Анонсы: KIN One и KIN Two - "социальные" телефоны от Microsoft

MForum.ru

Анонсы: KIN One и KIN Two - "социальные" телефоны от Microsoft

13.04.2010, MForum.ru

Сегодняшнее событие интересно сразу по нескольким причинам. Во-первых, Microsoft впервые выпустила телефоны под собственным брендом. Во-вторых, можно было бы ожидать смартфонов на базе недавно анонсированной Windows Phone 7. Однако же нет - первые телефоны от MS оказались не смартфонами, а самыми обычными трубками. Конечно, внутри у них все равно платформа Windows, но снаружи этого не видно. И самого главного признака смартфона - поддержки стороннего софта - не наблюдается. А что наблюдается? Поддержка большого количества социальных сервисов. Microsoft сделала телефоны для молодежи и развлечений без особых наворотов, но с приятным дизайном и соответствующим "целям" необычным пользовательским интерфейсом.


"Откуда ноги растут", вполне очевидно. В начале 2008 года Microsoft купила компанию Danger, производителя мегапопулярного в прошлом телефона Sidekick. С этим "клавиатурником" ходила чуть ли не вся американская молодежь вплоть до звезд кино и музыки. Уже очень давно по сети блуждали слухи про некий проект Pink от Microsoft. И вот сегодня результаты работы над проектом вылились в серию симпатичных QWERTY-телефонов KIN.

KIN

KIN

Аппараты произведены компанией Sharp (она же в свое время собирала Danger Sidekick) и нацелены на молодых людей, "погрязших" в социальных сетях вроде Twitter, Facebook, MySpace и т.п. Оба KIN'а оснащены емкостными экранами с поддержкой мультитач, браузерами и музыкальными плеерами от Zune. Повторюсь, сторонний софт на телефоны не установить, в браузере нет поддержки Flash или даже Silverlight. В аппаратах предусмотрены стандартный email-клиент, карты Bing Maps и встроенный поиск. А вот отсутствие некоторых функций удивительно. Во-первых, нет календаря - совсем нет. Во-вторых, на сегодняшний день вы не сможете загружать фото в Твиттер – эта функция предусмотрена только для сервисов Facebook и MySpace. Кроме того, отсутствует поддержка Facebook events, нет базовой карты GPS для отображения направлений – только карта Bing для просмотра отметок на фото и т.п. Чтобы получить доступ к Bing maps, вам нужно будет зайти на сайт m.bing.com, GPS при этом, конечно же, работать не будет. Также удивляет отсутствие HTML-форматирования в электронной почте. Поэтому многие входящие сообщения будут выглядеть не лучшим образом.

Но "не критикой единой"... :) Kin-ы получили три действительно впечатляющие функции: Loop, Spot и Studio.

Loop позволяет в реальном времени видеть обновляющийся статус ваших контактов на домашнем экране. Это первое, что вы увидите, включив смартфон. Дизайн рабочего стола достаточно интересен. Подобно WebOS компании Palm и Android 2.0, Loop интегрирует все ваши контакты из Facebook и MySpace с Windows Live. Таким образом, поскольку все уже интегрировано, отдельных приложений для Facebook или MySpace не требуется. Помимо обновления в реальном времени статуса избранных контактов, Loop также позволяет заглянуть поглубже в профиль ваших друзей – в частности, просмотреть информацию из Facebook, MySpace или какого-либо другого сервиса.

Spot – еще одна из уникальных функций пользовательского интерфейса MS Pink. Это точка или пятно (spot), которое постоянно отображается внизу в центре экрана. В эту область (в Spot) вы можете перетащить все, чем захотите поделиться с друзьями – от вебсайтов до фото и видео, и даже обновлений статуса, а также людей, с которыми вы хотите поделиться этим контентом, и они получат это любым удобным для вас способом: через MMS, Facebook или email.

Studio – онлайновая часть Kin, сайт, куда "бэкапится" вся информация о вашей деятельности, и вы можете ее посмотреть – временные линейки, фото, сообщения, видео, историю звонков и др., сгруппированные в "коллажи". Построенная на базе Silverlight, она составляет, возможно, наиболее впечатляющую часть Kin, поддерживая максимально ровное взаимодействие по цепочке телефон-ПК-облако. Абсолютно для всего – каждого фото, каждого видео, каждого сообщеня – в Studio создается резервная копия в полном разрешении с геоярлыком. Любое изменение, которое вы производите в Studio (например, добавление контакта), автоматически синхронизируется с вашим телефоном. Эта функция может делать все, что может делать ваш телефон – например, делиться контентом через Spot или проверять обновления с помощью Loop.

Заметной новостью также стало наличие клиента для синхронизации с компьютерами Mac. Это не полнофункциональное приложение Zune, но оно позволит вам закачивать iTunes и iPhoto контент с Mac на Kin.


Технические характеристики KIN ONE:


- Форм-фактор: вертикальный слайдер с QWERTY

- Экран: 2.6 дюйма, TFT, QVGA (320x240 пикселей), емкостной

- Камера: 5 Мп, автофокус, стабилизация изображения, Lumi LED-вспышка, запись HD-видео

- Динамик: моно

- Память: 256 Мб оперативной, 4 Гб встроенной

- Батарея: 1240 mAh

- Коммуникации: 3G, Bluetooth 2.1 c A2DP, USB, WiFi 802.11b/g

- Прочее: Assisted GPS, FM-радио, акселерометр

KIN ONE

KIN ONE

KIN ONE

KIN ONE

KIN ONE

KIN ONE


Технические характеристики KIN TWO:


- Форм-фактор: горизонтальный слайдер с QWERTY

- Дисплей: 3.4 дюйма, TFT, QVGA (480x320 пикселей), емкостной

- Камера: 8 Мп, автофокус, стабилизация изображения, Lumi LED-вспышка, запись HD-видео

- Динамик: моно

- Память: 256 Мб оперативной, 8 Гб встроенной

- Батарея: 1390 mAh

- Коммуникации: 3G, Bluetooth 2.1 c A2DP, USB, WiFi 802.11b/g

- Прочее: Assisted GPS, FM-радио, акселерометр


KIN TWO

KIN TWO

KIN TWO

KIN TWO

KIN TWO

Телефоны Microsoft Kin One и Microsoft Kin Two появятся в продаже в США у оператора Verizon в мае. В Европе трубки стоит ждать осенью в сети Vodafone (в Германии, Италии, Испании и Англии). Данных о цене устройств пока нет. Судя по спецификациям, Kin Two будет дороже, чем Kin One. Но поскольку смартфоны рассчитаны на молодежную аудиторию, ожидается, что их цена будет в районе $150.

© MForum.ru


Публикации по теме:

11.03. Applied Materials объединяет усилия с Micron и SK Hynix для разработки DRAM, HBM и NAND следующего поколения

18.02. Компания Adani Enterprises заявила, что инвестирует в ЦОДы, готовые к ИИ, $100 млрд к 2035 году

08.02. Ожидается, что квантовые вычисления станут ключевой технологией следующего поколения для решения сложных задач будущего

05.02. Google ставит на кон $185 млрд - инвестиции в ИИ-инфраструктуру удваиваются

30.01. Обзор рынка ИИ-браузеров от AI Port

27.01. Microsoft представил ИИ-чип Maia 200 собственной разработки с большим объемом SRAM

23.12. Китайская ByteDance планирует нарастить капитальные затраты в 2026 году с фокусом на чипы ИИ

22.12. Компания Cerebras возвращается к идее IPO

26.11. Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально

05.11. Deutsche Telekom построит ЦОД ИИ в Германии на с использованием до 10 тысяч GPU Blackwell, вложив 1 млрд евро

29.10. Саудовская Аравия – перспективная территория для размещения ЦОД AI

24.10. IBM заявляет, что ключевой алгоритм квантовых вычислений может работать на обычных чипах AMD

15.06. Ericsson и Google Cloud представили SaaS-платформу 5G

03.06. МТС в 2024 году потратила 1 млрд рублей на дообучение опенсорсных LLM

03.03. TCL представила смартфоны 60 R и 60 SE с экраном Nxtpaper 4.0

14.02. Tecno раскрыла героев своей презентации на MWC

10.02. OpenAI готовится завершить разработку первого индивидуального дизайна чипа до конца 2025 года

08.10. МегаФон запустил СУБД Nexign Nord в своем облаке

11.06. Аналитики J'son & Partners поставили МТС Линк на первое место в рейтинге стабильности ВКС сервисов

09.05. Nokia и AWS переводят в облако сеть 5G SA в Германии

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

18.03. KDDI внедряет многофункциональную систему оптимизации сети на основе искусственного интеллекта

18.03. В Японии додумались до аварийного роуминга

18.03. Samsung смог продать свои микросхемы HBM4 компании AMD

18.03. Nvidia надеется, что все же сможет поставить чипы H200 клиентам в Китае

18.03. МегаФон в Оренбургской области - покрытие 4G улучшено у Сорочинского водохранилища

18.03. Билайн сообщает о расширении покрытия и умощнении сети в ряде городов и районов региона

18.03. МТС предложила абонентам в Московском регионе роутер Wi-Fi 6 в корпусе собственного дизайна

17.03. Билайн - количество БС 4G в Иркутской области увеличено на 76% в 2026 году

17.03. МТС в Чеченской Республике - сеть запущена в горном селе Сюжи

17.03. Salience Labs и Keysight построят среду тестирования оптических коммутаторов

17.03. МТС подключил кроссоверы Jetour к своей мобильной сети

17.03. МегаФон в Забайкальском крае - мобильный интернет запущен в селе Усугли

17.03. Американская Micron планирует вдвое нарастить производство на своей новой площадке на Тайване

17.03. В Индии усиливают кооперацию с европейскими лидерами в области ФИС

16.03. STMicroelectronics в четыре раза увеличит выпуск кремниевой фотоники для ИИ-датацентров

Все статьи >>


Новости

18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов

18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы

18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69

17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов

17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана