Про рекламу Билайна

MForum.ru

« Все форумы

Про рекламу Билайна

Тему создал(а): KeF
Метки: Билайн Разделы: Флейм
 
02.10.2008 01:00 От: KeF

Про рекламу на ТВ - долго этот билайн будет крутить свои ролики. То черно-желтые, то еще какие? Агрессивная реклама уже не в моде, смените тему.

02.10.2008 01:42 От: Датсун

Долго. Уж такие они там, в Билайне.

19.10.2009 00:15 От: Визитка

сколько времени прошло, а реклама билайн была, есть и, судя по всему, будет)))

19.10.2009 03:10 * От: Блинки

Вы про какую рекламу билайна говорите?

ИМХО, сейчас операторы рекламируют всякую ерунду - гудки да бонусы + невыгодные тарифные опции и дорогой интернет. Рекламировать они будут это пока не поймут что оно не работает.

Это кризисное время - для агрессивной ценовой политики и реклам дешевых и интересных тарифов, но похоже операторы сговорились не понижать цены.

осторожно злая@

19.10.2009 06:38 От: Stinger
KeF 02.10.2008 01:00:
Про рекламу на ТВ - долго этот билайн будет крутить свои ролики. То черно-желтые, то еще какие? Агрессивная реклама уже не в моде, смените тему.

Наверно Вам стоит написать письмо в саму компанию "BeeLine". Впрочем, другие операторы тоже крутят свою рекламу на ТВ, наверно надо и их "поругать" за это :)

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

19.10.2009 12:48 От: Блинки

Ну видимо не нравится комуто сочетание желтого с черным (мне кстати тоже). Ну тут ничего не поделаешь, то пчелы, то яйца... Для рекламодателя главное чтобы запоминалось. Чтобы человек увидил интересное предложение по ТВ, потом идя по торговому центру увидив желтое с черным сразу же вспомнил и пошел заключать контракт. У Евросети цвета тоже ярко-неприятные, зато выделяется.

Поэтому здесь ничего такого нет, эта реклама была есть и будет. Другое дело что ничего интересного в последнее время операторы не рекламируют. Глупая замануха. Это наверное многих и раздражает.

осторожно злая@

19.10.2009 20:28 От: Stinger

Да, собственно говоря, реклама мало кого интересует или радует (особенно при просмотре телепередач), кроме...разве что самих рекламодателей и лиц заинтересованных в ней, в рекламе. Бывает конечно действенная реклама, но очень мало такой. Мне интересны рекламные ролики производителей мобильных устройств:)

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп"

24.10.2009 19:15 От: Визитка
Stinger 19.10.2009 20:28:
Да, собственно говоря, реклама мало кого интересует или радует (особенно при просмотре телепередач), кроме...разве что самих рекламодателей и лиц заинтересованных в ней, в рекламе. Бывает конечно действенная реклама, но очень мало такой. Мне интересны рекламные ролики производителей мобильных устройств:)

>> С уважением, Stinger, >> Клуб "Полный оффтоп" А мне, как и многим другим ИМХО, не нравится никакая реклама. Да, мне кажется вышел какой то закон, по ограничению рекламы, потому что исчезли ролики хэндибанка, альфабанка и др. банков с предверием кризиса. Зато МТС со своей рекламой зажигает по первому каналу. Может не совсем в тему, но просто противно, когда любимые герои спокойной ночи малыши рекламируют сироп от кашля. Вывод, пост как 2 копейки - ненавижу ее. Рекламодатели просто переходят все допустимые границы.
24.10.2009 20:45 От: Датсун

С рекламой есть одна загвоздка. Ее никто не любит, но без нее многое, что сегодня работает, не работало бы. Вот возьмем MForum.ru. Если бы на этом сайте не было бы рекламы, он бы быстрее грузился и вообще не застили бы нам обзор всякие там баннеры. Опять же страницы весили бы поменьше. Но если бы здесь не было бы рекламы, то и сайта бы не было, ведь большинство крупных порталов существуют на средства от рекламы. Альтернатива рекламной модели - платная подписка. Вы готовы платить за новости MForum.ru? Сомневаюсь. Значит, если запретить рекламу, то не будет и новостных сайтов (кроме спонсируемых государством или крупными производителями) - хотите такого исхода?

Теперь про рекламу на ТВ. Сразу оговорюсь, что я ее ненавижу, как и вы. Правда, если честно, то и ТВ я считаю устарелым каналом информации, где, даже если убрать рекламу, смотреть все равно нечего и незачем. Но мы не об этом. Если операторы сотовой связи сократят рекламу на ТВ, они проиграют в числе подключений, т.к. реклама реально влияет на подключения. Причем, если сократит один из операторов, то выиграют от этого его конкуренты, ведь к ним будет подключаться больше абонентов. Если операторы проиграют в числе подключений, они компенсируют падение своих доходов другими способами - введут еще больше "округлений", начнут тарифицировать не поминутно, а за каждые две минуты и т.п. А ТВ станет уже совсем негодным медиа даже для тех, кого оно устраивает с сегодняшним низким качеством контента. Т.к. ТВ существует практически только на деньги от рекламы. На эти деньги приобретаются права показа тех или иных фильмов, снимаются те шоу и сериалы, которые по ТВ показывают. Так что можно желать исчезновения рекламе, но понимать, что вместе с ней исчезнет и ТВ, а продукты и услуги станут дороже.

Тем не менее, баланс должен быть и сегодня очевидно, что на российском ТВ реклама ведет себя по хамски, т.е. куда более нагло, чем, скажем, на европейских каналах. Если в ряде стран нельзя прерывать показ фильмов рекламой, то в России почему-то невозможно ввести соответствующее правило. Хотели, но не получилось. Вроде бы вводили какие-то ограничения на длительность рекламных блоков, но, по-моему, ничего с этим не получилось. А уж product placement на российском ТВ настолько нагловато неуклюжий, что становится противно настолько, что смотреть ТВ сегодня могут, по-моему, лишь наименее требовательные потребители.

И операторы связи здесь явно не крайние. Они играют по тем же правилам, и в тех же рамках, что и другие участники рынка. Правила устанавливают вовсе не операторы связи. Так что в целом "проблему рекламы" обсуждать особого смысла не имеет. Уж если обсуждать, так отдельные ролики отдельных операторов. Бывают, действительно, ролики, которые напрягают некоторых людей, вспомнить хотя бы противную рекламу "мобильных вампиров". Даже в суд на нее подавали.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

25.10.2009 12:11 От: Блинки

А я к рекламе отношусь терпимо, сколько себя помню она была. Не понимаю почему она кого-то раздражает. Все что здесь сказал Датсун - тру + реклама двигатель торговли. Большинство бы не узнала о новых низких тарифах на сотовую связь, например, если бы не было рекламы. Реклама - это то, что позволяет быстрее крутиться колесу коммерции. В конечном итоге это приводит к обществу потребления, но в этом уже виновата человеческая психология. На счет рекламы билайна - я так и не пойму какая именно имеется в виду, но на этот случай есть кнопка Mute.

product placement российским законодательством прямо разрешен, так что не возмущайтесь. И действительно подавайте в суд, если считаете что какая-то реклама нарушает Ваши права. Нам юристам тоже кушать хочется

осторожно злая@

25.10.2009 13:56 От: Датсун

Поясню, что подразумевал, говоря о нагловато неуклюжем product placement (PP). Я не против PP, как такового. Собственно, бюджет от product placement - это одна из многих составляющих финансирования, позволяющая снимать добротные голливудские фильмы. Например, те же фильмы об агенте 007 - это просто "коллекция" PP. И без этого сейчас ни один блокбастер не обходится. Но, как говорится, дьявол кроется в деталях.

В качественных американских фильмах product placement используется очень деликатно (как правило), т.е. бренд буквально просверкивает за долю секунды, или герой отзывается о нем в юмористической форме, или узнаваемый продукт показывается даже без логотипа, посколько этого иногда вполне достаточно. Такой подход даже породил к жизни игру-состязание, когда зрители, посмотрев фильм, играют - кто больше торговых марок успел заметить в фильме (забавно, что иногда замечают те марки, которые не платили за PP, а попали в кадр для реализма или по недосмотру). В российских фильмах, телепередачах и книгах этот же вид рекламы делается топорно, с полным неуважением к зрителю. Скажем, герои начинают изменившимися голосами (им в душе стыдно, а рекламный текст практически всегда не к месту по сюжету) рассказывать друг другу, как им нравится "вот этот вот молочный батончик" или еще какая-нибудь хрень (хорошо еще до прокладок и памперсов дело не дошло). Или весь фильм в кадре постоянно "висит" логотип или какие-то фрагменты бренда какого-нибудь оператора связи. Это реально раздражает именно своим наглым, примитивным и мешающим восприятию сюжета подходом.

Собственно, практически все современное российское кино, по моему, не выдерживает критики, но с добавлением product placement оно уже становится пародией само на себя. Вся эта "аптека" и макароны в детективах Марининой... То же касается и телепередач.

По мне уж лучше честная реклама до и после, чем такой способ, разрушающий "магию кино". И если российское законодательство его разрешает, то тем хуже для законодательства. Ведь не законодатели решают, что будет публика терпеть, а что не будет, за что она отдаст свои деньги, а за что нет, что в итоге будет смотреть, а что нет.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

25.10.2009 15:54 От: Блинки

Думаю, в данной сфере всеже необходима саморегуляция, прямые запреты тут не нужны. Законодательство должно больше регулировать и меньше запрещать, а не наоборот.

Поэтому я положительно отношусь к тому, что рекламщикам многое разрешено, хоть и плохо отношусь к конкретным низкопробным проявлениям культуры, которые РР не портит, а просто усугубляет. Хотя некоторые проявления РР сделаны весьма остроумно - помните сок "Злой" в дозоре!

Вообщем закон должен запрещать только обман и совращение (во всех смыслах) малолетних, хороший вкус законом не привить. Нельзя издать закон в соответствии с которым все должны стать умными и талантливыми. А что смотреть - что не смотреть решать должна даже не публика, а каждый сам для себя. Это и есть свобода.

Часто реклама переходит грань лжи. Это уже не раздражает, а возмущает. То что это происходит - виновата наша правовая и судебная система, которая работает плохо. Возьмем к примеру рекламу МФ в которой ясно говориться - интернета сколько хочешь за такую то сумму. Приходишь - оказывается что ограничения по трафику. В рекламе ни о каких ограничениях не говорилось.

На западе бы засудили, потому что там суд присяжных, они решают. Они не знают права и воспринимают все как есть. У нас же решает чиновник (от того что чиновник - судья, не делает разбирательство - СУДОМ). Из-за того что у судей профессиональная диформация - они не способны решать такие вопросы справедливо, при всем к ним уважении.

осторожно злая@


Новое сообщение:
Complete in 111 ms, lookup=0 ms, find=111 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru