6G: SKT сотрудничает с Docomo и Nokia по радиоинтерфейсу 6G AI

MForum.ru

6G: SKT сотрудничает с Docomo и Nokia по радиоинтерфейсу 6G AI

24.02.2024, MForum.ru


SK Telecom (SKT) присоединилась к партнерству 6G, сформированному Nokia, NTT Docomo и материнской компании - Docomo, с целью расширения объема и масштаба тестирования радиоинтерфейсов на основе ИИ, а также для тестирования более широкого спектра вариантов применения в бизнесе. Об этом рассказывает Mobile World Live

 

 

В своем заявлении SKT поясняет, что радиоинтерфейс на основе ИИ, это жизненно важная технология следующего поколения, способная повысить производительность сети и одновременно повысить энергоэффективность в сетях 6G. 

Четыре компании разрабатывают системы для проверки концепции, которые они протестируют с использованием выбранных сценариев. 

Тесты радиоинтерфейса 6G будут проводиться как в условиях лаборатории, так и в режиме "вне помещения", чтобы имитировались реальные результаты работы сети. 

Группа работает над улучшением производительности моделей ИИ, используя данные, полученные из реальных сетей или посредством моделирования. Это будет ключевым моментом в разработке моделей обучения для создания лучшей в отрасли платформы радиоинтерфейса. 

Видеодемонстрацию "доказательства концепции" компании обещают показать на следующей неделе на стенде SKT на MWC Barcelona 2024. 

Docomo и NTT подробно рассказали о планах по использованию мобильных технологий следующего поколения с Nokia, NEC и Fujitsu в 2022 году, ориентированных на субтерагерцовые частоты и интерфейсы на базе ИИ. 

В 2023 году Nokia и два оператора заявили о прогрессе в создании радиоинтерфейса на основе ИИ и субтерагерцового спектра для увеличения пропускной способности. 

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: шестое поколение партнерства Япония Южная Корея SK Telecom Nokia NTT DoCoMo  

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

12.02. [Новости компаний] 6G: Исследователи МИЭМ НИУ ВШЭ показали работу беспроводного канала 6G на частотах выше 100 ГГц / MForum.ru

09.01. [Новости компаний] Разработки: Инвестиции в разработки 5G Advanced и 6G в России могут составить сверхскромные 4.5 млрд рублей в ближайшие 6 лет / MForum.ru

18.11. [Новости компаний] 6G: Китай призывает к созданию единого стандарта 6G / MForum.ru

01.05. [Новости компаний] 6G: Данные со скоростью 100 Гбит/с смогли передать на расстояние в 100 м / MForum.ru

26.02. [Новости компаний] Микроэлектроника. 6G: В Японии разрабатывают терагерцовый передатчик / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru