MForum.ru
04.10.2005, MForum.ru
Краткая подборка новостей компании за 39 неделю - с 26 сентября ппо 2 октября 2005 года.
PR, реклама, корпоративные программы
Мастер-класс звезд российского тенниса. 30 сентября 2005 г. звезды российского тенниса Анастасия Мыскина и Елена Дементьева провели мастер – класс по теннису для корпоративных клиентов «Билайн». Мастер-класс состоялся на кортах Дворца тенниса ЦСКА и собрал более 50 участников. В течение мероприятия гости «Билайн» смогли не только взять урок игры в большой теннис, но и пообщаться со спортсменками в неформальной
обстановке, а также принять участие в розыгрыше подарка от «Билайн» - смартфона, подключенного
к услуге «Мобильная почта».
Напомним, что контракты со звездами российского тенниса Анастасией Мыскиной , Еленой Дементьевой и Верой Душевиной заключены сроком на три года, в течение которых российские теннисистки будут
участвовать в кампаниях по продвижению бренда «Билайн», услуг и сервисов оператора.
Реклама «Билайн»: 12 лет на улицах Москвы. 22 сентября 2005 года исполнилось 12 лет с момента появления первой рекламы «Билайн» на улицах Москвы. Перетяжка, рекламирующая сотовую связь «Билайн», появилась на улице Ильинка в 1993 году.
Статистика
Роуминг "Билайн" в цифрах. Сегодня GPRS-роуминг «Билайн» предоставляется в 81 странах, в сетях 164 роуминг партнеров. Услуги роуминга предоставляются в сетях 492 роуминг–партнеров в 185 странах; с учетом роуминга со спутниковой сетью Thuraya всего в роуминге 198 стран.
Миллион кредитных абонентов «Билайн» в Москве: в сети «Билайн» Московского региона количество клиентов, выбравших кредитную форму оплаты, превысило один миллион. В последнее время компания выдвинула на рынок целый ряд инициатив, направленных на продвижение тарифов с кредитной формы оплаты – тарифные планы «Живи легко» и «Легкий шаг», а также «Бизнес-Формула» для представителей малого и среднего бизнеса.
Летом этого года у абонентов «Билайн» Московского региона появилась возможность подключаться к тарифам
с кредитной формой оплаты без внесения гарантийного взноса.
Регионы России
Северо-западный регион
С 1 октября 2005 года снижена стоимость абонентской платы на безлимитном тарифном плане «Супер+» с федеральной номером. Теперь она будет составлять 50 USD в месяц или 1,66 USD в сутки. Новые условия тарифного плана действует до 30 июня 2006 г. Изменения распространяются как на существующих, так и на новых абонентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме того, стоимость звонков в города Северо-Западного региона и в Москву теперь одинакова и составляет 0,10 USD.
С 1 по 4 октября «Билайн» проводит конкурс «Яркие краски города», приуроченный к 89-летней годовщине Мурманска. Чтобы стать участником конкурса, необходимо отправить фотографию в виде MMS- сообщения, связывающую автора, любимый город и «Билайн», на номер +7 905 294 000 3. Лучшие MMS-фотографии будут транслироваться во время праздника 4 октября на экране, установленном на площади «Пять углов». Автор самого яркого кадра будет награждён мобильным телефоном.
Сибирский регион
«Билайн» в Новосибирске совместно с радиостанцией «Европа плюс» и газетой «Молодость Сибири» объявил о начале новой SMS-игры для студентов «КОПИ УМОМ!». Акция в игровой форме ориентирует молодежь на получение знаний.
Для этого нужно слушать радиоэфир и присылать SMS с правильным ответом на вопрос ведущего. Победители, набравшие максимальное количество баллов, получат денежные призы по завершении акции 500, 250 и 100 евро и смогут самостоятельно оплатить учебу во втором семестре.
Акция стартует 10 октября и продолжится до 13 ноября. Подробные условия будут опубликованы на сайте «Билайн» в Новосибирске www.nsk.beeline.ruС 28 сентября в результате проведенных работ изменена маршрутизация звонков на номера экстренных служб в Новосибирской области. Теперь при звонках на номера 112, 01,02,03,04, клиенты «Билайн» будут переадресовываться напрямую в дежурную часть спецслужб местного районного центра, что позволит жителям области более оперативно получать необходимую помощь.
«Билайн» в Омске совместно со студенческой газетой «Ньютон» и фото агентством «VFotos» проводит студенческий конкурс под названием «Полосатые фото». Для участия в конкурсе необходимо сфотографировать полосатый объект и выслать свои фотография на электронную почту newton@kvnews.ru.
Каждые две недели среди участников конкурса будет выявляться победитель отборочного тура, который получит приз: билет в кино, клуб или театр, а среди победителей 8 отборочных туров будет определен один победитель, который получит суперприз – мобильный телефон с камерой.
В качестве жюри выступят профессиональные фотографы фото агентства «VFotos».
Конкурс продлится до 4 января.«Билайн» установил базовую станцию недалеко от поселка Трояков, обеспечив, тем самым, возможность жителям поселка пользоваться сотовой связью. Кроме того, специалисты компании Ericsson закончили тестирование коммутатора в Абаканском филиале, запуск которого планируется уже в октябре этого года.
В настоящий момент сеть «Билайн» охватывает 75% населенной части Томской области. Обеспечено покрытие на федеральных трассах Томск – Новосибирск, Томск-Мариинск и Томск-Колпашево. В Томской области в городе Стрижевой смонтирована самая отдаленная по наземным каналам от коммутатора базовая станция «Билайн» в Сибири, расстояние до которой превышает 900 км.
Южный регион
24-25 сентября в Краснодаре во время празднования Дня города голосовой трафик в сети «Билайн» вырос на 260 000 минут по сравнению с обычными выходными и составил 1 617 120 минут. Несмотря на значительное увеличение нагрузки, сеть оператора работала в обычном режиме.
Уральский регион
1 октября 2005 введена безроуминговая зона «Билайн-Урал». Новые правила тарификации теперь действуют и для кредитных абонентов компании. При нахождении абонента в командировке или на отдыхе в соседнем уральском городе, он может не думать о стоимости звонков в «домашнюю сеть» – все они будут тарифицироваться по привычным абоненту «домашним» тарифам.
СНГ
«Билайн» открывает новые офисы в Казахстане. В конце сентября 2005 года открыты новые офисы по продажам и обслуживанию клиентов «Билайн» в городах Тараза и Шимкент. Планируется, что до конца 2005 года сотовая связь «Билайн» будет доступна на всем протяжении трассы Алматы - Тараз - Шымкент - Кызылорда. Уже в текущем году планируется ввести в зону покрытия еще 23 населенных пункта, в некоторых из них сотовая связь пока отсутствует.
Напомним, что первый офис продаж «Билайн» в Казахстане был открыт в городе Алматы – самом крупном казахстанском городе. Открытие этого офиса было приурочено к запуску бренда «Билайн» в Казахстане
в апреле 2005 года. Первым шагом в региональной программе развития сети обслуживания абонентов «Билайн» стало открытие 7 сентября офиса продаж «Билайн» в столице республики – Астане.
©, "Мобильный форум"
18.06. Google снизила стоимость подписки на Google AI Plus и вступила в гонку ценообразования
18.06. В России начали серийное производство портативных раций стандарта TETRA – МиниКом-АНР-3
18.06. Корея делает большую ставку на SiC и GaN – получится ли?
17.06. МегаФон и China Telecom запустили новый магистральный канал «Хабаровск-Гонконг»
17.06. Tensordyne привлекает все больше интереса за счет ставки на LNS
17.06. МегаФон расширил инфраструктуру в населенных пунктах Кетовского района Курганской области
17.06. Узбекистан выбирает спутниковую связь от Amazon Leo
16.06. Music v2 - легальная коммерциализация и возможность менять жанр в рамках одного трека
16.06. Билайн улучшил связь еще в трех деревнях Новгородской области
18.06. Redmi Turbo 5 с АКБ 7540 мАч, Dimensity 8500-Ultra и IP69K дебютировал в Индии
18.06. Tecno Pova 8 Pro 5G с Dimensity 7300, 12 ГБ ОЗУ и 1.5K-экраном засветился в Google Play Console
17.06. Tecno Spark 50 Pro – дизайн в стиле iPhone 17 Pro и защита IP69
17.06. Vivo T5 Lite 5G – бюджетный долгожитель с АКБ 6500 мАч и экраном 120 Гц
17.06. Xiaomi 18 принесет смену порядка выхода, рост цен и следование стратегии Apple
16.06. Honor X70 Pro Max – батарея 8560 мАч и цена от 295 долларов
16.06. Официально раскрыты камеры и дисплеи Vivo X Fold 6
15.06. Moto G Max – 200 МП камера, экран 5000 нит и военная прочность за 490 долларов
15.06. Honor X7e Plus 5G сертифицирован в ОАЭ
12.06. OnePlus Turbo 6X и 6X Pro -доступные «батарейные монстры» для Китая от 220 долларов
11.06. Honor подтвердила 7 лет обновлений для Magic V6 и всей Magic-серии в Европе
11.06. Realme P4R 5G – 8000 мАч, 144 Гц и MIL-STD-810H за 200 долларов
11.06. Honor готовит Win Pad Mini: 8-дюймовый OLED-планшет для геймеров с емкой батареей
10.06. Honor X80 Pro Max – 11 000 мАч, 90 Вт и Snapdragon 6 Gen 5
10.06. Infinix Smart 20 – большой 120-герцовый экран и автономность за 145 долларов
09.06. Появилась уточненная информация о батарее, зарядке и дисплее Redmi K100 Pro
09.06. Samsung Galaxy S27 Pro будет на уровне Ultra, но без S Pen
08.06. Vivo V70 Lite – почти незаметное обновление с упором на автономность