Участники рынка: Как и почему был продан ВымпелКом и чего теперь ждать

MForum.ru

Участники рынка: Как и почему был продан ВымпелКом и чего теперь ждать

09.01.2024, MForum.ru


Темой занималась Анастасия Гаврилюк, Forbes.

 

 

🔸 Сделка была необходима как для ВымпелКом, так и для VEON - в VEON по геополитическим причинам невыгодно было оставаться с российским активом, а в России ВымпелКом считался иностранной компанией.

🔸 ВымпелКом избавился от двухступенчатой системы управления: многие решения принимались руководством Veon в Амстердаме. Оттуда проблемы, встающие перед российским бизнесом, зачастую представлялись по-другому, чем это виделось из офиса «Вымпелкома». Еще одним негативным следствием было то, что генеральные директора «Вымпелкома» сменялись чаще, чем в среднем по рынку

🔸 Можно говорить и о существенном росте инвестиций в развитие сети с 2020 года — до десятков миллиардов рублей. Это привело к заметному улучшению качества услуг на ключевых рынках, прежде всего на московском. Сейчас сеть «Вымпелкома» отличается большой долей современного оборудования, что особенно приятно в ситуации, когда закупки нового оборудования крайне затруднены, а отечественное оборудование еще недоступно.

🔸 Из минусов следует отметить рост долговой нагрузки "ВымпелКом" до 2.6. Это значительная нагрузка, но не критичная. Полученные плюсы ее перевешивают.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: ВымпелКом развитие сетей билайн

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

16.11. [Новости компаний] Кадры: ВымпелКом инвестировал в платформу корпоративного образования KAMPUS / MForum.ru

30.10. [Новости компаний] Покупка бизнесов: ВымпелКом купил долю в компании Platformcraft для укрепления позиций на рынке облачных сервисов / MForum.ru

06.03. [Новости компаний] Покупки компаний: Вымпелком приобрел долю Voca-Tech / MForum.ru

08.02. [Новости компаний] Продажа компаний: Сделан еще один шаг к продаже оператора Вымпелком / MForum.ru

30.01. [Новости компаний] Слухи. Купля и продажа компаний: МегаФон тоже готовят к продаже? / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru