MForum.ru
11.10.2018,
Состоялся анонс игрового смартфона Razer Phone 2. Новинка получила IGZO-дисплей диагональю 5,7-дюйма и разрешением QHD при классическом соотношением сторон 16:9. Яркость экрана достигает 580 нит, при этом производитель подчеркивает более качественное отображение темных тонов.
Частота обновления экрана Razer Phone 2 — 120 Гц. Он поддерживает широкую цветовую гамму HDR и DCI-P3 для лучшего изображения в играх и видео. Кроме того, производитель поработал с системой охлаждения Snapdragon 845, чтобы исключить падение производительности при перегреве. Объем ОЗУ — 8 Гб, встроенной памяти — 64 Гб (UFS) с возможностью расширения картами microSD. Емкость аккумулятора Razer Phone 2 — 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки QuickCharge 4.0+ и беспроводной зарядки Qi мощностью до 15 Вт.
По причине появления беспроводной зарядки для защиты задней панели используется стекло, материал рамки — алюминий. Из любопытных фишек отметим RGB-подсветку логотипа на задней панели и поддержку Chroma. Таким образом, цвет подсветки логотипа будет соответствовать цвету светодиодных индикаторов. В части защиты от воды Razer Phone 2 соответствует стандарту IP67. 3,5 мм аудиторазъема нет, зато новинка получила наушники USB Type C с шумоподавлением. Также Razer Phone 2 снабжен мощными фронтальными стереодинамиками с поддержкой Dolby Atmos и собственным усилителем.
Существенным улучшением относительно аппарата предыдущего поколения стала сдвоенная камера на задней панели. Ее основной сенсор представлен 12 Мп модулем от Sony с поддержкой фокусировки Dual Pixel, оптической стабилизации изображения и объективом с апертурой f/1,75. Разрешение второго модуля также 12 Мп, но он снабжен телеобъективом с апертурой f/2,6. Запись видео может вестись в режиме 2160p@60fps и 1080p@120fps. Разрешение фронтальной камеры составляет 8 Мп. Она базируется на модуле с фискированным фокусом, но может похвастаться запись ю видео 1080p@60fps.
ОС — Android 8.1 Oreo, но уже скоро производитель обещает выпустить обновление. Цена Razer Phone 2 начинается от $799 за обычный вариант. Премиум-версия с улучшенной отделкой обойдется на $100 дороже. Цена фирменной беспроводной зарядки - $100, кожаный и келавровый чехлы обойдутся в $40 и $50, соответственно.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
25.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Oppo K10 5G представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новости компаний] Мобильные платформы / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: 13 апреля Xiaomi представит игровой смартфон / MForum.ru
27.11. [Новинки] Слухи: Безрамочный TCL A5 (или Alcatel 5) замечен на китайской конференции / MForum.ru
09.01. [Новинки] CES 2015: Интересные новинки от LG, Asus, Lenovo и Alcatel / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru