5G. Цифровизация: DNB привлекла Ericsson и Intel для цифровизации промышленности Малайзии на базе 5G

MForum.ru

5G. Цифровизация: DNB привлекла Ericsson и Intel для цифровизации промышленности Малайзии на базе 5G

04.05.2024, MForum.ru


Малайзийский инфраструктурный оператор 5G, компания Digital Nasional Berhad (DNB) заключила сделку в области 5G с Ericsson с целью активизации усилий по цифровизации всех отраслей промышленности страны. В проекте также участвует Intel. Об этом рассказывает mobileworldlive.com.

 

 

Компании намерены тесно сотрудничать с шведским производителем Scania, поставщиком ПО для автоматизации транспортных средств eMoovit и специалистом в области производства подшипников SKF Malaysia.

Intel в этом проекте выступит технологическим партнером и будет участвовать в разработке вариантов корпоративного использования 5G.

Партнеры планируют сосредоточиться на беспилотном транспорте, управлении автопарком, интеллектуальном производстве и логистике, а 5G будет способствовать «эффективной связи между машинами, роботами и системами на заводе».

Дэвид Хагербро, глава Ericsson в Малайзии, Шри-Ланке и Бангладеш, заявил, что сеть 5G Малайзии «входит в пятерку лучших в мире», что делает ведение бизнеса в стране «более конкурентоспособным и привлекательным для иностранных инвесторов».

По словам директора по стратегии DNB Ахмада Заки Захида, сеть 5G Малайзии уже охватывает 80 процентов населения, добавив, что проект «послужит катализатором для запуска цифровизации во всех отраслях».

Цифра 80,2% охвата населения заявлялась еще в январе 2024 года. С тех пор развитие не происходило? Ладно, это мелочный вопрос. Основное в заметке - 5G рассматривается не как самоцель, а как основа для цифровизации промышленности. Это не новость, но это следует держать в голове всегда, когда речь заходит о 5G.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: 5G пятое поколение Малайзия цифровизация Ericsson

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

30.03. [Новости компаний] Развитие сетей: China Mobile планирует развернуть в 2024 году еще 410 тысяч базовых станций 5G / MForum.ru

27.03. [Новости компаний] 5G. Число абонентов: В 2024 году в Китае будет достигнут 1 млрд подключений к сетям 5G / MForum.ru

25.03. [Новости компаний] 5G SA. Технологии и тесты: Ericsson и du показали скорости загрузки 16,7 Гбит/с в сети 5G SA с агрегацией 10 несущих / MForum.ru

11.03. [Новости компаний] 5G: Краткий обзор мирового рынка 5G на конец января 2024 / MForum.ru

06.03. [Новости компаний] 5G. indoor: Optus начнет развертывание в Австралии системы Radio Dot для улучшения indoor покрытия 5G / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru