МТС в ХМАО (22.03.2013)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в ХМАО (22.03.2013)  

 
22.03.2013 23:40 От: ABloud

МТС анонсировала планы запуска сети LTE в нефтяных центрах ХМАО.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.10.2014 17:32 * От: ABloud

МТС объявила о запуске сети LTE в Ханты-Мансийском автономном округе

МТС в марте 2013 года анонсировала планы запуска сети LTE в "нефтяных центрах ХМАО" до конца 2013 года. Запуск задержался до октября 2014 года, но сегодня компания сообщает, что сеть появилась сразу в семи населенных пунктах - практически на всей населенной территории Ниженевартовска и Нефтеюганска, а также в Мегионе, Радужном, Пыть-Яхе и пгт Пойковском. МТС построила в регионе сеть с использованием полосы частот 10 МГц, что обеспечивает пиковые скорости доступа до 75 Мбит/с. Сеть LTE по данным МТС обеспечивает покрытием охват трети населения.

МТС обещает расширить существующее покрытие в населенных пунктах округа, в том числе indoor покрытие в Нижневартовске, Нефтеюганске, Мегионе и других городах. Также в планах компании развертывание и запуск сети 4G в Ханты-Мансийске, Сургуте и на территории крупных вахтовых поселков вблизи нефтегазовых месторождений Сургутского района.

Для МТС - это 58-й регион в России, где компания предоставляет услуги LTE. Всего в России услуги LTE предоставляются в 79 регионах в России.

++
МТС в ХМАО
Ханты-Мансийский АО
Все сети LTE в России
++

МТС накрыла Югру 4G-сетью

29 октября 2014 г., Ханты-Мансийск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию собственной сети 4G в Ханты-Мансийском автономном округе. Возможность пользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с одновременно получили жители семи населенных пунктов, среди которых впервые сеть появилась в городах с населением менее 50 тысяч человек.

На текущий момент сеть 4G покрывает практически всю населенную территорию двух крупнейших городов ХМАО — Нижневартовска и Нефтеюганска, включая такие значимые объекты как Парк Победы, МФК «Европа-Сити», ТРК «Космос», Гуманитарный университет в Нижневартовске и Центральную площадь, автовокзал, центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры», детскую поликлинику №2 в Нефтеюганске. Кроме того, впервые получили возможность подключиться к 4G жители Нягани, а также городов с населением менее 50 тысяч человек — Мегиона, Радужного, Пыть-Яха и пгт.Пойковский.

«Мы первыми из операторов зашли с сетью 4G в малые города округа, учитывая географические и инфраструктурные особенности региона, а также высокий интерес к передаче данных в этих населенных пунктах. В каждом из городов сосредоточены ключевые нефтегазодобывающие предприятия России, большинство из которых являются нашими корпоративными клиентами. В целом, на сегодняшний день каждый второй абонент МТС в ХМАО пользуется мобильным интернетом, каждый пятый LTE-смартфон в нашей уральской розничной сети продается именно в Югре. По итогам третьего квартала спрос на LTE-смартфоны в округе вырос в четыре раза за последний год. Поэтому запуск сети 4G сегодня стал логичным шагом для МТС, обеспечив сервисами четвертого поколения треть населения ХМАО, и мы прогнозируем высокий спрос на новые сервисы передачи данных в регионе как в городах, так и на месторождениях нефти и газа, где планируем разворачивать сеть в следующем году», — рассказал директор МТС в Ханты-Мансийском автономном округе Евгений Пфлаумер.

В планах МТС в 2014-2015 годах расширение существующего покрытия в населенных пунктах округа, в том числе за счет внедрения indoor-решений в крупнейших торговых и бизнес-центрах, высших учебных заведениях и других социально-значимых объектах в Нижневартовске, Нефтеюганске, Мегионе и других городах. Также в планах компании развертывание и запуск сети 4G в Ханты-Мансийске, Сургуте и на территории крупных вахтовых поселков вблизи нефтегазовых месторождений Сургутского района.

Как подключиться к 4G МТС

Для подключения к сети 4G МТС достаточно установить SIM-карту в устройство с поддержкой технологии LTE. Для работы в сети четвертого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей, в том числе бюджетный LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент — 2G, 3G или 4G.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.12.2014 10:25 * От: ABloud

МТС сообщает о запуске LTE в "ключевых городах Югры"

МТС предоставляет услуги LTE в Ханты-Мансийске и Сургуте "сеть 4G доступна во всех городских районах, и покрывает более половины населенной территории". В целом LTE от МТС есть в 9 населенных пунктах: кроме Ханты-Мансийска и Сургута еще в Нижневартовске, Нефтеюганске, Нягани, Мегионе, Радужном, Пыть-Яхе, пгт. Пойковский.

МегаФон также активен в ХМАО, но точки присутствия не полностью совпадают с МТС-вскими. В частности, сеть LTE компании МегаФон обеспечивает услуги клиентов в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Мегионе. Явно не хватает в этом списке Ханты-Мансийска. Зато есть свой набор небольших пунктов: Белый Яр, Излучинск, Лангепас, Солнечный. Всего получается 7 пунктов против 9 у МТС. Так что некоторым абонентам в ХМАО придется, наверное, пока что пользоваться услугами обоих операторов.

++
МТС в ХМАО
телеком-рынок ХМАО
Все сети LTE в России
пресс-релиз компании МТС
++

МТС покрыла сетью LTE ключевые города Югры

5 декабря 2014 г., пресс-релиз, через MForum.ru. Ханты-Мансийск, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о двукратном расширении покрытия сети LTE на территории Ханты-Мансийского АО. МТС первой среди операторов предоставила услуги высокоскоростного 4G-интернета жителям Ханты-Мансийска, также сервисы передачи данных на скорости до 75 Мбит/с стали доступны пользователям Сургута.

Сеть «четвертого поколения» в настоящее время доступна во всех городских районах и покрывает более половины населенной территории Ханты-Мансийска и Сургута, в том числе большинство значимых объектов городской инфраструктуры: железнодорожные вокзалы, вузы и другие учебные заведения, крупные торговые центры и популярные места отдыха горожан.

В целом, услуги мобильного интернета МТС на скорости до 75 Мбит/с на текущий момент доступны жителям девяти населенных пунктов ХМАО-Югры. Воспользоваться сервисами в сети LTE могут абоненты оператора в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Нягани, а также в городах с населением менее 50 тысяч человек — Мегионе, Радужном, Пыть-Яхе и пгт. Пойковский.

«МТС стремится сделать современные технологии максимально доступными для пользователей, поэтому мы постоянно расширяем географию сети 4G. И запуск LTE в таких значимых для региона городах, как Ханты-Мансийск и Сургут, стал логичным шагом в развитии связи «четвертого поколения» в Югре. Охватив новые территории, мы вдвое расширили потенциальную аудиторию пользователей услуги и обеспечили высокоскоростным 4G-интернетом более половины жителей ХМАО. С момента запуска сети LTE на территории Югры, наши абоненты уже успели оценить новый сервис, о чем говорит статистика передачи data-трафика. За последний месяц онлайн-активность пользователей, получивших доступ к 4G-сервисам в регионе, удвоилась, и в будущем по мере повышения проникновения LTE-гаджетов мы прогнозируем дальнейший рост объема передачи данных», — отметил директор МТС в ХМАО Евгений Пфлаумер.

На текущий момент уровень спроса на LTE-устройства в розничной сети МТС в ХМАО один из самых высоких среди регионов Урала. За последний год популярность 4G-смартфонов в Югре увеличилась более чем в 3,5 раза. Сегодня практически каждый десятый смартфон, реализованный в салонах МТС в ХМАО, поддерживает технологию 4G. В целом, в Розничной сети МТС продается более 40 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Nokia, Samsung, HTC, Sony, Asus, Huawei, а также LTE-модемы и роутеры МТС.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

27.03.2015 17:21 От: ABloud

МТС запустила сеть LTE800 b20 в Свердловской области и ХМАО

Сеть МТС LTE b20 дополнила существующую сеть компании LTE b7. Больший радиус сот b20 позволяет с меньшими расходами нарастить покрытие LTE в регионе. Кроме того, сигнал LTE 800 лучше проникает в закрытие помещения, в дома, офисы, торговые центры и т.п.

По данным МТС, сеть LTE b20 работает более, чем в 10 населенных пунктах Свердловской области и ХМАО. В частности - в ряде районов Екатеринбурга, в Первоуральске, Березовском, Радужном, Лянторе и ряде других населенных пунктов.

Оператор обещает продолжить наращивание покрытия LTE в регионе, как в диапазоне 800 МГц, так и в диапазоне 2.5-2.7.

++
О компании МТС в Свердловской области
О компании МТС в ХМАО
телеком-рынок Свердловской области
телеком-рынок ХМАО
диапазон b20 в мире и в России
пресс-релиз МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:



Новости

30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2

30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86

29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99

29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

28.04. Huawei Mate XT 2 – тройной складной смартфон с Kirin 9050 Pro и батареей 6000+ мАч

28.04. Geekbench раскрыл детали о Xiaomi 17T – Dimensity 8500, 12 ГБ RAM и Android 16

28.04. Vivo Y500s – 7200 мАч, IP68/IP69 и 50 МП камера за 265 долларов

27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов

27.04. Infinix GT 50 Pro – игровые триггеры, Dimensity 8400 Ultimate и жидкостное охлаждение за 406 долларов

27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов