MForum.ru
16.01.2025,
Правительство Нидерландов заявило, что с 1 апреля 2025 года расширит экспортный контроль за современным полупроводниковым оборудованием. Компания ASML уже заявила, что не ожидает, что это окажет существенное влияние на ее бизнес. Требования к лицензированию экспорта оборудования для производства микроэлектроники в Нидерландах были впервые введены в 2023 году под давлением США и призваны ограничить поставки в Китай. С тех пор они лишь расширялись.
Последние меры потребуют от компаний поучения экспортных лицензий на «очень ограниченное» количество технологий, на поставки измерительного и инспекционного оборудования, говорится в заявлении Министерства торговли Нидерландов.
В ASML отметили, что не видят дополнительного негативного влияния на экспортные возможности компании по сравнению с декабрем 2024 года, когда США заявили о новых экспортных ограничениях в отношении Китая.
Новые правила включают технологии, используемые для обнаружения дефектов в пластинах и выращенных на них структурах, а также оборудование, которое улучшает измерения после осаждения и травления.
Минторг Нидерландов планирует вносить в экспортные правила «незначительные изменения, время от времени», чтобы адаптировать их к развитию технологий.
По материалам Reuters
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: микроэлектроника экспортный контроль Нидерланды
--
Публикации по теме:
04.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: Китай объявил об экспортном контроле на 5 металлов / MForum.ru
04.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: Япония ужесточает контроль за экспортом микроэлектроники и оборудования для его производства / MForum.ru
13.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: США ужесточают контроль над потоками ИИ-чипов по всему миру / MForum.ru
10.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Запрет на экспорт чипов из США в Китай может быть расширен на чипы по технологии до 16 нм / MForum.ru
02.12. [Новости компаний] Микроэлектроника: Правительство Байдена в последний раз представило новые ограничения в области экспорта микроэлектроники в Китай / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru