WiMAX: Craig Wireless предоставит в Греции повсеместный доступ к интернету на базе решений Nortel

MForum.ru

WiMAX: Craig Wireless предоставит в Греции повсеместный доступ к интернету на базе решений Nortel

14.09.2006, MForum.ru

Первая в Греции коммерческая сеть WiMAX обеспечит высокоскоростной доступ к Интернету для домашних абонентов и корпоративных заказчиков.


Афины, Греция – Компания Craig Wireless, канадский поставщик услуг беспроводного доступа, осуществляет в Греции внедрение услуг повсеместного доступа "Internet Everywhere", в том числе услуг VoIP, видеоконференцсвязи и интерактивных сетевых игр на базе решения Nortel* [NYSE/TSX: NT]. Новая сеть WiMAX станет первой в Греции коммерческой сетью WiMAX, которая обеспечит возможность предоставления высокоскоростных услуг даже в тех районах Греции, где в настоящее время широкополосный доступ отсутствует или ограничен.

Решение сети с поддержкой WiMAX для Graig Wireless будет предоставлено компанией UNINORTEL, совместным предприятием Nortel и Unisystems на территории Греции. В новой сети будут использоваться продукты Nortel WiMAX, работающие в диапазоне 3,5 ГГц, а также современные технологии передачи данных для подключения "последней мили" и соединения сети оператора связи и оборудования пользователя, что позволит устранить необходимость в прокладке медного кабеля по земле. Вводом сети в эксплуатацию будет заниматься компания KARRE P&H, специализирующаяся на прокладке сетей.

Ожидается, что первый этап развертывания сети для Craig Wireless, охватывающей крупнейшие греческие города, в том числе Афины, Гераклион, Патры и Салоники, завершится в конце октября 2006 года. Ввод сети в эксплуатацию в других городах и районах Греции будет осуществляться в течение всего 2007 года.

"Принимая решение о выборе технологии Nortel WiMAX для выхода на рынки услуг в странах Европы и в Греции, компания Craig Wireless учитывала предшествующий опыт работы с другими производителями оборудования при проектировании, внедрении и эксплуатации беспроводных сетей в Северной Америке, - говорит Бойд Крег (Boyd Craig), главный исполнительный директор Craig Wireless. – Греция обладает огромным потенциалом для развития беспроводных коммуникаций, и мы рады тому, что у нас появилась возможность предоставить высококачественные широкополосные услуги для греческих пользователей мобильной и фиксированной связи. Nortel занимает ведущие позиции в области технологий OFDM и MIMO, и мы надеемся, что в перспективе компания поможет нам расширить нашу сеть и предложить мобильные WiMAX решения для жителей сельских районов Греции".

"Этот весьма важный, первый совместный с Craig Wireless, проект в Греции является превосходным примером того, как продукты Nortel WiMAX могут использоваться для предоставления услуг широкополосного доступа в городских условиях, без необходимости прокладки кабелей или обновления оборудования локальных узлов передачи данных, - говорит Мишель Клемент (Michel Clement), президент Nortel по странам Южной Европы. – В будущем, когда Сraig Wireless примет решение о расширении сети и предоставлении услуг в сельских районах, компания сможет с высокой эффективностью масштабировать оборудование Nortel, охватить новые греческие города и населенные пункты, и подключать к широкополосной сети WiMAX новых пользователей. Немаловажную роль в успешной реализации этого проекта сыграло локальное представительство Nortel и совместное предприятие UNINORTEL, оказывающее услуги технической поддержки".

Технология Nortel WiMAX призвана обеспечить операторам беспроводной и проводной связи, кабельным операторам, медиа-компаниям и другим поставщикам услуг доступа в Интернет возможности для организации широкополосной связи для предоставления таких привлекательных услуг, как сетевые игры, просмотр мобильного видео, прослушивание потоковой цифровой музыки и других услуг в режиме реального времени, за счет использования ресурсов существующих сетей и беспроводного решения для подключения "последней мили".

Nortel является участником консорциума WiMAX Forum, крупнейшей отраслевой организации, занимающейся вопросами взаимосовместимости и сертификацией беспроводных продуктов в целях повышения скорости и доступности услуг по передаче данных, голоса и видео для корпоративных и индивидуальных пользователей. Помимо этого Nortel обладает правами на множество ключевых патентов в области технологий, лежащих в основе стандарта WiMAX; в течение десяти лет компания занимается исследованиями и разработками в области технологий OFDM и MIMO, и занимает лидирующие позиции в области IP-телефонии.

 

© MForum.ru


Публикации по теме:

09.07. В Кении для развертывания 5G задействовали базовые станции Huawei 2.6 ГГц Easy AAU

09.10. Компактный смартфон Sharp Sense8 представлен в Японии

04.03.  Сумма телеком

30.11. Юбилейный выпуск Ericsson Mobility Report - заглянем вместе в 2027 год

09.03. ГКРЧ обсудит судьбу частот 3.5 ГГц в марте 2021 года, но комплексных решений не ждите

17.11. Очередной ожидаемый отказ в частотах 5G 3.4-3.6 ГГц готовят в ГКРЧ

18.11. n78

18.10.  5G в России. Обновляемая публикация

21.02.  Участники рынка микроэлектроники России

20.06. Nokia утроила скорости TD-LTE-A и нарастила емкость суперсот TD-LTE

07.04.  железнодорожный транспорт и телекоммуникации

22.09.  Краткая история развития смартфонов Google: от Nexus One до LG Nexus 5X и Huawei Nexus 6P

24.02. FreshTel

01.12. IB-RED

05.11.  . Новости за 1-5 ноября 2014 года

23.10.  Эволюция линейки Google Nexus: от Nexus One до Nexus 6 и 9

22.10.  Нигерия

01.10. . Подборка новостей за 1 октября 2014 года

19.09. . Подборка новостей за 19 сентября 2014 года

16.09. . Подборка новостей за 16 сентября 2014 года

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

18.05. МегаФон и Yadro запустили первую отечественную БС в городе-миллионнике

15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому

15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ

15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды

15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026

15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса

15.05. МегаФон в Хабаровском крае – оператор провел рефарминг частот в сёлах с большим потреблением голосовых услуг

15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска

15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону

14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?

14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США

14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд

14.05. «Группа Астра» запустила облако Astra Cloud на российских процессорах Baikal-S от «Байкал Электроникс»

14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая

14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа

Все статьи >>


Новости

18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901

18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы