Юбилеи: Санкт-Петербургский Центр разработки ПО Motorola отмечает десятилетие своей деятельности

MForum.ru

Юбилеи: Санкт-Петербургский Центр разработки ПО Motorola отмечает десятилетие своей деятельности

29.06.2007, MForum.ru

Motorola официально отметила 10-летие работы своего Санкт-Петербурского Центра разработки ПО на российском рынке.

Центр разработки программного обеспечения Motorola в Санкт-Петербурге был открыт в 1997 году, став первым официальным представительством ведущей IT-корпорации в городе. Центр ведет передовые разработки, определяющие будущие продукты компании.


В течение последних лет Центр постоянно расширял и совершенствовал свою технологическую экспертизу. Являясь одним из крупнейших Центров разработки ПО компании Motorola в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), его специалисты разрабатывают ПО для всех направлений деятельности компании: Java-телефонов, инфраструктуры сотовых сетей и сетевых решений, средств и решений удаленного доступа, мультимедийных решений и технологий.

С момента открытия Центра, благодаря увеличению количества выполняемых проектов, штат сотрудников постоянно растет. Ежегодно для молодых российских инженеров создаются новые рабочие места. Так, на протяжении последних трех лет количество сотрудников Центра ежегодно увеличивалось на 50%, и на сегодняшний день составляет более 770 человек, все они – российские специалисты.

С 1999 года и по настоящее время Центр проводит сертификацию процесса разработки программного обеспечения на соответствие мировым стандартам. Предметом особой гордости Санкт-Петербургского Центра разработки ПО является то, что в 2001 году он первым в регионе EMEA был удостоен наивысшего пятого уровня сертификации по модели SEI-CMM, а в 2004 году первым среди европейских организаций Motorola получил сертификацию пятого уровня по модели SEI-CMMI.

«За десять лет с момента основания, Центра компания Motorola осуществила ряд значительных инвестиций, направленных на предоставление российским инженерам возможностей профессиональной подготовки и повышения квалификации. Большое внимание было уделено созданию условий труда, сочетающих удобство и функциональность, что способствует творческой работе и успешному поиску инновационных решений, — отметил Мохан Кумар (Mohan Kumar), вице-президент компании Motorola. — В результате этого была создана команда высококвалифицированных разработчиков новаторских программных решений, результаты труда которых нашли достойное место в различных продуктах и услугах Motorola, представляемых корпорацией по всему миру».

За прошедшие годы Центр внес ощутимый вклад в интеллектуальный капитал России. Особое внимание Motorola уделяет взаимодействию с высшей школой, оказывая поддержку талантливой молодежи. Сегодня компания сотрудничает с ведущими университетами Санкт-Петербурга. При непосредственном участии Центра вузы города уже несколько лет подряд получают гранты независимого фонда развития современных технологий Motorola Foundation.

Motorola стала одной из первых компаний, обративших внимание на необходимость стимулирования интереса школьников к естественнонаучным предметам. В частности, компания спонсирует олимпиады по физике, математике и информатике городского, регионального и всероссийского уровней, а также мировой чемпионат по программированию.

«Наша компания твердо намерена и дальше развивать плодотворное сотрудничество с университетами и школами Санкт-Петербурга, приобщая их к новейшим разработкам в области связи и программного обеспечения. Мы проводим совместные образовательные и исследовательские программы, а также предоставляем талантливым студентам возможность работы в одной из самых прогрессивных в мире компаний отрасли высоких технологий – Motorola», — заявил Владимир Полутин, директор Санкт-Петербургского Центра разработки ПО компании Motorola.

Корпоративная культура компании Motorola во многом базируется на общей культуре петербуржцев. Заботясь о сохранении культурного наследия, Центр осуществляет поддержку уникальной балетной школы — Академии русского балета им. А.Я.Вагановой. Юные балетные дарования теперь осваивают информатику на базе двух компьютерных классов, оснащенных на средства Motorola.

© MForum.ru


Публикации по теме:

19.04. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 13 марта по 17 апреля 2009 года / MForum.ru

04.06. [Бизнес]  Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru

24.05. [Бизнес]  Калейдоскоп: Экономьте время! Читайте дайджест MForum "Коротко о разном" / MForum.ru

23.05. [Маркетинг]  Калейдоскоп: Коротко о разном / MForum.ru

22.05. [Дилеры, дистрибьюторы] Юбилеи: Франчайзинговой программе DИКСИС - 5 лет / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.03. Nvidia подключилась к разработкам Samsung ферроэлектрической NAND-памяти

14.03. Китай проведет орбитальную модернизацию навигационной системы BeiDou

13.03. В ГК Элемент сменится руководство

13.03. Япония нацелилась на 30% мирового рынка «физического ИИ» к 2040 году

13.03. Третий по величине китайский производитель микросхем Nexchip повысит цены на 10% с июня, вслед за SMIC и Hua Hong

13.03. На фоне спроса на HBM к BESI из Нидерландов присматриваются покупатели

13.03. МегаФон в Хабаровском крае - сеть LTE запущена для Охотской ГГК

13.03. Билайн в Хакасии - сеть 4G расширена на 35% в 2025 году

13.03. Билайн в Красноярском крае - сеть 4G расширена на 27% по итогам 2025 года

13.03. МТС в Амурской области - сеть LTE запущена в старинном селе Толбузино

12.03. В Антарктиде запустили экспериментальный сервер, который будет исполнять функции ЦОД

12.03. UMC и HyperLight объединили усилия для массового производства чиплетов на основе TFLN

12.03. Индустрию охватывает волна повышения цен на чипы

12.03. IBM и Lam Research объединяют усилия для разработки логики суб-1 нм

12.03. В Дом.ру видят возможность дополнительного заработка на абонентах с большим потреблением трафика

Все статьи >>


Новости

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper

06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем

06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы

05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ

05.03. Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93

05.03. Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть

05.03. Nubia представила смартфоны серии Neo 5