MForum.ru
22.05.2007,
Группа компаний DИКСИС подводит итоги 5-летнего регионального развития по программе франчайзинга.
За 5 лет партнерами DИКСИС по программе франчайзинга стали свыше 100 компаний. На настоящий момент в составе торговой сети DИКСИС работают более 560 франчайзинговых магазинов в 60-ти регионах Российской Федерации.
5 лет назад DИКСИС стала первой компанией на российском рынке сотового ритейла, которая приступила к развитию региональной сети магазинов по программе франчайзинга. В мае 2002 года были созданы проекты "DIXIS Салоны связи" и "DIXIS Сервисные центры", целью которых было развитие сети магазинов и сервисных центров под маркой DИКСИС на территории РФ. В сентябре 2002 года предприниматели городов Великий Новгород и Брянск стали первыми франчайзинговыми партнерами DИКСИС. А к концу 2003 года региональная франчайзинговая сеть DИКСИС насчитывала уже 123 салона связи в 25 городах России.
Во многом именно благодаря активному развитию региональной франчайзинговой программы, Компания в течение 5 лет сумела увеличить масштаб сети практически в 15 раз - с 110 магазинов по итогам 2002 года до 1500 магазинов (собственных и франчайзинговых) по состоянию на 1 мая 2007 года. На базе франчайзинговых сетей DИКСИС были открыты собственные представительства DИКСИС в Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре и Красноярске. А в начале 2006 года Компания вышла на рынок Дальнего Востока, заключив франчайзинговое соглашение с местной сетью салонов связи «Даль Телеком Трейд».
Компании, работающие с DИКСИС по программе франчайзинга, могут успешно конкурировать с крупным федеральными сетями России. Вместе с правом на использование торговой марки, DИКСИС предоставляет своим партнерам полный набор технологий ведения бизнеса, оказывает активную поддержку в обучении и работе с персоналом. Помимо этого, партнеры DИКСИС пользуются бонусами, скидками, защитой склада компании, участвуют в рекламно-маркетинговых акциях.
«В свое время франчайзинговая программа DИКСИС была разработана для повышения темпов регионального развития сети и узнаваемости бренда DИКСИС на территории РФ, - говорит генеральный директор группы компаний DИКСИС Алексей Чуйкин. - Поставленные цели были успешно достигнуты, и, во многом именно благодаря развитию франчайзинговой программы, компания DИКСИC стала одним из лидеров российского рынка сотового ритейла. Мы поздравляем всех наших партнеров с 5-летним юбилеем нашего сотрудничества! И особенно хочется отметить тех, кто стоял с нами у самых истоков – предпринимателей из Брянска, Белгорода, Ульяновска, Волгограда. Мы надеемся, что наше плодотворное сотрудничество будет и дальше способствовать нашему с вами успешному развитию на рынке сотового ритейла России».
©
Публикации по теме:
15.03. Nvidia подключилась к разработкам Samsung ферроэлектрической NAND-памяти
14.03. Китай проведет орбитальную модернизацию навигационной системы BeiDou
13.03. В ГК Элемент сменится руководство
13.03. Япония нацелилась на 30% мирового рынка «физического ИИ» к 2040 году
13.03. На фоне спроса на HBM к BESI из Нидерландов присматриваются покупатели
13.03. МегаФон в Хабаровском крае - сеть LTE запущена для Охотской ГГК
13.03. Билайн в Хакасии - сеть 4G расширена на 35% в 2025 году
13.03. Билайн в Красноярском крае - сеть 4G расширена на 27% по итогам 2025 года
13.03. МТС в Амурской области - сеть LTE запущена в старинном селе Толбузино
12.03. В Антарктиде запустили экспериментальный сервер, который будет исполнять функции ЦОД
12.03. UMC и HyperLight объединили усилия для массового производства чиплетов на основе TFLN
12.03. Индустрию охватывает волна повышения цен на чипы
12.03. IBM и Lam Research объединяют усилия для разработки логики суб-1 нм
12.03. В Дом.ру видят возможность дополнительного заработка на абонентах с большим потреблением трафика
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей
12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий
11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч
11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч
11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов
10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч
10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч
09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана
09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы
09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H
09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper
06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем
06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы
05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ
05.03. Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93