Анонсы: KIN One и KIN Two - "социальные" телефоны от Microsoft

MForum.ru

Анонсы: KIN One и KIN Two - "социальные" телефоны от Microsoft

13.04.2010, MForum.ru

Сегодняшнее событие интересно сразу по нескольким причинам. Во-первых, Microsoft впервые выпустила телефоны под собственным брендом. Во-вторых, можно было бы ожидать смартфонов на базе недавно анонсированной Windows Phone 7. Однако же нет - первые телефоны от MS оказались не смартфонами, а самыми обычными трубками. Конечно, внутри у них все равно платформа Windows, но снаружи этого не видно. И самого главного признака смартфона - поддержки стороннего софта - не наблюдается. А что наблюдается? Поддержка большого количества социальных сервисов. Microsoft сделала телефоны для молодежи и развлечений без особых наворотов, но с приятным дизайном и соответствующим "целям" необычным пользовательским интерфейсом.


"Откуда ноги растут", вполне очевидно. В начале 2008 года Microsoft купила компанию Danger, производителя мегапопулярного в прошлом телефона Sidekick. С этим "клавиатурником" ходила чуть ли не вся американская молодежь вплоть до звезд кино и музыки. Уже очень давно по сети блуждали слухи про некий проект Pink от Microsoft. И вот сегодня результаты работы над проектом вылились в серию симпатичных QWERTY-телефонов KIN.

KIN

KIN

Аппараты произведены компанией Sharp (она же в свое время собирала Danger Sidekick) и нацелены на молодых людей, "погрязших" в социальных сетях вроде Twitter, Facebook, MySpace и т.п. Оба KIN'а оснащены емкостными экранами с поддержкой мультитач, браузерами и музыкальными плеерами от Zune. Повторюсь, сторонний софт на телефоны не установить, в браузере нет поддержки Flash или даже Silverlight. В аппаратах предусмотрены стандартный email-клиент, карты Bing Maps и встроенный поиск. А вот отсутствие некоторых функций удивительно. Во-первых, нет календаря - совсем нет. Во-вторых, на сегодняшний день вы не сможете загружать фото в Твиттер – эта функция предусмотрена только для сервисов Facebook и MySpace. Кроме того, отсутствует поддержка Facebook events, нет базовой карты GPS для отображения направлений – только карта Bing для просмотра отметок на фото и т.п. Чтобы получить доступ к Bing maps, вам нужно будет зайти на сайт m.bing.com, GPS при этом, конечно же, работать не будет. Также удивляет отсутствие HTML-форматирования в электронной почте. Поэтому многие входящие сообщения будут выглядеть не лучшим образом.

Но "не критикой единой"... :) Kin-ы получили три действительно впечатляющие функции: Loop, Spot и Studio.

Loop позволяет в реальном времени видеть обновляющийся статус ваших контактов на домашнем экране. Это первое, что вы увидите, включив смартфон. Дизайн рабочего стола достаточно интересен. Подобно WebOS компании Palm и Android 2.0, Loop интегрирует все ваши контакты из Facebook и MySpace с Windows Live. Таким образом, поскольку все уже интегрировано, отдельных приложений для Facebook или MySpace не требуется. Помимо обновления в реальном времени статуса избранных контактов, Loop также позволяет заглянуть поглубже в профиль ваших друзей – в частности, просмотреть информацию из Facebook, MySpace или какого-либо другого сервиса.

Spot – еще одна из уникальных функций пользовательского интерфейса MS Pink. Это точка или пятно (spot), которое постоянно отображается внизу в центре экрана. В эту область (в Spot) вы можете перетащить все, чем захотите поделиться с друзьями – от вебсайтов до фото и видео, и даже обновлений статуса, а также людей, с которыми вы хотите поделиться этим контентом, и они получат это любым удобным для вас способом: через MMS, Facebook или email.

Studio – онлайновая часть Kin, сайт, куда "бэкапится" вся информация о вашей деятельности, и вы можете ее посмотреть – временные линейки, фото, сообщения, видео, историю звонков и др., сгруппированные в "коллажи". Построенная на базе Silverlight, она составляет, возможно, наиболее впечатляющую часть Kin, поддерживая максимально ровное взаимодействие по цепочке телефон-ПК-облако. Абсолютно для всего – каждого фото, каждого видео, каждого сообщеня – в Studio создается резервная копия в полном разрешении с геоярлыком. Любое изменение, которое вы производите в Studio (например, добавление контакта), автоматически синхронизируется с вашим телефоном. Эта функция может делать все, что может делать ваш телефон – например, делиться контентом через Spot или проверять обновления с помощью Loop.

Заметной новостью также стало наличие клиента для синхронизации с компьютерами Mac. Это не полнофункциональное приложение Zune, но оно позволит вам закачивать iTunes и iPhoto контент с Mac на Kin.


Технические характеристики KIN ONE:


- Форм-фактор: вертикальный слайдер с QWERTY

- Экран: 2.6 дюйма, TFT, QVGA (320x240 пикселей), емкостной

- Камера: 5 Мп, автофокус, стабилизация изображения, Lumi LED-вспышка, запись HD-видео

- Динамик: моно

- Память: 256 Мб оперативной, 4 Гб встроенной

- Батарея: 1240 mAh

- Коммуникации: 3G, Bluetooth 2.1 c A2DP, USB, WiFi 802.11b/g

- Прочее: Assisted GPS, FM-радио, акселерометр

KIN ONE

KIN ONE

KIN ONE

KIN ONE

KIN ONE

KIN ONE


Технические характеристики KIN TWO:


- Форм-фактор: горизонтальный слайдер с QWERTY

- Дисплей: 3.4 дюйма, TFT, QVGA (480x320 пикселей), емкостной

- Камера: 8 Мп, автофокус, стабилизация изображения, Lumi LED-вспышка, запись HD-видео

- Динамик: моно

- Память: 256 Мб оперативной, 8 Гб встроенной

- Батарея: 1390 mAh

- Коммуникации: 3G, Bluetooth 2.1 c A2DP, USB, WiFi 802.11b/g

- Прочее: Assisted GPS, FM-радио, акселерометр


KIN TWO

KIN TWO

KIN TWO

KIN TWO

KIN TWO

Телефоны Microsoft Kin One и Microsoft Kin Two появятся в продаже в США у оператора Verizon в мае. В Европе трубки стоит ждать осенью в сети Vodafone (в Германии, Италии, Испании и Англии). Данных о цене устройств пока нет. Судя по спецификациям, Kin Two будет дороже, чем Kin One. Но поскольку смартфоны рассчитаны на молодежную аудиторию, ожидается, что их цена будет в районе $150.

© MForum.ru


Публикации по теме:

06.01. [Новинки] Анонсы: Lenovo ThinkPhone by Motorola представлен официально / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] ПО: Microsoft открыла доступ к установке Windows пользователям из России / MForum.ru

28.10. [Новости компаний] Видеоконференсинг: Платные подписки Zoom в России начали отключать / MForum.ru

22.08. [Новости компаний] Микроэлектроника: Qualcomm может вернуться на рынок серверных процессоров / MForum.ru

28.02. [Новости компаний] Зарубежное оборудование: Qualcomm рассказал о новинках, представленных на MWC-2022 (часть 2) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru