SK Telecom (26.04.2013)

MForum.ru

« Все форумы

SK Telecom (26.04.2013)  

 
02.03.2012 12:12 * От: ABloud

MWC2012: SK Telecom завершила разработку интегрированных фемтосот Wi-Fi/LTE, способных одновременно обеспечивать предоставление Wi-Fi и LTE услуг

Фемтосоты - это ультра-мини базовые станции, которые предназначены для улучшения качества покрытия в помещениях и обеспечивают концентрацию трафика на сравнительно небольших площадях, что позволяет добиваться высоких скоростей и качества услуг, за счет предоставления пользователям большей пропускной способности, чем в обычных сетях.

Совмещение в одном устройстве поддержки функционала Wi-Fi и LTE хот-спотов - существенно снижает расходы на обеспечение покрытия в помещениях и операционные расходы. Кроме того, такие фемтосоты можно устанавливать там, где есть проблемы с питанием, поскольку фемтосота поддерживает технологию POE (питание по Ethernet), то есть необходимая для работы фемтосоты энергия доставляется по Ethernet-кабелю, так что фемтосота не требует подключения к бытовой или промышленной сети переменного тока.

В условиях ограниченного частотного ресурса фемтосоты и наружные базовые станции делят один и тот же частотный диапазон, что может приводить к интерференции и снижению качества услуг сети. Для того, чтобы избежать подобных проблем, использование фемтосот рекомендуется там, где нет покрытия сети сотовой связи, например, в пригородах. Это в типовом случае. SK Telecom в своих разработках предприняла специальные меры для снижения возможной интерференции, в частности, говорится о разработанной технологии, которая разделяет передачу голоса и данных.

Интегрированная LTE/Wi-Fi фемтосота минимизирует "теневые зоны" в сети, прежде всего, когда речь идет о покрытии в помещениях и подземных помещениях, что позволяет предоставлять абонентам более качественную услугу LTE.

SK Telecom планирует построить сеть LTE в 83 городах Южной Кореи к апрелю 2012 года, что соответствует опережению планов на 8 месяцев. Начиная с апреля, планируется начать развертывание интегрированных фемтосот LTE/Wi-Fi на всей территории сети.

Источник: SK Telecom, материалы стенда на MWC2012.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.03.2012 19:22 * От: ABloud

Carrier Aggregation Concept Chart

Carrier Aggregation to SK Telecom networks

SK Telecom предоставляет услуги LTE в диапазоне 850 МГц (band 5) и для того, чтобы справиться с растущим трафиком передачи данных, SK Telecom приобрел частоты 1.8 ГГц (band 3) для расширения предоставляемых услуг LTE. Для этого SK Telecom планирует запустить услуги LTE-Advanced, агрегировав частоты в диапазонах band 3 и band 5. Но еще предстоит завершить работы по стандартизации технологии агрегации несущих, SK Telecom участвует в этих работах. На MWC2012 SK Telecom показывала, как за счет агрегации двух полос шириной 20 МГц обеспечивается скорость загрузки данных почти в 300 Мбит/с на абонентское устройство с двумя антеннами.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

02.05.2012 10:03 От: ABloud

Ericsson проведет модернизацию LTE сетей мобильного оператора Южной Кореи SK Telecom


- Компания SK Telecom, ведущий южнокорейский сотовый оператор, подписал договор с Ericsson о предоставлении услуг LTE абонентам компании в крупнейших городах Южной Кореи.
- Ericsson усиливает свои лидерские позиции в сфере LTE, став одним из ключевых партнеров SK Telecom
- Еще больше абонентов SK Telecom оценят преимущества новейших технологий широкополосного мобильного доступа

С момента коммерческого запуска сетей LTE в июле 2011 года, спрос на услуги сетей четвертого поколения в Южной Корее резко возрос. Спустя всего восемь месяцев в стране насчитывалось уже три миллиона абонентов сетей LTE. По состоянию на 19 марта 2012 года технологии LTE использовали полтора миллиона абонентов компании SK Telecom, крупнейшего сотового оператора Южной Кореи, обслуживающего 27 миллионов человек.

Чтобы удовлетворить быстро растущий спрос, SK Telecom выбрала Ericsson (NASDAQ:ERIC) для развития своих сетей LTE. Работы будут проводиться при поддержке LG Ericsson, дочерней компании Ericsson. Модернизацию сетей планируется завершить к первой половине текущего года.

Соглашение о коммерческом запуске новых сетей LTE в крупнейших городах Южной Кореи, включая Пусан и Дэгу, делает Ericsson одним из ключевых партнеров SK Telecom.

Руководство SK Telecom подчеркнуло, что основными приоритетами компании остаются удовлетворение ожиданий абонентов и предоставление им услуг высочайшего качества. Партнерство с Ericsson в части предоставления абонентам услуг LTE очень перспективно для компании.

Мартин Викторин (Martin Wiktorin), генеральный директор LG-Ericsson, заявил: «Расширив сети четвертого поколения, SK Telecom сможет предложить своим абонентам лучшее покрытие и все преимущества технологий мобильного ШПД, тем самым повышая лояльность клиентов и сохраняя лидирующие позиции на рынке».

«LG Ericsson выполнит все работы по развитию LTE сетей, включая внедрение LTE RAN и Evolved Packet Core, а также ключевые проектные, инженерно-монтажные работы и обслуживание. В новых сетях LTE будет использоваться специальное программное обеспечение Operation Support System for Radio & Core и базовые станции RBS 6000», - прокомментировал Викторин.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

10.06.2012 17:05 От: ABloud
21.06.2012 10:16 От: ABloud

Dr Jin Sung Choi из SK Telecom заявил, что оператор сталкивается со сложностями высокой загрузки сети, несмотря на то, что компания предприняла серьезные меры, внедрив Wi-Fi разгрузку и LTE. В настоящее время SK Telecom обслуживает более 3 млн абонентов LTE, которых удалось набрать с момента запуска сети летом 2011 года. Ожидается, что до конца года это число вырастет до 7 млн.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.01.2013 13:26 От: ABloud

Технический директор SK Telecom Byun Jae-woan ответил на вопросы

SK Telecom уже внедрил VoLTE. Насколько сильно сейчас эта возможность востребована абонентами?

Примерно 1,87 миллионов LTE-абонентов пользуются смартфонами с поддержкой HD Voice. В отличие от других операторов, клиенты SK Telecom могут удобно пользоваться сервисом VoLTE (HD Voice) с помощью простых настроек на устройстве, без необходимости идти куда-то и что-то подписывать.

Как выглядит ваш график запуска RCS? Будете ли вы использовать бренд joyn при вашем продвижении RCS?

Byun SK Telecom реализует коммерциализацию услуг RCS в конце этого года [исходя из того, что обмен "вопросами-ответами" был в середине декабря (теперь уже) прошлого года, то, предполагаю, что в ответе имеется в виду конец 2012 года. - c0mandir]. В сервис будут включены несколько услуг, которые добавлены в стандарт RCS под брендом GSMA - joyn. Так как множество операторов мобильной связи будут содействовать развитию новововведений на базе этой спецификации, то услуги RCS должны стать такими же универсальными и доступными абонентам во всем мире, как уже стали SMS-сообщения или голосовые вызовы.

Намерены ли вы свернуть в ближайшее время услуги 2G-сети (IS-95/CDMA 2000), чтобы сосредоточиться на 3G и LTE?

На сегодняшний день у SK Telecom нет планов прекращать услуги 2G. При этом, число абонентов в этой сети естественным образом уменьшается с запуском технологий следующих поколений, в том числе и услуг в сети LTE.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.02.2013 23:10 От: ABloud

SK Telecom (SKT) сообщил об итогах работы в 2012 году

В течение 2012 года было сокращение операционных доходов на 1,7% в связи с решением об уменьшении тарифов на интерконнект. Но, благодаря росту доходов от LTE-подключений и (благодаря опять же LTE) росту ARPU удалось удержать доходы и получить прирост 2,3% относительно результатов прошлого года.

Общая абонентская база SK Telecom (SKT) увеличилась на 1,5% до 26,961 млн. человек. LTE-абонентов на 31 декабря 2012 года - 7,53 миллиона человек (на 31 декабря 2011 г было 634 тысячи LTE-абонентов).

Источник: пресс-релиз SK Telecom от 5 февраля 2013 года

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

06.04.2013 13:16 От: ABloud
26.04.2013 18:07 От: ABloud

LTE. Южная Корея. SK Telecom сообщила о 10 млн подключений.

Этого уровня компания достигла за 1 год и 9 месяцев в условиях жесткой конкуренции. Важно отметить, что для подключения 10 млн абонентов 3G потребовалось 3 года 1 месяц. Сейчас у компании 37% абонентов LTE в общей базе - это мировой рекорд. До конца года оператор планирует нарастить базу до 15 млн. Линейка терминалов - 33 устройства: 25 смартфонов, 5 планшетов, 2 донгла, 1 фотокамера.

http://ru-4g.livejournal.com/...

Коммент: Мое мнение - успех компании вызван именно комплексом факторов. Спрос на LTE подключения подогревает массовое увлечение корейцев онлайн играми. Помогает конкуренция - общими усилиями операторов об особенностях/преимуществах LTE знает все население. Охват - 99% населения в зоне покрытия также помогают росту подключений. И, безусловно, богатейший выбор терминалов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

31.07.2013 11:52 От: ABloud
28.12.2014 20:20 * От: ABloud

SK Telecom планирует запустить сеть LTE-A CA_1-3-5

Южно-корейский оператор SK Telecom 29 декабря 2014 года запустит коммерческую сеть LTE-A CA_1-3-5, которая будет использовать три различных частотных диапазона: 20 МГц в диапазоне 1.8 ГГц, 10 МГц в диапазоне 850 МГц и 10 МГц в диапазоне 2.1 ГГц. Сеть LTE-A CA компании построена на базе решения Ericcson+LG.

У компании SK Telecom уже более 16.3 млн подключений LTE и LTE-A на октябрь 2014 года. Исходя из используемых полос частот, пиковые скорости могут достигать 300 Мбит/с.

SK Telecom уже демонстрировала агрегацию трех частот на MWC2014. Компания уже обеспечила покрытие LTE-A CA_3-5 в 84 городах и теперь добавляет базовые станции LTE-A b1. В течение 1q2015 число базовых станций LTE-A b1 планируется нарастить до 26 тысяч (это примерно столько же, сколько за все годы LTE в России построили все российские операторы большой тройки общими усилиями). В основном базы будут расположены в городской зоне Сеула, а также в центрах всех крупных городов страны, а также в метро Южной Кореи. Используется решение Ericsson / LG.

Абоненты смогут пользоваться сетью с агрегацией трех несущих с помощью смартфона Galaxy Note 4 S-LTE, который называют первым в мире устройством LTE-A с поддержкой агрегации трех полос.

В Южной Корее все три оператора предлагают абонентам услуги LTE-A, а проникновение этих услуг измеряется двузначным числом. Вряд ли гонка остановится на уровне пиковых скоростей в 300 Мбит/с, нет сомнений, что она продолжится и далее, например, с использованием частот Wi-Fi для наращивания пиковых скоростей в гетерогенных сетях LTE-A. Охват населения покрытием LTE в Южной Корее - более 91%.

++
источник : telecomlead.com
О компании SK Telecom, Южная Корея
телеком-рынок Южной Кореи
Что такое LTE-Advanced
LTE-A CA_1-3-5
агрегация частот
Пиковые скорости до 300 Мбит/с - какие операторы их обеспечивают
Число подключений к различным сетям LTE в мире
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

25.01.2015 23:05 * От: ABloud

SK Telecom и Samsung Electronic начали совместное продвижение услуги LTE-A с использованием агрегации трех диапазонов частот

Как известно, SK Telecom намеревается запустить сеть LTE-A CA_1-3-5. Как ожидается, это обеспечит абонентам возможность загрузки данных со скоростями до 300 Мбит/с. Первыми пользователями пакета услуг под названием "band LTE" станут покупатели Samsung Galaxy Note 4S-LTE.

Рекомендуемая цена аппарата - 957 тысяч вон, что примерно равно 56 тысячам рублей России на сегодня. В SK Telecom планируют частично субсидировать покупку этого аппарата для подписчиков пакета. Размер субсидии составит примерно треть цены аппарата.

Всем, кто приобретет SGN 4S-LTE предложат пакет Band LTE, включающий ваучер на 100 ГБ в облачном сервисе T Cloud и 1 ГБ данных для клиентов, которые будут играть в онлайн игры, доступные для пользователей облака.

Суд центрального района Сеула уже потребовал от SKT остановить рекламную кампанию, в которой утверждалось, что компания первой в мире запускает трехдиапазонную агрегацию в коммерческое пользование, поскольку пока что услуга доступна только для отдельных клиентов, а не для всех абонентов компании. С требованием такого запрета в суд обратился конкурент SKT - компания KT.

++
Телеком-рынок Южной Кореи
О компании SK Telecom
агрегация частот
LTE-A
новости по теме "агрегация трех полос"
источник: koreatimes.co.kr
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.02.2015 00:12 * От: ABloud

Samsung и SK будут внедрять NFV в действующей LTE сети IoT

Что NFV, что IoT - это модные с недавних пор темы. Согласно некоторым прогнозам, объем IoT к 2020 году вырастет до $20 трлн.

Samsung готовится к активной деятельности на этом рынке, в частности компания приобрела за $200 млн стартап SmartThings в августе 2014 года.

NFV выглядит реальной возможностью для операторов оптимизировать управление сетями. SK Telecom может стать первым или одним из первых операторов в мире, который внедрит эту технологию на своих сетях.

Решение AdaptiV Core компании Samsung, включающее виртуализованное решение ядра vEPC, исполняется на базе KVM. Решение масштабируемое.

++
NFV - виртуализация функций сети
о компании Samsung
о компании SK Telecom
телеком-рынок Южной Кореи
источник: telecoms.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.03.2015 07:10 От: ABloud

MWC2015: В Южной Корее мобильный интернет вскоре станет еще быстрее

Пиковые скорости в корейских сетях LTE в ближайшем будущем вырастут в разы. Операторы мобильного ШПД Южной Кореи на днях заявили о планах ускорения своих сетей LTE.

SK Telecom, в частности, рассказывает о планах поддержки скоростей до 600 Мбит/с за счет использования большего числа антенн в своей сети LTE (планируется ввести поддержку MIMO 4x4). Вместе с Nokia компания покажет работу в режиме поддержки до 600 Мбит/с на MWC2015 в Барселоне. Пока что на рынке нет абонентских терминалов, которые бы поддерживали эту технологию, но их появление ожидается в 2015 году.

KT покажет фемтосоты с поддержкой "трехрежимной" сотовой технологии. Эта технология позволяет обеспечить мобильный интернет там, где до сих пор нет сотового покрытия. Сота поддерживает скорости доступа до 450 Мбит/с. Решение фемтосоты построено на базе чипсета Broadcom.

LG U+ заявляет о том, что ведет эксперименты с базовой станцией 5G, впервые в Южной Корее. Особенность распределенной базовой станции в том, что ее радиоголовка (RRH) вдвое компактнее радиоголовки LTE, использует более миниатюрные антенны, способна работать с полосой частот вплоть до 345 МГц, что позволяет поддерживать передачу данных со скоростями до 50 Гбит/с. Кроме того, энергопотребление базовой станции снижено вдвое по-сравнению с используемыми сегодня базами LTE. Базовая станция будет использоваться в пилотной сети в Сеуле, Южная Корея.

Samsung Electronics обещает вместе с операторами сотовой связи показать на MWC2015 четыре новых технологии, которые позволят ускорить передачу данных и видеостриминг в сетях LTE. Это VoLTE, CA, C-RAN и eMBMS.

++
телеком-рынок Южной Кореи
о компании LG U+
о компании KT
о компании SK Telecom
подробнее о фемтосотах
подробнее о 5G
о MIMO
о 600 Мбит/с
путеводитель по MWC2015
источник: koreajoongangdaily.joins.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 46 ms, lookup=0 ms, find=46 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 8 Plus оценен всего в 6 999 рупий / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20C за 8 999 рупий представлен официально / MForum.ru