Реструктуризация: "Вымпелком" создает дирекцию по развитию бизнеса

MForum.ru

Реструктуризация: "Вымпелком" создает дирекцию по развитию бизнеса

25.04.2012, MForum.ru

ОАО «ВымпелКом» объявляет об изменении организационной структуры БЕ «Россия» и создании в ней блока по развитию бизнеса. Возглавит вновь созданное подразделение Андрей Мельников. До этого Андрей являлся президентом и одним из основателей «КИТ Финанс Страхование». Пресс-релиз


 

О компании "Билайн" 

Дирекция по развитию бизнеса будет находиться в Блоке корпоративной стратегии, которую возглавляет Вице-президент ОАО «ВымпелКом» Мартин Фурусет. В компетенции блока – разработка корпоративной стратегии БЕ «Россия» как части общей стратегии группы компаний «ВымпелКом ЛТД», ее обновление с учетом текущей рыночной ситуации и бизнес-анализа, а также разработка и внедрение эффективных процессов проектного управления в Компании.

Перед Дирекцией по развитию бизнеса под руководством Андрея Мельникова будут стоять задачи по практическому внедрению стратегии Компании, выстраиванию оптимальной и эффективной модели управления бизнесом во всех его сегментах, портфелями стратегических проектов и венчурных активов, а также взаимодействие с акционерами совместных предприятий «ВымпелКома», стратегическими партнерами и внешними консультантами.

Комментируя назначение, Антон Кудряшов, Генеральный директор «ВымпелКом» отметил: «Современный этап развития российской телекоммуникационной отрасли, характеризующийся высочайшим уровнем конкуренции, а также новый уровень и масштаб задач, стоящих перед российским «ВымпелКомом» как частью глобального телеком-игрока, диктуют необходимость более эффективного стратегического планирования и внедрения лучших практик управления бизнес процессами. Уверен, что богатый менеджерский опыт и глубокая экспертиза Андрея в области создания и развития бизнесов, операционных улучшений и финансов помогут в успешном достижении стоящих перед компанией целей по обеспечению прибыльного роста и повышению эффективности бизнеса».

 

Биография

Андрей окончил Московский инженерно-физический институт, в 2000 г. получил степень MBA в бизнес-школе INSEAD во Франции. Он обладает богатым опытом работы в области управления и развития компаний и финансах. Андрей начинал свою карьеру в 1997 г. в качестве финансового аналитика в компании Brunswick Warburg, в 1999 г. он занимал пост исполнительного директора АФК «Система». С 2000 по 2003 г. работал в McKinsey&Company, где консультировал компании, работающие в финансовом секторе, аэрокосмической, нефтяной отраслях и телекоммуникациях. В период с 2003 по 2007 г.г. он отвечал за развитие бизнеса и стратегию в компании «Ренессанс Страхование».
С 2007 г. до прихода в «ВымпелКом» Андрей был президентом и одним из основателей компании «КИТ Финанс Страхование». На этом посту он отвечал за создание и развитие компании, управление ее ключевыми направлениями и работу с инвесторами.

© MForum.ru


Публикации по теме:

11.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: Редкоземельные элементы - геополитический аспект / MForum.ru

13.11. [Новости компаний] Оценки и прогнозы: Вьетнам расширяет присутствие на мировом рынке упаковки чипов / MForum.ru

13.11. [Новости компаний] Микроэлектроника: Вьетнам расширяет присутствие на мировом рынке упаковки чипов / MForum.ru

20.07. [Новости компаний] Развитие сетей: MobiFone становится третьим оператором 5G во Вьетнаме / MForum.ru

03.04. [Новинки] Анонсы: Realme C65 представлен официально / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru