интернет-магазины (22.08.2014)

MForum.ru

« Все форумы

интернет-магазины (22.08.2014)  

 
11.02.2015 19:20 От: ABloud

В Tele2 выбрали партнера для интернет магазина shop.tele2.ru

Курьерская служба TopDelivery станет доставлять товары из интернет-магазина оператора в различных регионах России. Компании сотрудничают еще с июля 2014 года. На сегодня TopDelivery доставляет SIM-карты Tele2 в С.Петербурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи и Воронеже.

Переход на работу с курьерской службой от сотрудничества с местными дилерами по данным компании позволило сократить сроки доставки, процент выполненных заказов вырос до 96%, зона доставок расширилась на 10 км от границ каждого города.

Единый стандарт работы, как сообщает Tele2 позволил сократить издержки на операции по взаимодействию компаний, в частности, централизованно управлять доставкой SIM-карт.

++
О компании Tele2 Россия
Российская розница
интернет-магазины
пресс-релиз компании Tele2 Россия
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.04.2015 15:19 От: ABloud

Интернет-магазин Билайн открывается в С.Петербурге

В ноябре 2014 года Билайн сообщал, что открыт новый интернет магазин компании для жителей Москвы и Московского региона. В апреле 2015 года компания предлагает пользоваться услугами интернет-магазина жителям С.Петербурга и близлежащих населенных пунктов.

Заказы принимаются на сайте shop.beeline.ru (при переходе по ссылке меня почему-то закинуло на сайт компании в Оренбурге).

Интернет-магазин Билайн в С.Петербурге
сайт интернет-магазина Билайн в С.Петербурге

Товар можно получить через курьерскую службу или в пункте выдачи. Доставка осуществляется на следующий или в любой удобный для покупателя день, за исключением воскресенья. Заказы свыше 5000 рублей доставляются бесплатно.

Пункт выдачи товара находится в самом центре Северной столицы по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д.43-45.

Оплата осуществляется наличными или картой курьеру, или в пункте самовывоза. К оплате принимаются банковские карты платежных систем Visa и Mastercard.

Список населенных пунктов Ленинградской области, в которые осуществляется доставка Интернет-магазина «Билайн»: Авиагородок, Александровская, Аэропорт, Бугры, Вартемяги, Всеволожск, Горбунки, Горелово, Колтуши, Копитолово, Кузьмолово, Левашово, Совхоз Ленсоветовский, Металлострой, Мурино, пос.Нагорный, Новое Девяткино, Осиновая Роща, Песочный, Петродворец, Разметелево, пос.им. Свердлова, Сертолово, Сестрорецк, с.Старая, Старопаново, Стрельна, Сярги, Торики, Усть-Ижора, Шушары, Энколово, Юкки, Янино-2.

Интернет-магазины - все более популярный канал продаж. Операторы "большой четверки" в России активно развивают свои интернет-магазины, поэтому запуск Билайном собственного интернет-магазина в С.Петербурге можно только одобрить. Оператору стоит и далее развивать "географию" своих интернет-магазинов, сделать этот сервис доступным для всех жителей России.

++
О компании Билайн
Билайн на рынке С.Петербурга
телеком-рынок С.Петербурга
интернет-магазины операторов сотовой связи
пресс-релиз компании Билайн
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.04.2015 21:22 * От: ABloud

Интернет-магазин МегаФон в 2014 году показал товарооборот 1.7 млрд руб

Троекратный рост к 2013 году. За год обработано 450 тысяч заказов, включая заказы на SIM-карты.

В 1q2015 онлайн-розница МегаФон показала рост выполненных заказов и выручки, отмечается резкий рост интереса онлайн-клиентов к бюджетным моделям смартфонов и планшетов.

За 2014 год через онлайн-канал было продано более 130 тысяч смартфонов и планшетов, что более, чем на 60% больше, чем в 2013 году. Доля продаж смартфонов с LTE в продажах интернет-магазина выросла с 9% в 2013 до 44% в 2014.

Успех в компании объясняют удачным обновлением интернет-магазина и расширением его витрин, интеграция с другими онлайн-проектами оператора, включая основной сайт, а также упрощение подачи информации, адаптация интернет-ресурсов под работу с любого устройства. Только перепроектирование процесса оформления заказа позволило на 15% сократить число незавершенных покупок.

Существенный прирост выручки обеспечил сервис заказа товаров с возможностью получения в салоне, запущенный в конце 2013 года.

Самые продаваемые в 2014 году: Apple iPhone 6, Samsung Galaxy Note 3, Megafon Login 2, самый продаваемый планшет 2014 года в онлайн-канале - Megafon Login 3.

Интернет-магазин МегаФон работает в 25 городах России с возможностью заказа и доставки на дом или в офис, а также более, чем в 400 населенных пунктах - с получением товара в салонах оператора.

Для сравнения - у МТС было 36 городов с курьерской доставкой товаров "до двери" и 1000 городов России с доставкой в салон оператора еще на февраль 2013 года. Билайн и Tele2 пока что значительно отстают от МТС и МегаФон в области использования он-лайн канала продаж.

++
О компании МегаФон
интернет-магазины операторов сотовой связи
пресс-релиз компании МегаФон
++

Интернет-магазин «МегаФона» увеличил обороты в 3 раза

7 апреля 2015 года, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» подводит итоги работы интернет-магазина shop.megafon.ru в 2014 году. За 12 месяцев прошлого года товарооборот онлайн-магазина составил 1,7 миллиарда рублей, что почти в 3 раза превышает аналогичный показатель 2013 года. В течение 2014 года специалисты интернет-магазина обработали более 450 000 заказов, включая заказы на сим-карты. В первом квартале текущего года онлайн-подразделение «МегаФона» продемонстрировало рост выполненных заказов и выручки, значительно превышающие средние показатели по рынку. При этом специалисты компании отмечают резкий рост интереса онлайн-клиентов к бюджетным моделям смартфонов и планшетов.

Всего за 2014 год через онлайн-канал было продано более 130 000 смартфонов и планшетов, что более чем на 60% больше аналогичного периода 2013 года. В связи с активным развитием сети четвертого поколения и расширением линейки 4G-устройств, растет и их популярность. Доля продаж 4G-смартфонов в 2014 году выросла в интернет-магазине в 5 раз (с 9% в 2013 году до 44% в 2014 году).

«Значительное увеличение числа обработанных заказов и рост товарооборота мы объясняем, в первую очередь, тем, что в прошлом году была проделана большая работа по обновлению интернет-магазина и «расширению» его витрин. Главным принципом изменений стала более плотная интеграция с другими онлайн-проектами компании, включая основной сайт оператора, а также упрощение подачи информации, интуитивно понятный дизайн и адаптация большей части наших интернет-ресурсов под работу с любого устройства. Например, только перепроектирование процесса оформления заказа позволило на 15% сократить число незавершенных покупок», - отмечает Михаил Голубев, директор по онлайн-продажам «МегаФона».

В прошедшем году существенный прирост выручки интернет-магазина также обеспечил сервис заказа товаров с возможностью получения в салоне, запущенный в конце 2013 года. Самыми продаваемыми смартфонами прошлого года стали Apple iPhone 6 и Samsung Galaxy Note 3, а самым популярным бюджетным смартфоном - MegaFon Login 2. Самый продаваемый планшет 2014 в онлайн-канале – MegaFon Login 3.

«С точки зрения операционных показателей сегодня наш интернет-магазин чувствует себя значительно лучше рынка. Безусловно есть определенная специфика - как и в традиционной розничной сети, в нашем онлайн-канале растет популярность бюджетных устройств. Возможно, в этом году именно они составят основную долю продаж. При этом по-прежнему средняя цена смартфона, приобретенного через онлайн существенно превышает среднюю цену смартфона в салонах. В течение года мы будем развивать проекты, направленные на увеличение удобства онлайн-шопинга, а также расширения ассортимента 4G-устройств», - комментирует Игорь Майстренко, директор по продажам и обслуживанию «МегаФона».

В настоящее время интернет-магазин «МегаФона» работает в 25 городах России с возможностью заказа и оперативной доставки на дом или в офис, а также более чем в 400 населенных пунктах – с получением товара в салонах оператора. Помимо покупки мобильных телефонов, планшетов, модемов, роутеров, клиент интернет-магазина может, например, подобрать оригинальный мобильный номер девятью различными способами.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

08.04.2015 16:13 * От: ABloud

Huawei меняет модель продаж в российском интернет-магазине

Ряд моделей будет продаваться только через интернет-магазин. Смартфоны крупными партиями станут завозить на склад Huawei, оттуда по клиентам их доставят курьеры СПСР-экспресса. Это позволит снизить цену на смартфоны на 10-20%. Ориентировочно работа по данной схеме начнется 15 апреля.

Модель прямых продаж через интернет эффективно работает в Китае.

Мнения о перспективах различны. Доля Huawei в продажах по итогам 1q2014 в России мала - порядка 0.5%. Потребители вряд ли будут в больших объемах закупать практически незнакомые им аппараты, не имея возможности их посмотреть, потрогать и т.п.

++
интернет-магазины
источник: beelineflipboard.ru
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.04.2015 18:13 * От: ABloud

Интернет-магазин Билайн начал доставки еще в ряд регионов

Теперь на сайте shop.beeline.ru можно оформить покупку и доставку в Ярославль, Кострому, Калугу, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.

Оплатить товар можно наличными курьеру. Стоимость доставки - 200 рублей. Покупки дороже 5 тысяч рублей доставляются бесплатно, как и любые заказы, включающие SIM-карты. Доставка осуществляется в любой день, кроме воскресенья.

Теперь в списке городов, где работает интернет-магазин Билайн - 7 городов и порядка 100 населенных пунктов. Билайн планирует активно развивать интернет-магазин, в частности, до конца 2015 года планируется охватить услугой большинство крупных городов страны.

К сожалению, компания пока что не предоставляет услугу получения покупок в своих салонах или каких-либо других точках "подбора" приобретенных товаров, между тем, это также удобный функционал, которым многие предпочли бы воспользоваться вместо курьера.

++
о компании Билайн
розница операторов мобильной связи
интернет-магазины
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

02.06.2015 16:05 От: ABloud

Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=1 ms, find=22 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru