Кратко: Nortel собирается интегрировать IP-телефонию с корпоративной платформой BlackBerry, представляет новую продуктовую линейку WLAN и разворачивает IP-решение для контактных-центров Nordia

MForum.ru

Кратко: Nortel собирается интегрировать IP-телефонию с корпоративной платформой BlackBerry, представляет новую продуктовую линейку WLAN и разворачивает IP-решение для контактных-центров Nordia

31.03.2005, MForum.ru

Сегодня компании Nortel и Research In Motion (RIM) объявили о совместной инициативе, направленной на поддержку безопасной, полномасштабной корпоративной связи с поддержкой протокола SIP (Session Initiation Protocol) в беспроводных локальных сетях (WLAN).


В качестве первого шага компании сконцентрируют усилия на взаимодействии и совместимости корпоративной платформы RIM BlackBerry и мультимедийного сервера Nortel Multimedia Communications Server (MCS) 5100, который является важным компонентом мультимедийного IP-решения Nortel для предприятий. Сотрудничество между двумя компаниями позволит предоставить корпоративным заказчикам сочетание сетевых и мультимедийных технологий Nortel с опытом RIM в области беспроводных корпоративнвых решений.

Интеграция этих решений и технологий позволит корпоративным заказчикам воспользоваться новым продуктом BlackBerry 7270 для доступа к IP-телефонии, корпоративной электронной почте и другим корпоративным приложениям по беспроводным сетям (Wireless LAN). На этой неделе Nortel и RIM продемонстрировали предварительный вариант данной технологии на выставке VoiceCON в городе Орландо.

Кроме того, Nortel представляет новую продуктовую линейку WLAN 2300, рассчитанную на поддержку речи, данных и мультимедийных приложений.

Эта серия призвана удовлетворить потребности в мобильном доступе, которые существуют во всех сегментах рынка: от малых и средних предприятий до крупных корпораций и поставщиков услуг. Масштабируемость предлагаемого решения позволяет заказчику расширять свою систему мобильного доступа по мере собственного роста, подключая к ней новых пользователей, внедряя новые приложения и одновременно сохраняя отдачу от ранее инвестированных средств.

А совсем недавно компания Nordia Inc., канадский поставщик CRM решений, развернула комплексное IP-решение Nortel для контактных центров, с целью расширения спектра так называемых "релейных" телекоммуникационных услуг и поддержания связи с глухими, слобаслышащими людьми, а также с людьми, имеющими нарушения речи.

"Релейные услуги" преобразуют передаваемую информацию в текст, видео или другой удобный формат и в результате позволяют людям, страдающим нарушением речевых и слуховых функций, общаться по телефону, радио и через Интернет.

С помощью сервера Nortel’s Symposium Call Center Server и технологии CTI (Computer Telephony Integration) Nordia предоставляет целый ряд "релейных услуг", в том числе Web-услуги, трехсторонние вызовы и конференции, а также вызовы с преобразованием "речь-речь" (speech-to-speech STS) и видеорелейные услуги. Nordia ожидает, что в течение 2005 года по этой технологии будет обработано около 1,9 млн. вызовов разных типов.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных