MForum.ru
30.04.2004, MForum.ru
Как стало известно MForum, в мае в Санкт-Петербурге компания Tele2 переходит на новую систему информации о ценах на предоставляемые услуги. Теперь все тарифы Tele2 будут указаны в долларах США и без учета НДС.
Можно констатировать, что Tele2 надоело "идти не в ногу" с конкурентами, которые традиционно указывают цены в долларовом эквиваленте и без учета НДС.
Эту систему критикуют за "неудобства для населения", поскольку люди часто не помнят, что их реальные платежи окажутся на 18% больше обозначенных в "ценниках". Это действительно, разумный контраргумент, но, похоже, переходить на тарификацию в рублях должны все вместе, а не по-одному, иначе пионер может понести финансовые потери.
Ранее все тарифы компания указывала исключительно в рублях, при этом и все рекламные ролики на телевидении были сконцентрированы именно на том, что абонент платит именно столько, сколько видит на экране. Теперь взгляды компании поменялись на прямо противоположные.
Интересно, что и в Москве инициатива "Соник Дуо", согласно которой один из тарифов компании стал продвигаться в "рублях", также не нашла отклика на рынке, во всяком случае, ей не последовал ни один из крупнейших конкурентов компании. Новый тарифный план "Один к одному", который запускается с 1 мая, компания обозначила в привычных нам условных единицах счисления. (Оговоримся, что сам тарифный план "Просто тариф" пользуется большим успехом, именно бурный рост подключений к сети, связанный с его выводом на рынок, сделал возможным рост абонентской базы "МегаФона" до 1 млн на пару недель раньше запланированной ранее даты). Компания не делала официальных заявлений о дальнейших планах относительно валюты тарификации, поэтому нельзя исключить, что "МегаФон-Москва" еще не отказался от "рублевой идеи".
"Изменения введены для того, чтобы потребители могли легко сравнивать тарифы Теле2 с тарифами других операторов и видеть преимущества низких цен Tele2 на звонки и услуги SMS, которые при прямом сравнении становятся еще более очевидными", – комментирует генеральный директор Сергей Сухарев. Разумная инициатива, которую MForum приветствует!
© Денис Кусков, "Мобильный форум"
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru