5G: Verizon тормозит с развитием фиксированного 5G

MForum.ru

5G: Verizon тормозит с развитием фиксированного 5G

14.01.2020, MForum.ru


Компания Verizon, США, не спешит с развитием сети FWA 5G, что может негативно сказаться на имидже компании. В компании отложенное до 2H2020 развитие FWA 5G объясняют нехваткой оборудования (CPE), которое обладало бы достаточной для создания сплошного покрытия мощностью.

5g

В Verizon, в частности, ожидают появления новых CPE с более мощным передатчиком, которые бы были способны работать на приемлемом удалении от базовых станций.

Verizon первоначально запустил услугу беспроводного фиксированного доступа 5G с использованием нестандартной спецификации 5G TF на базе решения Samsung в октябре 2019 года. В октябре компания перезапустила услугу уже на базе отраслевого стандарта 3GPP 5G NR, но быстро столкнулась со сложностями при попытках масштабирования из-за использования диапазона миллиметровых волн 28ГГц в качестве основного. Verizon намеревалась запустить 5G Home в 30 регионах, но в итоге пока что присутствует только в 5 из них.

Для компании очень важным является предоставление услуги с достаточным уровнем качества, поскольку в случае неудовлетворенности клиентов, они вернутся к пользованию LTE и будут отговаривать других потенциальных клиентов от попыток использования 5G FWA. Кроме того, переход к использованию более "дальнобойных" CPE позволит компании вести радиопланирование, подразумевающее использование меньшего числа базовых станций 5G.

По прогнозам Business Insider Intelligence, к 2024 году в США будет около 13 миллионов семей с 5G FWA. Если Verizon будет долго медлить с масштабным развертыванием услуги, то компания столкнется с конкуренцией в лице T-Mobile. Этот оператор, хотя и не сможет обеспечить абонентам те же скорости, что и сеть 5G FWA Verizon с использованием диапазона миллиметровых волн, располагает куда более значительным покрытием 5G за счет использования диапазона 600 МГц. В планах T-Mobile также использование частот среднего диапазона, что позволит получить более высокие средние скорости.

По материалам: businessinsider.com

Подробнее о 5G в других странах.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime ,  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.

теги: телеком 5G пятое поколение Verizon FWA 28ГГц США

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Спутниковая связь: ГКРЧ отказала МТС в выдаче частот для экспериментов с D2C-услугами / MForum.ru

18.04. [Новости компаний] Пятое поколение: Newmont Corp. задействовала решение p5G Ericsson для развертывания парка дистанционно управляемых бульдозеров / MForum.ru

04.04. [Новости компаний] 5G: В Беларуси будет 5G, но не будет конкуренции / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru