MForum.ru
24.05.2010,
Компания предлагает услуги синхронизации на базе собственной сети.
Система ТСС обеспечивает точное соответствие фазы хронирующего сигнала, что необходимо для управления всеми элементами сети. ТСС поддерживает синхронную работу генераторного оборудования первичной сети SDH, DWDM.
Оборудование подстраивает цифровой сигнал для установления и поддержания требуемых временных соотношений. За счет синхронизации поддерживается непрерывность передаваемой информации, обеспечивается ее целостность.
Национальная сеть ТСС "Синтерры" построена на базе первичных эталонных источников производства Oscilloquartz. Платформа имеет распределенную стрктуру с источниками в ЦОД компании и на технологических площадках "Синтерры" в Москве, Казани, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Екатеринбурге.
Как заявляет компания, система ТСС «Синтерры» обеспечивает генерацию синхросигнала для качественной работы оборудования SDH и DWDM в соответствии с нормами стандартов ETSI 300 462-3, ITU-T G.823 и «Требованиями к построению сети связи общего пользования в части системы обеспечения тактовой сетевой синхронизации», введенными в действие Приказом Минсвязи № 31 от 02.03.2009 г., что позволяет магистральной первичной инфраструктуре «Синтерры» взаимодействовать с сетью связи общего пользования. Максимально допустимая относительная погрешность действительного значения частоты выходных сигналов сети ТСС «Синтерры» при времени наблюдения не менее одной недели не превышает ± 1E10-11.
Сеть ТСС «Синтерры» имеет заключение головной организации отрасли ФГУП ЦНИИС (www.zniis.ru) на соответствие требуемым нормативным документам с правом оказания услуг по предоставлению сигналов синхронизации другим операторам связи.
Компания предлагает услугу предоставления сигналов синхронизации на базе собственной системы ТСС операторам сети связи общего пользования и технологических сетей связи, а также крупным корпоративным клиентам, имеющим разветвленные ведомственные сети связи. Услугу можно получить во всех 785 узлах национальной магистральной сети «Синтерры» в Центральном, Приволжском, Северо-Западном, Уральском, Южном, Северо-Кавказском и Сибирском федеральных округах. Так как данная услуга является комплементарной для наших региональных партнеров и крупных корпоративных клиентов, цена на организацию присоединения к ТСС составит 14 тыс. руб., а ежемесячный платеж в зависимости от класса обслуживания – от 3,5 до 4,6 тыс. руб. за порт, что более чем в 2 раза ниже существующих на рынке предложений. Кроме того, для клиентов ЦОД «Синтерры» инсталляционный платеж на данную услугу включен в пакет размещения оборудования.
© Александр Московцев,
Публикации по теме:
23.04. [Новости компаний] Магистральная связь: МТС в Коми. МТС в Ненецком АО. Запущена магистральная ВОЛС Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар / MForum.ru
05.05. [Новости компаний] TEA-NEXT / MForum.ru
07.03. [Новости компаний] Магистральные сети: Ростелеком и Атлас объявили о завершении 2-й очереди TEA-NEXT - готов участок Москва-Санкт-Петербург / MForum.ru
29.11. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом провел модернизацию магистральной ВОЛС в рамках проекта Южный Транзит / MForum.ru
14.06. [Новости компаний] Магистральная связь: Nokia готова показать 100G с использованием одной длины волны PON / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru