Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений

MForum.ru

Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений

30.01.2026, MForum.ru

Утечка рендеров будущих Galaxy A57 и A37 подтверждает классическую стратегию компании: эволюция, а не революция. Если прошлогодний график повторится, эти «рабочие лошадки» рынка могут быть представлены уже к концу первого квартала, а их облик станет закономерным оттачиванием проверенной формулы.


Рендеры Galaxy A57 рисуют портрет устройства, которое наследует ДНК предшественника, но шлифует детали. Компоновка остаётся узнаваемой: экран с отверстием под камеру и тройная камера в вертикальном блоке в левом верхнем углу. Однако дизайн островка камеры претерпел лёгкие изменения — он стал чуть более монолитным и геометричным, возможно, за счёт иного сочетания материалов.

Ключевой элемент, позаимствованный у более дорогих моделей — металлическая рамка с фирменным выступом Key Island, на котором размещены кнопки громкости и питания. Это не только эргономичное решение, но и тонкий маркетинговый ход, визуально сближающий A57 с флагманскими сериями. Такой шаг усиливает воспринимаемую ценность устройства.

Младшая модель A37 также сохраняет верность канону: экран с круглым вырезом и тройная камера. Основное внимание привлекает конструкция боковой грани. Как и у A36, кнопки вынесены на выступающую платформу, но, если верить рендерам, нижняя часть этого выступа сужена, приподнята только верхняя площадка с самими кнопками.

Этот нюанс может быть как осознанным дизайнерским упрощением для удешевления производства, так и неточностью в рендере. В первом случае, это указывает на то, что A37 будет чётко отделён от старшей модели не только характеристиками, но и тактильными деталями сборки.

Появление этих рендеров без громких утечек о характеристиках часть фирменной стратегии Samsung в сегменте:

  • Стабильность дизайн-кода: Покупатель серии А точно знает, что получит узнаваемый, немаркий и эргономичный аппарат. Резкие изменения здесь рискованны.
  • Чёткая иерархия: Разница в деталях (материал рамки, форма Key Island) визуально и тактильно подчёркивает разницу между A37 и A57, оправдывая разницу в цене.
  • Постепенная миграция фич: Фишки вроде Key Island «спускаются» с флагманов, обновляя восприятие массовых моделей.

В целом на перегруженном рынке, где конкуренты из Китая каждые полгода меняют дизайн и ставят рекордные характеристики, Samsung предлагает ценность предсказуемости, надёжности и безупречной экосистемной интеграции.

Эти устройства для консервативного пользователя, который выбирает знакомый интерфейс, гарантированное качество сборки и долгую поддержку. В нестабильные времена такая стратегия может оказаться выигрышнее любой, даже самой продвинутой, аппаратной инновации. Samsung снова делает ставку на то, что её главная новость — это отсутствие плохих новостей.

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации gsmarena.com


Публикации по теме:

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru

04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru