LTE: NTT DoCoMo досрочно запустит поддержку скоростей до 150 Мбит/с

MForum.ru

LTE: NTT DoCoMo досрочно запустит поддержку скоростей до 150 Мбит/с

26.07.2013, MForum.ru

NTT DoCoMo начал подготовительные операции по апгрейду сети Xi для того, чтобы обеспечить поддержку скоростей скачивания до 150 Мбит/с, как это делают южнокорейские SK Telecom и LG Uplus, которые запустили поддержку LTE-A.


DoCoMo начнет испытания своей услуги LTE 150 Мбит/с в Кавасаки, префектура Канагава с 30 июля. С октября 2013 года запланирован запуск услуги в Токио, Осаке и Нагойе. С октября в портфолио оператора появится ассортимент абонентских устройств категории 4 с поддержкой до 150 Мбит/с.

По состоянию на конец июля 2013 года, оператор обеспечивает пиковые скорости загрузки до 112.5 Мбит/с более, чем в 130 городах. Планы перехода к 150 Мбит/с оператор не связывает с запуском LTE-Advanced, который запланирован на 2015 год. В феврале 2013 года DoCoMo выбрала NSN и Panasonic поставщиками решения LTE-A, в частности, функционала агрегация частот.

NTT DoCoMo вероятно станет вторым оператором LTE за пределами Южной Кореи, кто предоставит абонентам возможности скачивания с пиковой скоростью до 150 Мбит/с, первым в мае-июне 2013 года такие скорости предложил абонентам своей сети Rogers (Канада) с его LTE Max в band 4 2x20 МГц. В России подобные скорости могла бы предоставлять Yota, благо частотный ресурс позволяет. Но не предоставляет.

Число подключений к LTE сети компании еще в феврале достигло 10 млн и сейчас, вероятно, находится в районе 15 млн.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ускорила LTE в новосибирском ТРЦ "Аура" / MForum.ru

05.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Региональный дайджест активности Tele2 / MForum.ru

21.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Как и где российские операторы развивают свои сети - дайджест за неделю / MForum.ru

13.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Российские операторы продолжают работы по модернизации сетей / MForum.ru

17.10. [Новости компаний] Антифрод: Вымпелком поборется с мошенниками с помощью новой антифрод-платформы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru