Развитие сетей: МегаФон в Кировской области - еще 13 поселений области впервые получили связь и мобильный интернет

MForum.ru

Развитие сетей: МегаФон в Кировской области - еще 13 поселений области впервые получили связь и мобильный интернет

09.12.2024, MForum.ru


МегаФон впервые развернул мобильную связь и интернет в 13 селах и деревнях Кировской области. В зоне охвата сети - 1.5 тысячи жителей региона. Проект реализован в рамках госконтракта, заключенного с министерством информационных технологий и связи Кировской области.

Базовые станции оператора обеспечивают работу нескольких слоев сети в различных частотных диапазонах. Средние скорости, по утверждениям компании, составляют 40 Мбит/с, пиковые достигают 85 Мбит/с.

 

 

Хотя в программу развития инфраструктуры вошли небольшие населенные пункты с числом жителей не более 200 человек, с момента запуска базовых станций, через них скачано свыше 8 тысяч ГБ. Самые высокие среднедневные показатели зафиксированы в таких населенных пунктах как Даниловка, Моторки, Плетеневская, Манкинерь и Вершинята.

«Второй год подряд совместно с региональными властями мы работаем над подключением к современным мобильным услугам связи небольших сел и деревень», – рассказал директор МегаФона в Кировской области Александр Максимов.

В этом году одной из важных локаций, где появились качественные мобильные услуги, стала деревня Даниловка. Она расположена вдоль трассы «Вятка» на границе с Республикой Коми.

«Доступ к стабильному интернету – это не просто удобство, но и необходимое условие для комфортной жизни граждан в наше время. Благодаря региональной программе развития связи мы смогли обеспечить устойчивым сотовым сигналом более четырех тысяч жителей небольших населенных пунктов региона. Такие мероприятия в Кировской области проводятся в рамках национальной программы Цифровая экономика», – отметил Алексей Сухих, министр информационных технологий и связи Кировской области.

Полный список населенных пунктов, где впервые появились мобильная связь и интернет:

  • Арбажский округ: д. Большой Кугунур, д. Криуша;
  • Богородский округ: с. Рождественское;
  • Кильмезский район: д. Паска, д. Моторки;
  • Мурашинский округ: д. Даниловка;
  • Омутнинский район: д. Плетеневская;
  • Оричевский район: д. Смирновы;
  • Советский район: с. Зашижемье;
  • Уржумский район: д. Манкинерь, д. Вершинята, д. Нижний Унур;

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: МегаФон развитие сетей Кировская область

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

22.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Кировской области - улучшено покрытие в Кирове на территории ЖК Слобода / MForum.ru

03.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Кировской области - БС Иртея запустили в поселке Светлый Котельничского района / MForum.ru

18.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Кировской области - связь и интернет появится еще в 16 населенных пунктах области / MForum.ru

12.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Кировской области - МегаФон обеспечил LTE еще для 40 населенных пунктов / MForum.ru

19.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн подводит итоги рефарминга частот в 2024 году и обещает продолжение в 2025 году / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru