MForum.ru
16.09.2024,
МТС провела технические работы по обеспечению сотовой связью и мобильным интернетом 3-х сел Сретенского района Забайкальского края. Более 1200 жителей поселков - получили возможность для использования услуг МТС.
По данным МТС, сеть оператора доступна на всей территории всех трех сел - Верхние Куларки, Верхняя Куэнга и Алия. Производственные компании получили возможность подключать средства контроля и безопасности. Ранее МТС запустила сеть LTE в селах Горный Зерентуй, Цаган-Ола и Бальзой.
«Сретенский район – непростой с точки зрения подключения телеком-инфраструктуры. Рельеф местности сложный – здесь расположены несколько крупных хребтов, а долины рек узкие с крутыми склонами. Подключение к сети LTE даст дополнительный импульс для развития многих сфер, от внутреннего туризма, онлайн-торговли, предпринимательства до народных промыслов и местной культуры», - отметил технический директор МТС в Забайкальском крае Дмитрий Борголов.
Поселения в Сретенском районе одни из старейших в Забайкалье. С 17 столетия поселенцы заселяли эти края, услышав о богатых залежах драгоценных металлов и других полезных ископаемых. По реке Шилка начинался водный путь к Тихому океану, отправлялись речные суда с различными грузами на Дальний Восток.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: МТС развитие сетей Забайкальский край
--
Публикации по теме:
05.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Забайкальском крае - проведена перенастройка сети / MForum.ru
15.05. [Новости компаний] Развитие сетей: Сеть LTE появилась в Агинском дацане Забайкальского края / MForum.ru
05.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Забайкальском крае - улучшена связь в населенных пунктах Приаргунского округа / MForum.ru
13.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Забайкалье - оператор улучшил сеть LTE в селе Вершино-Шахматинское / MForum.ru
10.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Забайкальском крае - МТС развернула БС в западной части Краснокаменска / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru