MForum.ru
13.11.2025,
Ожидается, что следующим летом Samsung выпустит Galaxy Z Flip 8 вместе с Galaxy Z Fold8. В свежем отчете из Кореи появились некоторые интригующие подробности о Galaxy Z Flip8.
Galaxy Z Flip 7
Предполагается, что Flip8 будет как минимум на 10% тоньше и легче своего предшественника. Таким образом, в открытом виде он будет иметь толщину не более 6 мм, в закрытом - 12 мм, вес - около 170 г. Это станет ключом к тому, что Samsung увеличит продажи Flip8 и Fold8 на 10% по сравнению с Flip7 и Fold7. Компания, по-видимому, установила целевой показатель продаж в 6,7 миллиона устройств для будущих складных устройств.
План сделать Z Flip8 тоньше и легче стал следствием того факта, что продажи Flip7 были относительно низкими. И, конечно, все это имеет смысл, особенно учитывая, что китайские конкуренты Samsung в последнее время уделяют особое внимание тонкости и легкости своих складных устройств.
Samsung также, как утверждается, обеспокоена тем, что Apple вступит в борьбу за производство складных устройств в 2026 году. В то время как это может просто "расширить круг продаж" складных устройств, Apple также может привлечь некоторых клиентов Samsung, и один из способов, с помощью которого корейская компания пытается предотвратить это - сделать Flip8 более привлекательным.
Впрочем, и в этом году Fold7 стал значительно тоньше и легче своего предшественника, в то время как Flip7 остался гораздо более похожим на Flip6. Таким образом, если этот отчет точен, в следующем году к Flip будут относиться примерно так же, как к Fold в 2025 году.
© Антон Печеровый, , по информации gsmarena.com
Публикации по теме:
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru