MForum.ru
07.08.2024,
МегаФон запустил базовую станцию в Корсакове, и в небольшом селе Долинского городского округа - в Углезаводске, где ранее не было 4G/LTE. Теперь средние скорости в этом селе выросли до 50 Мбит/с, поддерживается технология VoLTE.
В Корсакове с населением более 30 тысяч человек запущена дополнительная базовая станция, которая улучшила покрытие в районе улиц Чапаева, Зеленая, Спортивная и Нагорная.
«Качественная связь является одним из главных критериев комфорта проживания на территории, поэтому мы активно работаем на улучшение качества связи как в городах, так и в небольших населенных пунктах Сахалина. Важно, чтобы голосовая связь и мобильный интернет были максимально доступны нашим абонентам в регионе для общения, а также решения бытовых и рабочих вопросов», — отметила директор МегаФона в Сахалинской области Юлия Иваницкая.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: МегаФон развитие сетей Сахалинская область
--
Публикации по теме:
12.02. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн прокачал 4G/LTE в учебно-тренировочном центре Восток в Южно-Сахалинске / MForum.ru
15.11. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 обеспечил поддержку VoLTE в 42 российских регионах / MForum.ru
07.11. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон на Сахалине - сеть LTE выросла в Шахтерске и Победино / MForum.ru
06.10. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон на Сахалине - модернизация сети проведена в 53 населенных пунктах / MForum.ru
07.08. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС построила телеком-сеть в аэропорту Южно-Сахалинска / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru