MForum.ru
08.10.2007,
«Евросеть» объявляет о назначении на пост вице-президента по маркетингу и рекламе компании Андрея Рукавишникова.
На должность вице-президента по маркетингу и рекламе компании «Евросеть» назначен Андрей Рукавишников.
Президент компании «Евросеть» Алексей Чуйкин отметил: «При назначении передо мной была поставлена задача формирования команды, и я уверен, что Андрей Рукавишников станет одним из сильнейших приобретений компании».
«Я с большим удовольствием приступаю к работе в компании «Евросеть» - лидере российской розницы. Уверен, что смогу применить 15-летний опыт работы в ведущих западных и российских компаниях, производящих товары народного потребления, в компании «Евросеть» и выполнить поставленные передо мной руководством и акционерами задачи. Это новая для меня индустрия, и масштаб задач завораживает», - отметил Андрей Рукавишников.
Ранее занимавший должность вице-президента по маркетингу Владимир Богданов назначен руководителем отдела спецпроектов и аналитики компании «Евросеть»
Биографическая справка:
Андрей Рукавишников родился в Ленинграде в 1971 году. В 1994 году окончил МГУ им. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики. В 1991 –1992 годах учился в Мичигане, Хоуп Колледж (США). В 2006 году учился в бизнес-школе Уортон (Университет Пенсильвании, США). В 2001 году получил степень MBA в Американском институте бизнеса и экономики (г. Москва)
Профессиональную карьеру начинал в 1993 г. в рекламном агентстве McCann Erickson Россия сначала в качестве менеджера по информационным технологиям, затем работал менеджером по работе с клиентами. В 1994 году перешел в компанию IDV Россия и в качестве бренд-менеджера по крепким спиртным напиткам вывел бренд Smirnoff в лидеры рынка импортируемых спиртных напитков. В 1995 году возглавлял отдел маркетинга в компании Rothmans. С 1996 года по 2001 год работал в компании Mars бренд-менеджером по странам СНГ, менеджером по маркетингу стран Балтии, директором по продажам в Латвии и менеджером по сетевому бизнесу в СНГ. В 2002-2003 годах являлся руководителем департамента маркетинга Дилайн (г. Москва), крупнейшего российского дистрибьютора и производителя компьютерной техники. В 2003-2006 гг. – Вице-президент по маркетингу пивоваренной компании «Балтика».
В 2006 году журналом «Секрет фирмы» были признан №1 в рейтинге директором по маркетингу в РФ. В 1999 году г-н Рукавишников получил награду за планирование и осуществление наиболее успешной и инновационной рекламной кампании Mars в Европе. Под его руководством бренды «Балтики» получили такие призы, как «Эффи», «Бренд года», «Товар года» и т.д.
В 2007 году Андрей Рукавишников подготовил в печать монографию «Пивная революция и маркетинг пива в России», которая является первой в нашей стране и мире попыткой осмысления опыта маркетинга пива известным российским маркетологом. Это уникальный образец рефлексии предназначен для практикующих маркетологов, студентов, преподавателей ВУЗов, а также всех интересующихся маркетингом и пивом. Данная книга выходит в издательстве Альпина Бизнес Букс в ноябре 2007 года.
Публикации по теме:
21.06. [Новости компаний] Кадры: Ренат Насредтдинов - новый вице-президент Билайн по M&A / MForum.ru
06.07. [Новости компаний] Кадры: Денис Голещихин возглавил объединенную розницу Ростелекома и Tele2 / MForum.ru
15.11. [Новости компаний] Телеком: Кадры: Александр Тепляков - новый региональный директор Билайн в Южном регионе / MForum.ru
10.10. [Краткие новости] Пресс-релизы: Связной | Евросеть: Оксана Гуськова назначена на должность старшего вице-президента / MForum.ru
06.04. [Новости компаний] Кадры: Tele2 назначила нового директора на Байкале и Дальнем Востоке / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru