Развитие сетей: МТС запустила поддержку VoLTE на всей сети

MForum.ru

Развитие сетей: МТС запустила поддержку VoLTE на всей сети

28.08.2024, MForum.ru


МТС сообщает о запуске поддержки VoLTE в федеральном масштабе - после запуска VoLTE в Нижегородской области, эта технология поддерживается оператором во всех регионах присутствия.

 

 

Доля VoLTE трафика в совокупном голосовом трафике МТС в России (GSM + VoWiFi + VoLTE) превышает 38%. Общая длительность разговоров в сети LTE на конец 1H2024 выросла на 6% год к году.

В Топ-3 федеральных округов по приросту VoLTE трафика вошли по итогам июня 2024

  • Поволжский +22.2% гг
  • Южный +12.7% гг
  • Уральский +9.8% гг

В московском регионе из-за более высокого проникновения устройств с поддержкой LTE доля звонков через VoLTE выше, чем в среднем по стране - половина от общего их объема, не называя конкретной цифры сообщает МТС. Важно не путать долю звонков и долю трафика VoLTE!

Билайн на днях сообщал, что доля голосового трафика через сети VoLTE в Москве достигает 67%.

У МТС следом за Московским регионом по убыванию активности трафика VoLTE идут Омская, Томская, Новосибирская области, Красноярский край, Санкт-Петербург (удивительно, но факт) - доля звонков - 45,2%; Ленобласть - 43%. Странно, но в этом списке нет Астраханской области, хотя ранее МТС сообщала, что в Астрахани "практически каждый второй звонок" делается в режиме VoLTE.

Поддержка VoLTE на всей сети МТС - значимая веха. Использование этой технологии с годами будет расти. Было бы интересно узнать также о динамике использования абонентами МТС такой технологии, как VoWiFi и росте ее проникновения на сети компании.

Больше о VoLTE в сети МТС

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: телеком МТС VoLTE вольте

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

16.05. [Новости компаний] Итоги: ВымпелКом отчитался за первый квартал года / MForum.ru

06.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Липецкой области - улучшения связи затронули более 200 тысяч абонентов / MForum.ru

01.03. [Новости компаний] Итоги года. Развитие сетей: В 2024 году T2 установила свыше 36 тысяч базовых станций / MForum.ru

05.02. [Новости компаний] Развитие сетей: Мегафон в Санкт-Петербурге - в Стрельне покрытие МегаФона получили новостройки / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] VoWiFi: ВымпелКом сообщает о росте количества пользователей VoWiFi среди абонентов / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru