Обзор Motorola MILESTONE - "надежда" на Android (19.05.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор Motorola MILESTONE - "надежда" на Android (19.05.2010)  

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 

29.05.2010 23:28 От: Povstanetz

inot, согласись зачетный телефон?)))) я сестре такой же купил на той неделе- говорит, что весь курс в институте его уже облапал- батареи на полдня хватает из-за любопытных. по правде сказать и без любопытных она не особо живуча)

29.05.2010 23:58 От: Inot

Сегодня еще часа два с телефоном игрался. Минусов не вижу совсем. Процессор, как я понял, у него разогнан до 1ГГ, ни одного лага или подтормаживания нет. В руках лежит хорошо, в том числе за счет веса чувствуется, что это серьёзный телефон. Клавиатура удобная, что кому-то в ней не нравится - не понимаю. Камера и правда не ахти, хотя я предпочитаю фотографировать на фотоаппарат и для меня это не принципиально. Отсутствие клавиши вызова меня абсолютно не волнует, а что касается тормозов андроида, то, как я уже заметил, у меня всё летало. Буду брать на следующей неделе наверное, завтра еще дезаир пощупаю, но по мне он как-то несолидно выглядит, как дорогая, но игрушка.

30.05.2010 00:24 От: RomeoWhite

Почитал форум кое-где. Автора и там начали "закапывать" за статью. Мол, много ты минусов нашел в телефоне. Вот автор теперь там оправдывается))

Так что не я один нахожу минусы в телефонах))

30.05.2010 00:56 От: Olyapka

Просто специалисты адекватно оценивают и сравнивают, а сочувствующие марке наконец чего-то стоящего дождались, вот и спорят. Телефон и правда хороший, но не идеальный, а то тут некоторые и минусов совсем не видят.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

30.05.2010 01:11 От: Serega011
Olyapka 30.05.2010 00:56:
Просто специалисты адекватно оценивают и сравнивают, а сочувствующие марке наконец чего-то стоящего дождались, вот и спорят. Телефон и правда хороший, но не идеальный, а то тут некоторые и минусов совсем не видят.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Молчали бы уже и не позорились. Я просто уже не отвечаю на ваши странные ответы в этот форум как мне так и другим, т.к. вы как читать внимательно не можете так еще и на чувствах отвечаете. Нехорошо! Обзор неудачен, да может аппарат такой попался, но так тупо вдоем противоречить всем остальным, доказывая свою правоту и непрофессиональность других - мягко говоря глупо и уж точно некрасиво.

Успокойтесь уже.

30.05.2010 01:30 От: RomeoWhite

@Serega011

Когда вашего ребенка отчитывают за проступок, вы тоже спокойно себя чувствуете? Вот считайте, что моя статья - это мой ребенок.

По-большому счету, если нас это не волновало бы - просто играли бы в "молчанку".

30.05.2010 01:49 От: Olyapka

Извините, Серега, но в вашем последнем сообщении эмоций гораздо больше, чем в моем. Так что последуйте своему же совету. Пора успокоиться.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

30.05.2010 07:53 От: Povstanetz
Olyapka 30.05.2010 00:56:
Просто специалисты адекватно оценивают и сравнивают, а сочувствующие марке наконец чего-то стоящего дождались, вот и спорят. Телефон и правда хороший, но не идеальный, а то тут некоторые и минусов совсем не видят.

ох,ох,ох. опять теже грабли.... у меня это первая моторола. т.к. они мне никогда не нравились, к тому же издревле предпочитал телефонам кмк (qtek 9100 и 9000). Обзор неадекватный, а именно акцент на минусах "обозреваемого", причем многие из них высасываются "из пальца". Простой пример:

Телефон довольно тяжелый (169 граммов) и большой (115.8х60х13.7 мм). Габариты мне показались не самыми лучшими, в кармане брюк MILESTONE выпирает, карман рубашки оттягивает, разве что карман пиджака для переноски смарта подойдет. Большой вес дает покрытие экрана – стекло, металлический обвод корпуса, плюс ко всему телефон угловатый. Одной рукой долго MILESTONE неудобно держать – устает кисть.

Этот момент вызывает улыбку. Особенно про усталость)))) Этим абзацем автор явно подготавливает читателя к негативу. Аппарат сопоставим по размерам с иксперией, дисаер и нексусом. Даже короче их, но на 1-2 мм. толще. Другие телефоны не выпирают и не оттягивают?... )))

30.05.2010 08:02 От: Povstanetz

мои минусы моторолы:

  • форм-фактор батареи. нельзя поставить увеличенную, чтобы еще больше выпирал и оттягивал
  • описанные автором обзора: сенсорные кнопки, их расположение, отсутствие приема-отбой.
  • куча ненужного мотософта, который непременно надо отубать и удалять, хотя "юзер из коробки" и с ним может жить счастливо
  • нестандартный юсб. приходится таскать провод с собой. правда у меня уже третий телеф. и все точки соприкосновения снабдил проводами))
  • нету нормального взлома этого телефона- приходится корячиться. Хотя и с нормально взломанным Г1 тоже приходилось это делать

ПС: хотел написать еще хардклаву (особенно после долгого использования другими кверти). Но уже привык и даже в чем-то считаю её удачной (тот же джойстик под рукой,для навигации каретки по текстовому полю- у ВМ с этим была ОООЧ большая беда, особенно в русской раскладке)

30.05.2010 22:33 От: NoPH8
Povstanetz 30.05.2010 08:02:
мои минусы моторолы: ...............
  • нестандартный юсб.

разве там не MicroUSB? Это вполне уже стандартный для мобильных телефонов разных производителей, они даже договорились об этом (ссылку не найду, но на этом сайте тоже эта новость прозвучала). Кстати, насколько я помню, Моторолы один из первых начали использовать MiniUSB. Просто сейчас пришло время сменить их на что-то другое.

Я болею за Motorola)

30.05.2010 23:55 От: Povstanetz
разве там не MicroUSB? Это вполне уже стандартный для мобильных телефонов разных производителей, они даже договорились об этом (ссылку не найду, но на этом сайте тоже эта новость прозвучала). Кстати, насколько я помню, Моторолы один из первых начали использовать MiniUSB. Просто сейчас пришло время сменить их на что-то другое.

для меня - это впервые встречающийся разъем. На том же г1 был стандартный миниюсб. Встречал размер меньше мини, на мп3 плеерах, но он просто пропорционально меньше. Этот же более узкий. Вообще не понимаю, зачем менять было разъем- нынешнее посадочное гнездо у моторолы если и меньше миниюсибевого, то совсем незначительно. Хотя это уже тема для отдельного разговора, то бишь оффтоп))

31.05.2010 00:18 * От: Serega011
Povstanetz 30.05.2010 23:55:
разве там не MicroUSB? Это вполне уже стандартный для мобильных телефонов разных производителей, они даже договорились об этом (ссылку не найду, но на этом сайте тоже эта новость прозвучала). Кстати, насколько я помню, Моторолы один из первых начали использовать MiniUSB. Просто сейчас пришло время сменить их на что-то другое.
для меня - это впервые встречающийся разъем. На том же г1 был стандартный миниюсб. Встречал размер меньше мини, на мп3 плеерах, но он просто пропорционально меньше. Этот же более узкий. Вообще не понимаю, зачем менять было разъем- нынешнее посадочное гнездо у моторолы если и меньше миниюсибевого, то совсем незначительно. Хотя это уже тема для отдельного разговора, то бишь оффтоп))

А для всех остальных - это стандартный разъем:) Распространен повсеместно уже года 3-4 как. Мини-усб уже устарел, микро-усб пришел ему на смену и давно. Его используют не превый год и моторола и нокия и ....

31.05.2010 00:20 От: Serega011
Olyapka 30.05.2010 01:49:
Извините, Серега, но в вашем последнем сообщении эмоций гораздо больше, чем в моем. Так что последуйте своему же совету. Пора успокоиться.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Да пускай будет так, лишь бы вы успокоились:)

31.05.2010 00:33 От: Olyapka

вот и славно, можно дальше обсуждать разъемы.

моторола кстати и правда раньше всех перешла на универсальный, это удобно.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 01:07 * От: Povstanetz

ага. будем считать, что htc dream с миниюсб- досадное недоразумение)) Хотя ему года четыре как раз...

31.05.2010 09:40 От: Povstanetz

Не все остальные покупали себе нокии и моторолы последние года 3-4)) Тем не менее, для меня отсутствие стандартного miniUSB - минус)))) Один из немногочисленных. Если изменением стандарта производители желали достичь приемлемого питания от юсб-порта, то разговоров нет. Но со стороны выглядит, как навязывание нового аксессуара)) Куда девать тысячи миниюсб проводов?))) Кстати, по поводу приема-отбой. Убить сервисы поиска гугла + call button и долгим нажатием поиска получаем звонилку. Всеж лучше чем ничего)))

ПС: у меня еще вопрос про описанный в обзоре мультитач, а конкретно:

Экран – емкостной с поддержкой одновременных нажатий (MultiTouch), правда, всего двумя пальцами.

Как это автором проверялось?... Есть программа Musical Pro. Вначале запускается тест мультитача и надо коснуться одновременно трех кружочков на экране...

31.05.2010 09:44 * От: RomeoWhite

Povstanetz Автором это проверялось. О чем свидетельствует скриншот из программы.

Далее у автора перестал работать Андройд маркет для загрузки еще каких-либо программ.

31.05.2010 10:30 * От: Povstanetz
Автором это проверялось. О чем свидетельствует скриншот из программы

Да, спасибо за программку. И в самом деле - 2. Интересно, это критично или есть приложения (на том же айфон), где реализовано три и больше касаний. Насколько это практично? Это не спор и прочее, просто праздный интерес, т.к. у меня это первый мультитачевый аппарат.

31.05.2010 10:55 От: RomeoWhite
Povstanetz 31.05.2010 10:30:
Автором это проверялось. О чем свидетельствует скриншот из программы
Да, спасибо за программку. И в самом деле - 2. Интересно, это критично или есть приложения (на том же айфон), где реализовано три и больше касаний. Насколько это практично? Это не спор и прочее, просто праздный интерес, т.к. у меня это первый мультитачевый аппарат.

Да, есть программы, например всякие эмуляторы игр на пианино, гитаре и прочем. Не спорю, что это отчасти - ересь, но, например на iPhone эти эмуляторы очень хорошо идут - можно брать аккорды, играть перебором и так далее.

31.05.2010 16:04 От: vinterfeld
Olyapka 25.05.2010 14:19:
@vinterfeld, можете сколько угодно зарывать голову в песок, но на текущем рынке конкурируют майлстоун и дизайр, как по железу, так и по ценам.

Остальные ваши фанатские выкрики пропущу.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Если что я даже не фанат марки! Я пользуюсь телефонами SonyEricsson и уже очень давно! Интернет магазин www.allealle.ru- стоимость Milestone 16990 руб. , минимальная цена на Desire 20590 руб. ! Сравнивать его нужно с HERO или LEGEND, т.к цена одинаковая и хар-ки почти те же! просто нужно грамотно делать обзоры, а не орать что тут все фанаты недоделанные!

31.05.2010 16:10 * От: Olyapka

@vinterfeld, конечно надо сравнивать с тем, что хуже, чтобы ваш продукт был в выигрыше :))) Поймите одно, дизайр - флагман линейки и майлстоун - флагман линейки. Легенда - это средний класс. Так что не надо сравнивать жопу с пальцем.

Кроме того, 17000 тысяч за майлстоун - это явно какая-то очень серая поставка, не удивлюсь, если там русского на клавиатуре нет.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 16:21 От: vinterfeld
Olyapka 31.05.2010 16:10:
@vinterfeld, конечно надо сравнивать с тем, что хуже, чтобы ваш продукт был в выигрыше :))) Поймите одно, дизайр - флагман линейки и майлстоун - флагман линейки. Легенда - это средний класс. Так что не надо сравнивать жопу с пальцем.

Кроме того, 17000 тысяч за майлстоун - это явно какая-то очень серая поставка, не удивлюсь, если там русского на клавиатуре нет.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Больше не Буду! Особенно если у Редактора Mforum и "Жопа" и "Палец"!!!

31.05.2010 16:23 * От: RomeoWhite

Если уж на то пошло, Desire можно в инет магазине можно купить за 18 700 руб

31.05.2010 16:25 * От: Olyapka

@vinterfeld, у вас нет ни жопы, ни пальца?! Мне вас жаль :)).

Ну а если серьезно - не оскорбляйтесь так, просто сравнивайте то, что нужно сравнивать, а не то, что хочется :)

@RomeoWhite, тоже наверняка левая поставка. И разница в цене все та же порядка 1000-2000, что для серых, что для сертифицированных

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 16:44 От: vinterfeld

Конечно можно, все можно! Несмотря на то, что ваша статья это ваш ребенок, вы как журналист должны принимать критику на вашу статью! А не бычиться на всех. В вашей статье и не только я, не увидел ничего хорошего про этот телефон. Одни минусы! А в любом продукте есть плюсы! Вам об этом говорят, а вы пытаетесь всем доказать с пеной у рта что это не так! Откройте глаза и уши и будьте благоразумны.

31.05.2010 16:46 * От: Olyapka
vinterfeld 31.05.2010 16:44:
Конечно можно, все можно! Несмотря на то, что ваша статья это ваш ребенок, вы как журналист должны принимать критику на вашу статью! А не бычиться на всех. В вашей статье и не только я, не увидел ничего хорошего про этот телефон. Одни минусы! А в любом продукте есть плюсы! Вам об этом говорят, а вы пытаетесь всем доказать с пеной у рта что это не так! Откройте глаза и уши и будьте благоразумны.

Вы вроде обзор не читали даже, как пришли, так сразу начали орать в коментах. Все цитировать вам не буду, но хотя бы на выводы могли посмотреть:

Преимущества:

Высокое разрешение экрана

Громкий динамик

Прочный металлический корпус

Защита экрана от царапин

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 16:50 От: vinterfeld
Olyapka 31.05.2010 16:25:
@vinterfeld, у вас нет ни жопы, ни пальца?! Мне вас жаль :)).

Ну а если серьезно - не оскорбляйтесь так, просто сравнивайте то, что нужно сравнивать, а не то, что хочется :)

@RomeoWhite, тоже наверняка левая поставка. И разница в цене все та же порядка 1000-2000, что для серых, что для сертифицированных

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

У меня они есть, просто я об этом не ору! Хотя я и не редактор интернет проекта! В обзоре надо писать и положительные стороны, а не только одни минусы и негатив! Особенно если у вас на главной странице аж два баннера с HTC Desire!!!

31.05.2010 16:52 * От: Olyapka

Вы не орете, конечно, но у вас 6 восклицательных знаков в полутора строчках текста :)


Даже если бы у нас на сайте не было бы ни одного баннера, Milestone проигрывал бы Desire в прямом сравнении, аргументы приведены в самом обзоре.

Наличие баннеров говорит лишь о том, что HTC работает со СМИ и пиарит свои продукты. MOTOROLA же вполне могла дать нам на тест DROID еще в январе, например. Тогда Desire не было и в помине, X10 тоже, а потому тон обзора был бы другим - это был самый мощный и самый продвинутый Android-телефон на рынке, минусы на этом фоне просто блекли бы. Но мотороле плевать и на работу со СМИ, и на российский рынок, очень жаль, но что ж поделать.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 17:07 От: vinterfeld
Olyapka 31.05.2010 16:52:
Вы не орете, конечно, но у вас 6 восклицательных знаков в полутора строчках текста :)



Даже если бы у нас на сайте не было бы ни одного баннера, Milestone проигрывал бы Desire в прямом сравнении, аргументы приведены в самом обзоре.

Наличие баннеров говорит лишь о том, что HTC работает со СМИ и пиарит свои продукты. MOTOROLA же вполне могла дать нам на тест DROID еще в январе, например. Тогда Desire не было и в помине, X10 тоже, а потому тон обзора был бы другим - это был самый мощный и самый продвинутый Android-телефон на рынке, минусы на этом фоне просто блекли бы. Но мотороле плевать и на работу со СМИ, и на российский рынок, очень жаль, но что ж поделать.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Спасибо за последний ответ. Все что я хотел узнать я узнал! Удачной работы вам и вашей команде в вашем нелегком деле. Всего доброго.

31.05.2010 18:32 От: Povstanetz

я так и не понимаю, почему вы, Olyapka, до сих пор ни разу провели параллель с nexus one- тоже передовой в линейке и по срокам выхода более сопоставим с майлстоуном... Нежели "бесспорный лидер" от ХТС, который выигрывает у моторолы разве что наличием несенсорных кнопок на лицевой панели, аляповато и неказисто разбросанных снизу (про АМОЛЕДы и СНАПДРАГОНы - это отдельная песня, более техническая и не здесь, кроме размытого яркого изображения и в преимуществе в каких-то "попугаях" над неразогнанным майлстоуном, а также дополнительным ХТС ПО и большем количестве памяти, я не вижу чего-то замечательного в Desire. Практика же показывает, что даже наоборот- беспроблемно и оптимально сейчас иметь именно майлстоун для тех же 3д игр (видеочип ли тому виной- не знаю)

конечно надо сравнивать с тем, что хуже, чтобы ваш продукт был в выигрыше :))) Поймите одно, дизайр - флагман линейки и майлстоун - флагман линейки. Легенда - это средний класс.

а это вообще бредятина, не ассоциирующаяся с редактором какого-то либо рессурса... У кажлого производителя своё видение линейки моделей и их количество, основанное на производственных мощностях. Надо сравнивать по техническим параметрам , а не одежке и именам типа "флагман"..

31.05.2010 18:35 * От: Olyapka

В России нет официального нексуса, у нас его аналогом выступает дизайр, вот и все. Покупать телефон ради 3д игр - как-то смешно. Телефоны сравниваются по их рыночным нишам, затем форм-фактор, характеристики и т.п. Только по характеристикам можно его сравнить и с Nokia 3310, но смысла в этом будет мало.

А вообще до чертиков надоело уже спорить, успехов вам.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 18:48 От: Povstanetz

рыночные ниши? это что? вот вы как раз своими обзорами и создаете эти "рыночные ниши". Не задумывались об этом?... Блюдо можно описать " приятное обволакивающее лакомство для гурманов", а можно "еда" или "пища на любителя". Вот вам и ниши. Гораздо важней форм-фактор и начинка. А вот тут-то vinterfeld вам правильные аппараты привел. Надо показать покупателю на что способен аппарат и почему он так стоит, а уже потом двигать формулы про то, что маркетинговая политика подкачала. Это здраво и объективно, за что публика и любит некоторые обзорные рессурсы. Что-то в заголовке и по ходу текста я не встретил у вас акцента на офиальность поставок и белые аппараты (кроме трех радостных предложений о начале продаж)...

31.05.2010 19:10 * От: Olyapka

Ну если вы настаиваете на том, что ваш любимый аппарат надо сравнивать с легендой, то вы сами же признаете то, что телефон даже на флагман не тянет, хотя именно как флагман он и создавался. А объективно конкурировать может только с телефонами среднего функционала и ценового диапазона среди Android-смартфонов.

Насчет сравнений. Если, например, к нам на тест попадет какой-нибудь глючный Fly (мы их давно не тестируем, но мало ли). То, выходит, по мнению поклонников Fly, я должна буду сравнить его с Nokia 3310 и сделать вывод, мол, хоть стабильность и подкачала, зато по сравнению с 3310 есть цветной экран, поддержка mp3, радио и прочее, прочее. Ну смешно же. И хватит уже спорить :).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 20:46 От: Eirick Farouche

Мне интересен настоящий телефон для ерьёзных мужчин, без "бирюлек" и "рюшечек". Важен брэнд, чтобы аппарат работал безотказно и надёжно. Первую Moto я купил в 2000 году, вторую - в 2007 (первая работала безотказно, но морально устарела). Сейчас вторая работает безотказно, звоню, захожу в интернет, получаю там нужную информацию, однако, хочется приобрети более продвинутую модель - больше экран, больше оперативной информации на англоязычных и франкоязычных сайтах, хочется слушать музыку на YouTube. Конечно, очеь удобно, что у новой Moto есть клавиатра для пересылки информации через e-mail. На мой взгляд, обзор по Moto (посетил много других сайтов) - непрофессиональный и эмоционально отягощённый. Наверное, я всё-таки куплю Milestone.

31.05.2010 20:59 От: NoPH8

Olyapka, а Вы ведь необъективны совершенно: RomeoWhite, гораздо более убедительные доводы приводит.

Olyapka 31.05.2010 19:10:
Ну если вы настаиваете на том, что ваш любимый аппарат надо сравнивать с легендой, то вы сами же признаете то, что телефон даже на флагман не тянет, хотя именно как флагман он и создавался. А объективно конкурировать может только с телефонами среднего функционала и ценового диапазона среди Android-смартфонов.

1. Причём тут "любимый"? Т.е., если кто-то не согласен с Вами - это непременно фанат, который не способен быть хоть чуточку объективным? При том, что часто Ваши доводы убедительными совершенно не выглядят. 2. Как бы ничего, что создавался этот самый "любимый" телефон несколько раньше флагмана, с которым его сравниваете? Ничего, что он пока что флагман, причём мото никогда не скрывала, что это первый, но не единственный телефон и не самый мощный планируемый телефон на этой платформе? 3. И самое главное: какая вообще разница, как он создавался? Как флагман, не как флагман - это дело десятое, сравнивают не по этому ведь. Тем более, что Вы сами это говорили раньше.

Olyapka 31.05.2010 19:10:
Насчет сравнений. Если, например, к нам на тест попадет какой-нибудь глючный Fly (мы их давно не тестируем, но мало ли). То, выходит, по мнению поклонников Fly, я должна буду сравнить его с Nokia 3310 и сделать вывод, мол, хоть стабильность и подкачала, зато по сравнению с 3310 есть цветной экран, поддержка mp3, радио и прочее, прочее.

Ну да. Если флай тех же годов выпуска, что и 3310 - почему бы и нет?

И хватит уже говорить, что в обзоре о достоинствах упомянули. Их заметят лишь те, кто прочитают только вывод, акценты в статье сделаны на недостатках. Почему - RomeoWhite объяснил. Насколько это правильно - вопрос другой. Но отрицать очевидное (то, что обзор выполнен в негативном ключе) намного смешней, чем сравнивать "глючный" Fly и Nokia 3310.

Я болею за Motorola)

31.05.2010 21:04 * От: Olyapka

Где я отрицала очевидное? Можно цитату? :))

Я лишь говорю, что негативные выводы в обзоре в целом верны и переписывать его в более мягком свете мы не видим смысла. Да, возможно, был неудачный образец, но никакой предвзятости точно не было и нет. Если бы обзор писала я, то написала бы примерно с теми же выводами. А потому я поддерживаю RomeoWhite.

Кстати, большая часть людей всю "простыню" обзора не читают, а смотрят фотки и читают вывод. А в выводе все предельно верно - перечислены плюсы и минусы и сказано, что за почти ту же цену предпочтительнее Desire, если нет принципиальной необходимости в QWERTY. Спорить с этим будут только фанаты и те, у кого принципиальная непереносимость дизайна Desire (ну, бывает такое).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 23:39 * От: Povstanetz
А в выводе все предельно верно - перечислены плюсы и минусы и сказано, что за почти ту же цену предпочтительнее Desire, если нет принципиальной необходимости в QWERTY. Спорить с этим будут только фанаты.

Опять луковство и недоговоренность ваша... Если вы все-таки взялись сравнить его с desire, что не совсем объективно, то вывод должен быть, несколько иначе сформулирован, дабы не вводить читающего в заблуждение, в котором он уже почти находится после обзора: "За ту же цену предпочтительней Desire, если вы ярый фанат HTC, вам мил неоднозначный дизайн онного, полностью противоположный строгости майлстоуна, вам непринципиально качество сборки и принципиален размер экрана и вы уже подобрали чехол для телефона. В будущей прошивке 2.2 обещали многое исправить и мы с нетерпением ждем этого". Сейчас на меня Olyapka повесит очередной ярлык мотофана)) Даже несмотря на то, что эксплуатировал продолжительное время qtek 9000 (хэтээсовый насколько я знаю пробный камень), max 4g (кстати, очень похож на майлстоун внешне- те же угловатые формы, строгий стиль и усталось держания в руке. Долго его не смог удержать- не было кверти - избавился) и htc dream. Я очень положительно отношусь к HTC, но считаю, это писал много выше, что desire- халтура. Не так по-моему мнению должен выглядеть имиджевый аппарат, каким его пытаются представить многие обзорщики и выделили под это дело специальную..как её там...рыночную нишу, стравливая с уж действительно привлекательным milestone (что действительно жалко, так это поздний выход на рынок в россии, если бы появилась в начале года, то от desire щас бы воротили нос, как нынче от xperia. Хотя что значит жалко? я её купил и очень рад))) )

А вообще десятое дело сравнивать телефоны в условиях того, что это первые образцы на новой платформе. 90% коммуникаторов покупают продвинутые пользователи и начинающие любопытствующие любители "поковыряться". А значит, отваливающийся маркет (ужас, прошивался раз 20 с 5-6 прошивками- не было такого, уверяю) и прочая шелуха не столь актуальна, как внешний вид, габариты, техначинка, качество приема, громкость, чистота звучания, живучесть батареи, какие-то особенности (например, кверти). В этом плане- все аппараты хороши (и нексус, и дизайер и майлстоун). И не надо так откровенно тыкать покупателя на нужную полку (пусть и из добрых побуждений).

31.05.2010 23:44 * От: Olyapka

Не говорите про ниши, если не разбираетесь. Имиджевый - это легенда. Desire - флагман линейки. А в остальном - ну хватит уже спорить :) Особенно - о вкусах.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 23:50 * От: Povstanetz
Не говорите про ниши, если не разбираетесь. Имиджевый - это легенда. Desire - флагман линейки.

хм... вы что сейчас написали?...

превентируя ответ: по моему разумению- слово "флагман"- неуместно и глупо по отношению к коммуникаторам, оно уместно к нокиевской техно-брюли-поп-артовой культуре. Так вами называемые рыночные ниши- это красивое словцо с губ продавца. Человек покупает телефон в первую очередь из-за внешнего вида. Это всегда перво-наперво. Потрогать-пощупать-показать друзьям. Производитель, пихая максимальную начинку в телефон, волей неволей должен удовлетворять этому запросу, делая стильные вещи ( у HTC в последние годы они , кстати, очень получались). В случае с андроидом, мое мнение, у этого производителя какая-то только им понятная дизайнерская задумка- телефоны отдают студенчеством и вольными формами бюджетных телефонов. Т.е. они сделали телефонам имидж для владельцев 17-25 лет. Я немного ушел от темы)

31.05.2010 23:53 * От: Olyapka
Povstanetz 31.05.2010 23:50:
Не так по-моему мнению должен выглядеть имиджевый аппарат
хм... вы что сейчас написали?...

А что? Так сложно понять? Дизайр - не идеал красоты, я этого нигде и не говорила. Но он и не относится к имиджевой линейке, как с чего-то решили вы. Имиджевый - легенда, для этого у него и цельнометаллический корпус. Дизайр - флагман, в нем упор сделан не столько на внешний вид, сколько на техническую начинку. MILESTONE из той же серии.

Povstanetz 31.05.2010 23:50:
стравливая с уж действительно привлекательным milestone

То, что вам нравится его дизайн, не означает, что он должен нравиться всем. Например я считаю одинаково неплохо выглядящими и дизайр, и майлстоун. Но вот шикарно выглядящим я считала и считаю SE X10, особенно белый. Но я давно перестала покупать телефоны только из-за их внешнего вида, а потому, лично сравнив оба, купила дизайр.

П.С. вопрос об окончании спора таки проигнорирован? :)) Сложно уняться?

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

01.06.2010 00:18 От: Povstanetz
П.С. вопрос об окончании спора таки проигнорирован? :)) Сложно уняться?

Но вы же сами с успехом его продолжаете и накручиваете)) например вот это:

Дизайр - флагман, в нем упор сделан не столько на внешний вид, сколько на техническую начинку. MILESTONE из той же серии.

HTC, делая телефон не думала, что вы не будете смотреть его внешний вид и уж тем более крутить в руках рядом с ним x10. Майлстоун не из той же серии- просто никак. Как дизайнер вам говорю. Они не стали пихать тракбол или джойстик на лицевую панель, пожертвовав удобством эксплуатации, так пришлось бы невнятно размещать кнопки , нарушая правильные прямоугольные формы. Обратите внимание на задний батарейный отсек- он заканчивается на уровне передней крышки. Остальное место отдано ради удобства держания и нажимания клавиш на передней панели (плюс какой-то датчик)- имееца ввиду выпирающая задняя часть телефона в анфас. Я насчитал много мест, которые моторола пожертвовала в угоду дизайну.

А насчет моего личного вкуса и вкуса окружающих- поверьте, не знаю, чем объясняется ваша неприязнь к этой мотороле. Он нравится абсолютно всем. Просто берут его и крутят в руках восторженно, даже не включая экран. Поверьте, через несколько лет этот телефон будут считать эталоном изящества.Хотя врядли. Пишущая братия, каким-то неведанным образом ополчилась на него. Догадки уже возникали в этой теме. Я в большинстве случаев с ними согласен. Это вам ответ на ваше "мотофанаты".

01.06.2010 00:20 От: vinterfeld

А с чего вы взяли, уважаемая, что ваши негативные выводы в обзоре в целом верны? Так уж и говорите что HTC вам проплатил. Тем более Milestone в России давно ждали и спрос большой, так и надо было сделать обзор: Хорошее стекло, громкий звук остальное г-вно, возьмите HTC вот он та та та! :-)

01.06.2010 00:28 * От: Olyapka

@Povstanetz, просто кричащих то небольшая кучка на этом сайте, ну может немножко на других. А массовая аудитория покупает то ... что покупает. И продажи MILESTONE невысоки (у меня есть источники в торговых сетях). А что там будет считаться эталоном через сколько-то лет - ну, поживем увидим :).

"Он нравится абсолютно всем" - увы, так может сказать только фанат, не оглядывающийся на реальный мир. Так что уж простите, своего мнения не изменю.

@vinterfeld, HTC за опускание моторолы никому не платит, мотороле и без того очень хреново на нашем рынке и она ничего не делает, чтобы изменить ситуацию, выпуск в продажу майлстоуна с задержкой в полгода и отсутствие планов на другие интересные модели об этом явно говорит. Более того, получить на тест DROID мы пытались еще с февраля, с пресс-отделом моторолы почти нереально связаться и установить контакт, так что этот телефон получали какими-то обходными путями, даже не из их офиса. Был даже вариант купить новый майлстоун только ради теста. Такая работа с прессой тоже не очень уж хороша, согласитесь. Другие производители стараются еще до аносов давать нам трубки, чтобы мы успели их изучить, недавно например публиковали много обзоров и пред-обзоров Nokia.

На этом предлагаю все же закончить. Спор уже давно не имеет смысла. Мы обзор переписывать не будем, но спасибо за то, что выразили свое мнение. Многое мы из критики вынесли, в частности, постараемся свести к минимуму появление "очень неудачных экземпляров" телефонов в тестах.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

01.06.2010 00:48 * От: Povstanetz

Моторлу покупают. Покупают, насколько хватает поставок) В германии его просто сметают до сих пор, говорю как знающий человек- просил приобрести коллегу мотор в ГДР. по поводу восторженных голосов: в фитнесе лежит на полотенце. Проходят мимо останавливаются (казалось бы просто телефон, у всех они раскиданы в разных позах и разных марок!). варианты:

  • ух ты, это новый айфон?
  • а можно посмотреть?
  • слушай, а он реально клевый. что-то я поторопилась с эксперией (зуб на отсечение даю и ручаюсь, что это правда)
  • и т.д. То же самое происходит везде, где я достаю телефон. Казалось бы меня окружают взрослые люди - все берут, крутят, спрашивают сколько он стоит, а чо такое андроид, а он реально ли металлический и все в том же духе. И дело тут явно не в моей ауре- другие телефоны просто игнорировались. Показателен пример одного человека: он купил себе какую-то последнюю нокию с кверти (не силен в них). А если он купил вещь, то значит сделал правильную покупку (ну вы понимаете, наверняка встречали таких людей). Это касается всего- статус, машина, работа, квартира, бизнес. Подержал на днях моторолу и начал серьезно распрашивать про неё и сказал , что телефон очень хороший и приятный. Вам мало, что это скажет, но судя по всему он будет покупать моторолу, а значит он ошибся при покупке... Извините за эту отсебятину- можно удалять пост)) ПС: Может показаться, что покупка моторолы и выставление сейчас её в таком виде мной -показуха и позерничество и прочее. Немного не так. Я действительно вижу в ней красивую вещь и мне приятно, что многие разделяют мой вкус. На этом сайте , по-моему, всего двое с противоположной точкой зрения)))
01.06.2010 00:57 От: RomeoWhite

Кстати я не говорил что мне не нравится этот телефон, мне не понравилась та модель, что была у меня на руках. Я считаю, что телефон интересный, не в малой степени из-за брутального вида. Брутального в хорошем смысле. Но, так как я описывал свои чувства к ней, то до сих пор мне он кажется большим и тяжелым.

01.06.2010 00:58 * От: Povstanetz

olyapka, несколько раз вы писали про то, что не собираетесь переписывать обзор. Так никто об этом и не просит. Я, например, пришел- почитал, не согласился -выразил, получил ответ и оскорбление (легкая форма шизофрении в форме фанатения)- ввязался в спор)) Написали- дело ваше. Просто если не хотите больше таких перепалок (а может и хотите) не выкладывайте ссылок где ни попадя- я сюда зашел с обсуждения на яндексе этой модели, где автор статьи решил выложить ссылку. Бывает несколько способов саморекламы. Мне этот способ не понравился и оставил не самое лучшее впечатление о рессурсе. Конечно, рядовой покупатель должен значть, что за ничтожество ему подсовывает производитель и вы это старательно сделали. Только думаю, сообщения на самом форуме и в других обсуждениях и форумах более серьезны и адекватны (возвращаясь про 90% покупателей моторолы).

01.06.2010 01:07 * От: RomeoWhite

Povstanetz

А вы читали форум на МР по этому телефону? Первые 50 страниц только восторженные крики, мол, ура - чудо света! Никаких минусов, все работает отлично. Только вот ближе к 70-80-й странице начали выплывать глюки, начали судорожно прошивать, разгонять проц, потому что все-таки тормозит меню при анимированной заставке... и так далее. В данный момент все успокоились и тихо-мирно гонят проц до 1 ГГц.

Что касается ссылки на яндексе, ну не считаю своей виной, по привычке (делаю обзоры на youtube и когда надо делюсь ссылкой) запостил. Только возмущения начались до того, как ссылка там появилась. Началось с youtube, потом на форуме МР и поехало.

p.s. Кстати, насчет предвзятости. Посмотрите остальные мои обзоры. Вы ни на одном сайте не найдете столько видео информации. По каждому пункту все подробно рассказано. В среднем все видео от 30 минут до 1 часа! И если человек не верит тексту (проплачено, недостоверно, врет), то в видео ничего не скроешь.

01.06.2010 05:32 От: Beastorizer

С чего вы все, критики статьи, взяли, что автор обязан выискивать плюсы в устройстве, копать глубоко, чтоб эти плюсы выискать. Минусы, они все на поверхности, на взгляд автора, вот про них и было написано. Если что-то не нравится, прочитайте и забудьте. Зачем поливать грязью человека, за то что он написал критический обзор. Ну впечатления у человека сложились такие об аппарате! В инете куча хвалебных отзывов по "Веху", должны быть и критические. Без этого никак.

01.06.2010 07:27 * От: Форумный Тролль

... вот поэтому мой следующий телефон будет мегафоновский тупопросто-фон, который дают в придачу к взносу на 500р при открытии счета. И ещё нетбук со встроенным 3G/WiMAX/LTE модемом (Lenovo и Huawei ауу). Может оно конечно нетбук на планшет заменить ...

а попытки совместить компактность (мелкость шрифта) и удобство с моими не очень хорошо видящими глазками по цене выше 25000 рублей мне кажутся разводом

вот как-то так скумекал

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

01.06.2010 08:26 * От: Povstanetz
С чего вы все, критики статьи, взяли, что автор обязан выискивать плюсы в устройстве, копать глубоко, чтоб эти плюсы выискать. Минусы, они все на поверхности, на взгляд автора, вот про них и было написано. Если что-то не нравится, прочитайте и забудьте. Зачем поливать грязью человека, за то что он написал критический обзор. Ну впечатления у человека сложились такие об аппарате! В инете куча хвалебных отзывов по "Веху", должны быть и критические. Без этого никак.

взяли, что автор обязан, прочитали и забудьте, минусы, они все на поверхности, ну впечатления сложились, в интернете куча хвалебных отзывов... Ты вообще зачем все это написал? Отзывов полно и хвалебных и ругательных. А мы говорим про обзор, претендующий, к тому же, на тщательный. Их мало. Есть категория людей, читающая обзоры перед покупкой. Я в их числе. Просто мне повезло, что я купил его иностранную версию раньше, чем "обозреваемый" майлстоун с таким "шумом" свалился на наш рынок, поэтому успел до автора сам самостоятельно сложить свое мнение об аппарате, найти в нем плюсы и минусы (на том же яндекс-маркете свой отзыв я посвятил именно минусам телефона- жалко количество символов не хватило, написал бы еще больше). И не делай из мухи слона. Никто никого грязью не поливает. Не тот случай, чтобы писать такие утрированные фразы. Есть обзор, есть мнение автора в этом обзоре. Кто-то считает, что в обзоре это мнение через чур навязывается читающему и слишком субъективно (начиная с выпирающего кармана и усталости, заканчивая, что кроме кверти достоинств и преимуществ над desire нет). Статья общественная, это не мемуары и не переписка Екатерины II с Вольтером. Вынося статью на всеобщий обзор автор так или иначе соглашается с тем, что его статью будут обсуждать хвалить/критиковать.

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 49 ms, lookup=0 ms, find=49 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru