Управление транспортом

MForum.ru

Управление транспортом

10.10.2022, MForum.ru


Управление транспортом

 

 

Новости

2022.11 Компания «Ростелематика» (входит в концерн «Телематика») создает городские интеллектуальные транспортные системы в Краснодаре и Сочи в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Они позволят увеличить пропускную способность дорог за счет управления транспортными потоками в режиме реального времени, оптимизировать движение транспорта и повысить безопасность на дорогах. Пресс-релиз

==

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

08.11.2024. МТС и 4ГНСС улучшили платформы SKAI и Мобильные сотрудники

05.07.2017.  Tele2 и Nokia демонстрируют возможности 5G

12.02.2015.  IoT / IoE

22.06.2012.  M2M

07.01.2010. Словарные статьи, начинающиеся на букву Т (кир.)

14.03.2008. Компания Digi Int. анонсировала три новых устройства, предназначенных для передачи данных в сетях сотовых операторов связи

10.01.2007.  Средство от пробок. Разработала “Синтерра” по заказу московского правительства

26.08.2004.  "Телекомы" на "Мотор-шоу 2004"

24.11.2003.  Репортаж: В Москве создана "Ассоциация телематических операторов России"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

10.11.2022 19:13 * От: ABloud

[Управление транспортом. Интеллектуальные транспортные системы. Ростелематика]

Интеллектуальные транспортные системы разгрузят дороги Краснодара и Сочи

2022.11.10 Пресс-релиз Ростелематики через MForum.ru. Компания «Ростелематика» (входит в концерн «Телематика») создает городские интеллектуальные транспортные системы в Краснодаре и Сочи в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Они позволят увеличить пропускную способность дорог за счет управления транспортными потоками в режиме реального времени, оптимизировать движение транспорта и повысить безопасность на дорогах.

Краснодарский край занимает 3 место в России по количеству зарегистрированных транспортных средств. Ежегодно в регионе наблюдается значительный рост количества автомобилей и усиливается перегруженность дорог общественного пользования.

Для формирования эффективной работы транспортно-логистической инфраструктуры региона нового поколения в Краснодарско-Сочинской агломерации внедряются интеллектуальные транспортные системы, которые охватят свыше 6 500 км дорог общественного пользования. Новую ИТС создает компания «Ростелематика». Она включает 13 различных модулей по моделированию и прогнозированию транспортными потоками, управлению светофорными объектами, контроля соблюдения ПДД и другие.

Внедрение интеллектуальных транспортных систем в инфраструктуру города повысит эффективность управления дорожным комплексом, увеличит пропускную способность улично- дорожной сети городов от 15 до 20%. Интеллектуальное видеонаблюдение поможет нам оперативно выявлять инциденты на дорогах, как следствие, быстрее и эффективнее реагировать на них, а система информирования вовремя доведет до водителей необходимую информацию о том, что происходит на дорогах.

Созданная ИТС обеспечит автоматизацию процесса управления дорожным движением и повысит уровень безопасности на дорогах. Комплекс современных цифровых разработок решит такие проблемы, как растущий объем ДТП вследствие нарушений скоростного режима, заторы и неравномерность транспортной нагрузки.

«Всего на основных транспортных магистралях Краснодара и Сочи установлено более 160 «умных» устройств: светофоров, камер видеонаблюдения, информационных табло, детекторов транспорта, метеостанций. Оборудование подключено к российскому программному обеспечению с использованием искусственного интеллекта, которое объединило все эти элементы в единую платформу управления транспортными системами», - рассказал Дмитрий Целиков, генеральный директор компании «Ростелематика».

На текущий момент компания «Ростелематика» реализуется более 21 проекта по внедрению ИТС в различных регионах России, таких как Самарская область, Ставропольский край, Воронежская область, Республика Бурятия, Кировская область и другие.

Справочная информация:

ООО «Ростелематика» (совместное предприятие концерна «Телематика» и ПАО «Ростелеком») - занимается проектированием и реализацией связанных с развитием безопасных и качественных автомобильных дорог. «Ростелематика» реализует проекты по внедрению интеллектуальных транспортных систем в городских агломерациях и по созданию автоматизированных систем весогабаритного контроля в регионах России.

Концерн «Телематика» (telematika.com) — международный разработчик и российский лидер решений в области интеллектуальных транспортных систем. Концерн ведет свою деятельность на рынке телематических услуг России, ЕАЭС, Азии и Латинской Америки. Технологии компании сфокусированы в следующих стратегических областях: интеллектуальные транспортные системы, решения для платных автомагистралей, системы весогабаритного контроля, цифровизация железнодорожного транспорта, инфраструктура для «умных» дорог, беспилотные мультимодальные грузовые автомобильные и железнодорожные перевозки, в том числе в рамках международных транзитных коридоров.