Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче

MForum.ru

Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче

13.11.2025, MForum.ru

Ожидается, что следующим летом Samsung выпустит Galaxy Z Flip 8 вместе с Galaxy Z Fold8. В свежем отчете из Кореи появились некоторые интригующие подробности о Galaxy Z Flip8.


Анонсы: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче

Galaxy Z Flip 7

Предполагается, что Flip8 будет как минимум на 10% тоньше и легче своего предшественника. Таким образом, в открытом виде он будет иметь толщину не более 6 мм, в закрытом - 12 мм, вес - около 170 г. Это станет ключом к тому, что Samsung увеличит продажи Flip8 и Fold8 на 10% по сравнению с Flip7 и Fold7. Компания, по-видимому, установила целевой показатель продаж в 6,7 миллиона устройств для будущих складных устройств.

План сделать Z Flip8 тоньше и легче стал следствием того факта, что продажи Flip7 были относительно низкими. И, конечно, все это имеет смысл, особенно учитывая, что китайские конкуренты Samsung в последнее время уделяют особое внимание тонкости и легкости своих складных устройств.

Samsung также, как утверждается, обеспокоена тем, что Apple вступит в борьбу за производство складных устройств в 2026 году. В то время как это может просто "расширить круг продаж" складных устройств, Apple также может привлечь некоторых клиентов Samsung, и один из способов, с помощью которого корейская компания пытается предотвратить это - сделать Flip8 более привлекательным.

Впрочем, и в этом году Fold7 стал значительно тоньше и легче своего предшественника, в то время как Flip7 остался гораздо более похожим на Flip6. Таким образом, если этот отчет точен, в следующем году к Flip будут относиться примерно так же, как к Fold в 2025 году.

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации gsmarena.com


Публикации по теме:

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru