Маркетинг: Абоненты Tele2 активизировались в роуминге

MForum.ru

Маркетинг: Абоненты Tele2 активизировались в роуминге

19.01.2016, MForum.ru

Об этом сообщает компания по итогам новогодних "каникул" 2016 года. Клиенты компании воспользовались мобильной связью более, чем в 150 странах мира.


 

Наиболее востребованными направлениями после "закрытия" для россиян Турции и Египта стали Казахстан, Финляндия, Беларусь, Украина, Германия и Таиланд. Среди "экзотических" - Кот-д'Ивуар, Гватемала, Бахрейн, Папуа-Новая Гвинея, Панама и Мозамбик.

 

Интересно, что несмотря на то, что россияне стали реже выезжать из страны, число звонков и переданных в роуминге SMS в период с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года, оставалось практически на уровне аналогичного периода прошлого года. Более того, интернет-трафик клиентов Tele2 за гранцией вырос почти в 2.5 раза.

 

В поездках по России абоненты Tele2 нарастили активность - число звонков выросло на 17%, а потребление интернет трафика _в_ 38 раз! В компании связывают такой рост трафика с тем, что теперь мобильный интернет абонентам компании в пределах России предоставляется по ценам "домашнего региона". Кроме того, теперь абоненты компании могут пользоваться мобильным интернетом в режиме 3G (а в отдельных регионах в режиме LTE) в 60 регионах России.

 

+ +

 

Метки: 

 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

11.09. [Новости компаний] Статистика роуминга: Абоненты Билайн чаще ездят за границу и пользуются интернетом в роуминге / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] LTE: Треть мобильного интернет-трафика Билайн в роуминге обеспечивает LTE / MForum.ru

19.01. [Новости компаний] LTE: МегаФон и Билайн соревнуются за лидерство в LTE-роуминге / MForum.ru

02.12. [Новости компаний] LTE: Билайн претендует на лидерство по числу стран с роумингом LTE / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru