Тренды: Операторы LTE обещали дружить с операторами GSM: GSMA договорилась с NGMN Alliance

MForum.ru

Тренды: Операторы LTE обещали дружить с операторами GSM: GSMA договорилась с NGMN Alliance

19.06.2008

GSMA и NGMN Alliance (группа компаний, фокус интересов которой - эволюция к мобильным сетям следующего поколения, насчитывает уже 51 компанию-оператора) договорились объединить усилия в развитии мобильной широкополосной связи с тем, чтобы обеспечить абонентам возможность удобного пользования услугами любых сетей мобильной связи, вне зависимости от используемой технологии.


Две группы, объединяющих практически всех существующих операторов сотовой связи и ряд производителей, намерены сотрудничать с тем, чтобы обеспечивать роуминг для абонентов сетей LTE в существующих сетях GSM, W-CDMA и HSPA, которые на сегодняшний день, согласно оценкам экспертов, обеспечивают покрытие территории, где проживает 80% населения нашей планеты.

GSMA и NGMN Alliance также разработают коммерческие основы сотрудничества и технические платформы, необходимые для того, чтобы все услуги, предоставляемые на сетях нового поколения могли бы работать и на сетях GSM/3G. Идея неплохая, но непонятно, как можно будет реализовать в сети 2G такие современные услуги, как видеостриминг или видеовызовы, вероятно, речь идет о создании упрощенных версий услуг.

©

Пресс релиз NGMN Alliance на английском языке в формате Adobe Acrobat, .pdf


Публикации по теме:

07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru

01.12. [Новости компаний] 5G: Проникновение 5G FWA растет быстрее, чем ожидалось / MForum.ru

07.11. [Новости компаний] Тренды: Статистика и планы отключений сетей 2G/3G в мире / MForum.ru

28.10. [Новости компаний] Рефарминг 3G: Почему сети 3G в России еще не выключены / MForum.ru

19.02. [Новости компаний] Частные сети: Nokia и Kyndryl покушаются на доходы операторов от частных сетей / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru