрю)). Хотелось бы за сборку вашей спросить - нет люфтов, скрипов? боковины впритык к лицевой стороне приделаны?

вот вот вот....как раз об этом хотел сообщить...у меня между левой стороной боковой и экраном щель в миллиметр целый!! постоянно пыль набивается...думал только у меня одного такая проблема

09.01.2011 22:19 От: KNAUF
LexerJason 09.01.2011 19:55:
да, внимательно все читала. Если, что смущало не качала
09.01.2011 23:14 От: LexerJason
neytron007 09.01.2011 21:42:
LexerJason 06.01.2011 00:13:
KNAUF 05.01.2011 21:48:
LexerJason я уже на протяжении 7 лет пользуюсь только соньками. Давольная!!! Про качество звука слышала от многих, вроде как плохое, а потом умный чел объяснил, что серые телефоны всегда плохо работают. Мне повезло. Заряда батарейки хватает на 3 дня с головой. Ночью классно фоткает. А файлы перекидываю просто к ноуту подключаю и перетаскиваю или от туда, или туда.
Эта сонька удалась)) Особенно когда недавно обновил плёнку на дисплее, получилось её вырезать почти по границам и приклеить без пузырьков, её не видно вообще. В наушниках звучит хорошо, а вот динамик скуповат после н73. А с батареей вам повезло, мой сейчас день-полтора держит (хотя и музыку слушаю, и wifi интернетом часто пользуюсь, и видео смотрю)). Хотелось бы за сборку вашей спросить - нет люфтов, скрипов? боковины впритык к лицевой стороне приделаны?
вот вот вот....как раз об этом хотел сообщить...у меня между левой стороной боковой и экраном щель в миллиметр целый!! постоянно пыль набивается...думал только у меня одного такая проблема

это патология))) вам попался конвеер с криворукими китайцами)))) как и мне, и ещё ряду людей. у меня правда зазор чуть меньше, чем пол миллиметра. исправить вроде можно собственноручно, в одном из постов я кидал ссылку на мануал по разборке телефона с картинками. Боковые стороны держатся или на каком-то промышленном скотче, или на чём-то подобном, сложно отодрать. Но в принципе, подогнать их в ручную можно. Только не очень хочется, мало ли...

09.01.2011 23:15 От: LexerJason
KNAUF 09.01.2011 22:19:
LexerJason 09.01.2011 19:55:
да, внимательно все читала. Если, что смущало не качала

а что имено ставили?

11.01.2011 14:50 От: neytron007
LexerJason 09.01.2011 23:14:
neytron007 09.01.2011 21:42:
LexerJason 06.01.2011 00:13:
KNAUF 05.01.2011 21:48:
LexerJason я уже на протяжении 7 лет пользуюсь только соньками. Давольная!!! Про качество звука слышала от многих, вроде как плохое, а потом умный чел объяснил, что серые телефоны всегда плохо работают. Мне повезло. Заряда батарейки хватает на 3 дня с головой. Ночью классно фоткает. А файлы перекидываю просто к ноуту подключаю и перетаскиваю или от туда, или туда.
Эта сонька удалась)) Особенно когда недавно обновил плёнку на дисплее, получилось её вырезать почти по границам и приклеить без пузырьков, её не видно вообще. В наушниках звучит хорошо, а вот динамик скуповат после н73. А с батареей вам повезло, мой сейчас день-полтора держит (хотя и музыку слушаю, и wifi интернетом часто пользуюсь, и видео смотрю)). Хотелось бы за сборку вашей спросить - нет люфтов, скрипов? боковины впритык к лицевой стороне приделаны?
вот вот вот....как раз об этом хотел сообщить...у меня между левой стороной боковой и экраном щель в миллиметр целый!! постоянно пыль набивается...думал только у меня одного такая проблема
это патология))) вам попался конвеер с криворукими китайцами)))) как и мне, и ещё ряду людей. у меня правда зазор чуть меньше, чем пол миллиметра. исправить вроде можно собственноручно, в одном из постов я кидал ссылку на мануал по разборке телефона с картинками. Боковые стороны держатся или на каком-то промышленном скотче, или на чём-то подобном, сложно отодрать. Но в принципе, подогнать их в ручную можно. Только не очень хочется, мало ли...

вот именно...а то потом вообще весь скрипеть будет... я тоже где то видел обзор с полной разборкой виваза...и про скотч видел...я тогда просто ужаснулся...неужели не могут нормально качественно научится собирать телефоны

а эта щель кстати если на боковую сторону нажать пропадает

11.01.2011 16:28 От: neytron007

я вот смотрю статьи....на нокии н900 MeeGo заменили на Android, на Nexus S наоборот Android 2.3 заменили на MeeGo, на iPhone 3G поставили Android.....а на виваз вообще хотя бы "теоретически" можно поставить андроид или хотя бы симбиан^3??...так бесит эта старая симба....телефон 3 месяца назад только купил а он уже устарел...хотя железо то отличное стоит...обидно

11.01.2011 16:36 От: LexerJason

>>> KNAUF 05.01.2011 21:48:

вот именно...а то потом вообще весь скрипеть будет... я тоже где то видел обзор с полной разборкой виваза...и про скотч видел...я тогда просто ужаснулся...неужели не могут нормально качественно научится собирать телефоны

а эта щель кстати если на боковую сторону нажать пропадает

Изначально люфт у всех на задней крышке внизу, поскрипывает, лечится наклейкой изоленты изнутри. Мне кажется таких проблем для телефона с такой стоимостью быть не должно. Но имеем, что имеем) У моего при нажатии сбоку ничего не меняется - держится вроде крепко. Слава богу, что щель меньше миллиметра.

11.01.2011 16:38 От: LexerJason
neytron007 11.01.2011 16:28:
я вот смотрю статьи....на нокии н900 MeeGo заменили на Android, на Nexus S наоборот Android 2.3 заменили на MeeGo, на iPhone 3G поставили Android.....а на виваз вообще хотя бы "теоретически" можно поставить андроид или хотя бы симбиан^3??...так бесит эта старая симба....телефон 3 месяца назад только купил а он уже устарел...хотя железо то отличное стоит...обидно

да теоретически-то можно, только кто за него возьмётся, если есть куча всего готового....

11.01.2011 16:42 От: neytron007

ну за эти же модели кто то беретсяпочему бы и за наш виваз не взятся...найти бы только таких людей

Страницы: << · >>  1 · ... · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · ... · 21 


Новое сообщение:
Complete in 69 ms, lookup=0 ms, find=69 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru