"Ростелеком-Солар

MForum.ru

"Ростелеком-Солар

11.10.2021, MForum.ru


Ростелеком-Солар << ОАО "Ростелеком"

2021.11 «Ростелеком-Солар» — компания группы ПАО «Ростелеком». Национальный провайдер сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью.

В основе наших технологий лежит понимание, что настоящая информационная безопасность возможна только при непрерывном мониторинге и удобном управлении системами ИБ. Этот принцип реализован в наших продуктах и сервисах.


 

 

 

© MForum.ru


Публикации по теме:

09.01. [Новости компаний] Кадры: Виктор Гулевич назначен директором Центра компетенций по ИБ компании Т1 Интеграция / MForum.ru

30.09. [Новости компаний] Зарубежные проекты: ЮэСэМ Телеком и МегаФон с партнерами сформировали СП Digital Holding в Узбекистане / MForum.ru

10.02. [Новости компаний] Международные проекты: МегаФон и ЮэСэМ Телеком создают СП в Узбекистане / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Телеком: Конспекты. Панель Ведомостей. Часть 2. Евгений Кисляков, Цифровая экономика / MForum.ru

05.10. [Краткие новости] Микроэлектроника: Акции китайских производителей электроники падают на сообщениях из США / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

11.11.2021 13:47 От: ABloud

[Программное обеспечение. HR] «Ростелеком» повышает эффективность организации труда с помощью Solar addVisor

Компания «Ростелеком-Солар» завершила пилотный проект внедрения системы повышения производительности труда и планирования организационного развития Solar addVisor в ПАО «Ростелеком». HR-команда и руководители «Ростелекома» тестировали все возможности системы в течение семи месяцев с участием более 5 тыс. сотрудников компании.

Весной 2021 года после года, проведенного полностью в режиме дистанционной работы, «Ростелеком» перевел офисных сотрудников в формат комбинированной удаленки. В новом формате необходимо эффективно и быстро решать организационные вопросы, ставить задачи, следить за эффективностью работы подразделений и в целом управлять производственным процессом удаленных и географически распределенных команд. Для решения этих задач специалисты «Ростелекома» опробовали новую разработку дочерней компании «Ростелеком-Солар» Solar addVisor.

Solar addVisor анализирует действия за рабочим компьютером в реальном времени и на основе этих данных строит рабочий профиль сотрудника. Из профилей сотрудников, выполняющих аналогичную работу, складывается профиль должности. Опираясь на него, руководитель видит в работе подчиненных отклонения от профиля должности и может оценить эффективность их работы — выявить как высокоэффективных, так и неэффективных сотрудников. Для последних Solar addVisor помогает руководителю определить необходимые шаги для повышения их эффективности. Программный продукт ориентирован на топ-менеджеров, руководителей подразделений и HR-специалистов коммерческих и государственных структур.

Пилотирование Solar addVisor в «Ростелекоме» стартовало в начале 2021 года и длилось семь месяцев. В проекте участвовало 5,5 тыс. сотрудников, которые и сейчас продолжают использовать продукт. Solar addVisor доказал эффективность в решении задачи анализа производительности труда не только удаленных работников, но и всего персонала, работающего за компьютерами вне зависимости от местоположения. Данные, которые собирает Solar addVisor, помогают, например, решать управленческие задачи и балансировать нагрузку на подразделения в пиковые периоды.

В ходе пилотного проекта специалисты «Ростелекома» высказали ряд пожеланий, которые позже дополнили функциональность продукта. Так, появилась предварительная настройка базовых сценариев использования системы — профилирования сотрудников, анализа показателей работы и балансировки нагрузки. Удобный интерфейс системы подсказывает пользователю, как правильно и эффективно с ней взаимодействовать.

Никита Черкасенко, директор департамента HRM-технологий и аналитики ПАО «Ростелеком»: «Solar addVisor — хорошо продуманная и интуитивно понятная система с точки зрения интерфейса и пользовательского опыта. Когда начинаешь с ней работать, не возникает потребности заглядывать в мануал или обращаться к разработчикам, чтобы разобраться, как решать свои задачи. Заходишь в кабинет руководителя, пробегаешь по разделам и сразу понимаешь, как получить те данные, за которыми сюда пришел. Это весомое преимущество перед другими решениями, с которыми мне приходилось работать».

Solar addVisor протестирован во всех типах подразделений «Ростелекома» и на рабочих местах с участием сотрудников разного уровня — от линейного специалиста до руководителя высокого звена, во всех функциональных блоках, сегментах, на всех видах используемого оборудования, с разным программным и сетевым окружением. Решение также продемонстрировало высокую надежность и отказоустойчивость, отсутствие конфликтов с другим ПО на рабочих станциях и не повлияло на скорость работы пользователей. Таким образом, Solar addVisor можно в дальнейшем полноценно масштабировать на всю компанию.

В рамках развития продукта «Ростелеком-Солар» также планирует внедрить в Solar addVisor технологии искусственного интеллекта для автоматизированной классификации данных. Это позволит серьезно расширить аналитические возможности системы для решения широкого круга бизнес-задач.

30.05.2022 20:28 От: ABloud

[Российское ПО. Кибербезопасность. Анализатор кода]

ФГБУЗ Центр крови ФМБА России использует Solar appScreener, чтобы защититься от уязвимостей в ПО

2022.05.30, пресс-релиз Ростелеком-Солар, через MForum.ru. Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр крови Федерального медико-биологического агентства» (ФГБУЗ Центр крови ФМБА России) внедрило статический анализатор кода Solar appScreener для проверки используемого программного обеспечения на уязвимости и недекларированные возможности. Это позволяет одной из ключевых в российском здравоохранении организаций повысить защищенность своей ИТ-инфраструктуры.

Основная миссия «Центра крови ФМБА России» – бесперебойное обеспечение медицинских организаций компонентами донорской крови. Среди важнейших направлений деятельности – разработка прогрессивных форм и методов организации службы крови, внедрение современных технологий производства и применения компонентов крови в практическое здравоохранение. На базе «Центра крови ФМБА России» работает информационный центр, специалисты которого ведут мониторинг единого информационного пространства службы крови России, принимают и обрабатывают поступающие из регионов сведения. В связи с этим выстроенные процессы информационной безопасности – один из приоритетов организации. Анализ программного кода как собственного, так и стороннего ПО – неотъемлемая часть этих процессов.

«Безопасность информационных систем и программного обеспечения, с которым мы работаем, напрямую влияет на здоровье и безопасность людей, – говорит Андрей Фишер, начальник отдела ИТ ФГБУЗ Центр крови ФМБА России. – Цифровизация в здравоохранении позволила нам сделать более удобной и быстрой работу, которая связана с контролем качества крови, обменом информацией с лечебными учреждениями, хранением персональных данных доноров и т. д. Но при этом появились и киберриски, в том числе связанные с уязвимостями в том ПО, которое мы используем. Solar appScreener позволяет нам быстро проводить анализ кода и оперативно устранять потенциальные угрозы».

ИТ-служба «Центра крови ФМБА России» остановила свой выбор на Solar appScreener благодаря поддержке большого количества языков программирования – сегодня их 36. Кроме того, решение компании «РТК-Солар» может проводить бинарный анализ, что позволяет искать уязвимости в программном обеспечении, исходный код которого недоступен. Анализатор поддерживает 9 форматов исполняемых файлов.

«В такой важной сфере, как здравоохранение, необходимо минимизировать любые риски. В условиях, когда бесперебойная работа организаций зависит от информационных систем, это касается и готовности к киберугрозам, – отмечает Даниил Чернов, директор Центра Solar appScreener компании «РТК-Солар». – Анализ кода программного обеспечения – один из важнейших элементов информационной безопасности. Когда в информационных системах обрабатывается большой массив высокочувствительной информации, игнорировать этот аспект невозможно».

Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=0 ms, find=10 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru